• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Divinity Divine Divinity

Solitarius

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Divine Divinity
5920.png
Разработчик: Larian Studios(Бельгия)​
Издатели: CDV(Европа), 1С(Россия)​
Даты выпуска: Земля(2002), Россия(2002)​
Локализатор: Triada(2002), Snowball Studios(2009)​
Жанр: РПГ​

Divine Divinity (Рождение легенды) — компьютерная игра в жанре РПГ, созданная студией Larian ещё в 2002 году.

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Ривеллон. В предыстории игры рассказывается о том, как Повелитель Хаоса, могущественный демон, проникнув в мир людей при помощи магов, составляющих Тёмный Круг, и приняв обличье человека, вместе с армией демонов начал войну против жителей Ривеллона. Однако Совет шести рас, собранный народами, населяющими Ривеллон, нашёл способ убить Повелителя Хаоса с помощью редкого заклятия самопожертвования. После победы над армией демонов в руках людей оказался Клинок лжи - оружие, созданное Повелителем Хаоса и позволяющее ему возродиться, используя для этого душу человека, владеющего этим мечом. Юноша, который подобрал Клинок лжи на поле боя сразу после поражения Повелителя Хаоса, пожертвовал собой, позволив замуровать себя в подвале Штормового замка, резиденции герцогов Феролов, правителей людей. Сюжетная линия игры начинается через несколько десятков лет после окончания войны с Повелителем Хаоса, когда эти события уже стали историей, а Клинок лжи считается утерянным.

пара плюсов от себя
  1. Свобода действий. Да, есть основной сюжет. Но это маленькая толика всего ОГРОМНОГО мира. И сам сюжет нас ни к чему не обязывает. Можно повыполнять побочные, потом вернуться уже к основным квестам. Только, чтоб весь мир облазить не мало дней затратить надо)
  2. Целостность. Мир не поделён, по сути, на локации. Ну, на 3 части только. 3 БОЛЬШИХ части )
    Это очень радует. Нет чувства огрызочности, как в некоторых играх...
  3. Кууууча предметов. Что есть, то есть. В игре много всякой экипировки =) Со своему бонусами и местами для гем.
    Кстати...Очень важно!!...Я первый раз гамал, даже не понял зачем талисманы нужны. Так что предупрежу других. Талисманы можно вкладывать в шмотки со слотами. Но для этого нужно абилку брать...не забывайте про талисманы,- они дают существенные бонусы.
  4. Юмор. на высоте ) Хотя в Болван Диваныче юмор пожосче, особенно со стороны тёмного рыцаря, но и тут хватает.
  5. Звук!!! Это просто шедевр. Причём во всех частях. Это наверно единственная линейка игр, где я не отрубал звук. Музыка игровая просто радует слух, и она на столько к месту. что прям не могу :D
  6. Нет предела на лвл.
  7. Нывки/абилки. Их очень много. Не буду расписывать. Но очень понравилась система :3
  8. Графика отлично прорисованная.
  9. Удобный интерфейс. Жаль, что в Divinity 2 испоганили его T__T
  10. ну и по мелочи плюсов много: дневник удобный(с возможностью сортировки), список всех диологов ваших, страница трофеев, карта удобная...
Полное прохождение игры Divine Divinity - Рождение легенды
Описание всех навыков игры Divine Divinity - Рождение легенды

З.Ы. мб я слепой и не заметил темы по игру...а если нет, то странно, что никто не создал
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
поставил - играю в первый раз... до этого много раз проходил Beyond Divinity

интерфейс,имхо, не такой удобный как в BD, а так - во общем - нравится..... и диалоги, и озвучка... и , конечно, музыкальное оформление

кстати... такой вопрос - кто сталкивался... около моста, как от стартовой деревни целителей идти - замочил в убежище вождя троллей... с него ключик составной выпал - сундук запертый открыл им

но в одном из других сундуков ещё один ключ обнаружил... он то от чего?
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
У меня вообще к концу игры накопилось около двух десятков ключей непонятно от чего. И не открытые сундуки при этом тоже остались.
Пусть лежит теперь, может подойдет к чему :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
StrS, - а ты ещё раз внимательно просмотри пещеру(без зажатого "альта").У ближней стены,например, - не всегда можно сразу заметить что-нибудь. :)

П.С. Может пригодиться(прохождение) : http://stopgame.ru/help/divine_divinity/solution_2/page/1.html
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У меня вообще к концу игры накопилось около двух десятков ключей непонятно от чего. И не открытые сундуки при этом тоже остались.
Пусть лежит теперь, может подойдет к чему :)

ну вообщем-то, пусть лежит, правда засоренность инвентаря иногда напрягает:) а неоткрытые сундуки - взламывать пытаюсь - иногда выходит

Путешественник, посмотрю.. альт, согласен - точно не палочка-выручалочка, уже убедился в этом... не всё отображает
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Просмотрел обои.У тролля физиономия - :D .Это - Арху? - забавный,как котёнок.Тётя - эффектно расположилась,но если её "невидимка" - щекотнёт...:)

П.С. Не могу найти плакат,который - слева от Свена Винке.*???*
 

Вложения

  • divine-divinity-9-1.jpg
    divine-divinity-9-1.jpg
    188,1 KB · Просмотры: 2.077
  • cat-1.jpg
    cat-1.jpg
    147,9 KB · Просмотры: 881
  • divine-divinity-20-1.jpg
    divine-divinity-20-1.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 1.095
  • Capture27.12.2012-18.28.34.jpg
    Capture27.12.2012-18.28.34.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 535

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Ребятки, помер Кирил Покровский!
Это чувак, который долгое время был клавишником групп Ария и Мастер.
И имел непосредственное отношение к геймдеву - помимо прочего, написал саундтреки для серии Divinity.



Пускай земля ему будет пухом!
Мне всегда очень нравилось его творчество.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу