• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, что и кого мы увидим в нынешнем чемпионате формулы1 - смотрим в Миниатюрах.
Для ускорения создания ставок в таблицу внесен столбец "Двигатель", а столбец "Команда" = "Шасси".
Правила тотализатора автогонок Ф-1 на 2011 год:
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

В данной теме проводим обсуждение тотализатора Ф-1.

В этой ТЕМЕ делаем исключительно ставки и подводим результаты. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ проводим обсуждение всего, что касается гран-при формула-1
 

Вложения

  • Таблица пилотов2.JPG
    Таблица пилотов2.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 307

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну раз ты сам поставил себе вердикт, то я тоже за)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Убило наповал:

Прошедшая гонка заставила о многом задуматься и кое о чем предположить. Например, так ли могущественны Red Bull? Так ли нужен KERS детищам Ньюи? Что вообще в Формуле 1 делает Картикеян? Почему еще не сделали отдельную трассу – песочницу для "малышни"? И кто, черт возьми, сглазил Williams?!
Ответов на все эти вопросы я не гарантирую, ибо это требует невероятной усидчивости, аналитического склада ума и уйму электроэнергии. Поэтому сегодняшний обзор пойдет совсем не по схематичному плану повествования. У меня в планах очень серьезное исследование на тему "А что если бы мы могли слышать переговоры гонщиков между собой и их мысли?". Представьте, что FIA запатентовала новый прибор, призванный следить за ходом мыслей всех участников гонки. Что если бы у них самих была возможность во время процесса высказывать друг другу все, что хочется?

Возможно, такое устройство уже есть, и оно работает во благо McLaren или Red Bull (Эдриану такую безделушку придумать пять секунд, хоть какое-то разнообразие на фоне построенных адских самовозок), и вот теперь, как будто произошла публикация переговоров гонщиков во время ГП Малайзии.

Многонациональный…

Феттель: Mein Gott, wenn nur KERS verdient! (Боже мой, только бы KERS заработал!)

Хайдфельд: Ja, mit mir die Kraft kommen, glaube meine Brüder Aufständischen in mir… (Да прибудет со мной Сила, мои братья повстанцы верят в меня…)

Уэббер: What time is it in Australia? (Который сейчас час в Австралии?)

Хэмильтон: Chika bom tu-ru-ru-ru…

Баттон: Ohmmmm (Оммм).

Масса: Luzes com as cores da minha bandeira (Светофор в цветах моего флага).

Алонсо: Santa María de Lourdes me ha protegido del demonio en un coche negro (Святая Мария Лурдес, убереги меня от демона на черной машине).

Петров: Сам ты "демон на черной машине".

Нико: Huschen wie ein Schmetterling, stechen wie eine Wespe… Lächeln, als Schumacher (Порхать как бабочка, жалить как оса... Улыбаться как Шумахер)

Шумахер: Nico, du bist nicht das Kinn nach links, wie ich lächeln (Нико, ты подбородком не вышел как я улыбаться).

Кобаяши: チメドリ (болтуны)

Старт

Феттель: Да! Эдриан, спасибо, пять секунд, KERS нормальный!

Ник: Мой "Тысячелетний сокол" и не такие старты выигрывал!

Марк: Почему все так быстро поехали? Я что стою?

Фернандо: Пресвятая Дева Мария, снова ОН рядом! Изыди. Чур, меня, чур!

Камуи: Банзай!

Петров: С дороги!

5 круг

Масса (обгоняя Петрова): Виталик, поехали за мной, пожалуйста. Фернандо тебя боится, он к тебе не приблизится, атаковать не будет, а я тем временем отрыв наращу.

Петров (вылетая в гравий): Фелипе, прости, в другой раз обязательно.

Масса: Эх. Виталик, Виталик.

Алонсо: Восхваляю тебя в молитвах своих безустанных, Пресвятая Дева Мария.

7 круг

Марк: Кто меня атакует? Sauber? Я вообще еду или нет?

Камуи: Убоись меня, вождь пятого континента!

Марк: У меня не конектится новое приложение к Android!

Сайрон Пилбим: Марк, это новая и неизведанная версия 16.4 из Японии. Эдриан даже понятия не имеет, как оно работает. Постарайся держаться от него подальше.

13 -14 круги (первые капли дождя)

Хэмилтон: Я на пит, кто со мной?

Масса: Тестирование гайковерта прошло успешно, он не работает. Уберите его, пока Фернандо не увидел. А то приедет, будет ругаться. У него и так эти выходные выдались с повышенным содержанием стресса, не будем его расстраивать.

Петров: Я лидер гонки! Пользуясь случаем, хочу передать привет всему городу Выборгу и прошу поставить мою любимую песню в честь наступающего Дня Космонавтики…

Феттель: Поздно, ты уже не лидер гонки.

21 круг

Буэми: Я джигит!

Стюарды: 10 секунд штрафа за джигитовку на пит-лейне!

22 круг

Масса (обгоняя Уэббера): Марк, ты не обижайся, но мне очень нужно!

Уэббер: Да, конечно-конечно, не стесняйся.

Масса: Только ты никому не говори, что у тебя KERS не работает. Пусть будет, как будто Ferrari на уровне Red Bull едут.

Уэббер: Мне б твои проблемы, Фелипе.

Масса: Сплюнь.

Уэббер: Ах, да… (тьфу-тьфу-тьфу на Хорнера)

Хорнер: Я все слышу.

Уэббер: Либо вы мне продлеваете контракт, либо не видать вам в этом году КК!

Тем временем где-то в середине пелотона

Кобаяши: Приступаю к тестированию новой игровой консоли под рабочим названием "Обгони Mercedes". Прошу разрешение на старт.

Франческо Ненси: Включение консоли и режима обгона разрешаю.

Шумахер: Парни, что-то эти черно-белые задумали.

Марк Слейд: Михаэль, расслабься, японцы уважают старших.

Кобаяши (обгоняя Шумахера): Папа смотри, как я могу!

Франческо Ненси: Камуи, прости, но на спутнике помехи, твой отец не увидел обгона, просит повторить маневр.

Кобаяши: Хорошо, придется пересмотреть тактику питов.

Шумахер: Что там было про уважение к старшим?

Примерно в этот момент пилоты McLaren переходят на режим жесточайшей экономии шин. И одного из них догоняет Фернандо.

Алонсо: Льюис, иди сюда что-то скажу!

Хэмилтон: Ни за что! Езжай позади и не вздумай приближаться.

Алонсо: Ну, Льюис, не артачься, скинь скорость, я буквально один анекдот расскажу и все.

Хэмилтон: Ал, даже не подумаю, отстань от меня, держи дистанцию. Знаешь, сколько мой задний бампер стоит?

Алонсо: У меня тачка круче, знаешь, сколько у меня передний спойлер стоит?

Хэмилтон: А у меня девушка поет круче! И я круто обороняться умею!

Алонсо: А у меня есть свой банк! И у тебя есть проблемы с жесткими шинами!

Хэмилтон: А нет у меня проблем с жестким комплектом шин, это у него со мной проблемы!

Алонсо (подсовывая переднее антикрыло под заднюю шину Льюиса): А вот сейчас и проверим!

Хэмилтон: Ты что с моим колесом сделал? Я сейчас в FIA пожалуюсь!

Алонсо (сворачивая на пит): Это я сейчас пожалуюсь. Ты мне спойлер поломал…

50 круг

Хорнер: Марк, мы подумаем насчет твоего контракта.

Уэббер (обгоняя Массу): То-то же, Фелипе, извини, ничего личного…

Масса: Да-да, конечно Марк. Все равно шины уже ни к черту.

51 круг

Дженсон: Так мы еще бережем шины?

Льюис: В прошлом году топливо, в этом шины, что в следующем?

Дженсон: Тормозную жидкость.

Льюис: Что-то Малайзия у нас каждый раз какая-то экономная выходит.

Дженсон: И не говори. Ну да ладно, главное на подиум доехать. Кстати, как там Николь?

Льюис: Отлично, привет вам с Джессикой передавала.

Дженсон: Как мило с ее стороны. Джесс сейчас вся в делах, вот недавно на съемки какие-то поехала.

52 круг

Льюис: Николь моя тоже, вся в своем промоушене нового альбома. Хочешь, я тебе скину ее новый сингл?

Дженсон: Давай. Сейчас блютуз на болиде включу. Включаю поиск устройств.

Льюис: Сейчас я поближе подкачу, чтобы лучше передалось.

Дженсон: А вот, кого-то запеленговал… Хм… А кто такой "Хан Соло"?

Ник: Ну что, Чуббака, пришло и наше время, начинай настройку нашего звездолета к прыжку в гиперпространство.

Саймон Ренни: Сам ты Чуббака. Это роль ругательная, прошу ее ко мне не применять.

Ник: К прыжку готов! Вперед "Сокол" за Альдебаран!

Льюис: Что за…

Дженсон: Запрашиваю поддержку с воздуха, у меня на хвосте имперский истребитель Дарта Вейдера.

Ник: Всем расслабиться, я на светлой стороне Силы! Чуббака подтвердит.

Саймон Рении: Подтверждаю.

54 круг

Виталий (вылетая на газон): I believe I can fly! I believe I can touch the sky!

Итоги гонки, не вошедшие в диалоги

Если у Red Bull планы на гонку имеют порядковые номера (знаменитый "План 3" Себастьяна Феттеля), то у Lotus Renault в основном обозначаются буквенно, что-то вроде операции "Ы" (ну, чтобы никто не догадался). Неизвестно как все сложилось с планами у победителя гонки, а вот результатом удачно проведенной операции по убийству рекламного щита вполне возможно может привести к новому спонсору Виталия Петрова – "Клей Момент". Уж он точно крепко все склеит, и руль в том числе.

На подиуме ни одной красной команды замечено не было, все тот же состав победителей. Только содержания комбинезонов меняется, кроме лидера.

А в это время, где-то на этой планете в окно вылетел новый (всего 2 недели назад купленный) телевизор под ругательства на польском языке.
http://formula1.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=28&sid=640a9a444bd415077e4976dc7cf3926f&start=2070
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Jaden_Corr,
А всё это в спойлер убрать не пробовал ;)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ох. как много теперь у нас ставок, все в табличку не влазит :D придется новую рисовать :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Диман, сделай небольшой пересчет соласно вот этому пункту правил:

Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.

Просто у тебя почему-то получают дважды очки лучшего пилота)

И да, фактор кстерма снова в действии, Вебберу шины забыли прогреть)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я думал что первый буду Макларены ведь первые *???*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я к тому, чтобы ты пересчитал позже)

Стоп, то мой затуп)

Овер., я не знаю, как ты ставил, но я с Маками четвертый пока. и еще +12 у меня наблюдается)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Яден,посмотри на мою ставку у меня всё на макларенов:eek:
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Вообще я чувствую тотализатор рискует превратится в феттелезатор. Давайте завтра обсудим систему генерации котировок, менее очевидные цены сделают ставки более разнообразными и не допустят большого разрыва между участниками.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
чесно не понял как я проиграл ?:D
2 и 3 место заняли, на них я больше других поставил , быки не так и много должны были принести так как Вэб пролетел ,страно )))))
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Скажем так: я в квалификации угадал тройку ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, ты ставил оба движка на Мерс - ты и получил 10 и 8 балов за 2-е и 3-е место. А шасси у тебя было смешанное - Макларен и Лотус Рено. Вот ты и получил 2-е и 10-е места (10 и 1 бал). Алонсо был 5-й и получил 6 очков, а Шумахер не вошел в очковую зону. Так что все правильно.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Overlord, на самом деле все еще проще. Ты поставил мерседесы (2 и 3 место), а лидеры поставили на рено и мерседес (1 и 2 место).
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
овер. Скаже так: я поставил тоже самое, что и ты + феттель)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот ведь на Вэббера не ставили (ну кроме новичка) - как буд-то предвидели казус с шинами.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну... У Феттеля хороший колдун. А так как Кстерм всегда ставит на булов, то проблемы постоянно происходят у Веббера! Вот оно, откровение... А еще и Петрова добил)
 
Сверху Снизу