• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Формула 1 Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, что и кого мы увидим в нынешнем чемпионате формулы1 - смотрим в Миниатюрах.
Для ускорения создания ставок в таблицу внесен столбец "Двигатель", а столбец "Команда" = "Шасси".
Правила тотализатора автогонок Ф-1 на 2011 год:
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

В данной теме проводим обсуждение тотализатора Ф-1.

В этой ТЕМЕ делаем исключительно ставки и подводим результаты. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ проводим обсуждение всего, что касается гран-при формула-1
 

Вложения

  • Таблица пилотов2.JPG
    Таблица пилотов2.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 307

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
И почему мне не зачли результат петрова? Что в квалификации, что в гонке? Или я не на тот лотус поставил?!
:D:D:D
Тиим Лотус пилотируют Ковалайнен, Трулли, Чандок.
Петров, Хайфилд, Сенна-младший пилотируют Лотус Рено ГП.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
БЛИН, протупил :( Лан, пусть так остается
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Разве у меня ноль сэкономленных денег?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Разве у меня ноль сэкономленных денег?

Ставки принимаются до начала гран-при, тоесть до начала первых свободных заездов. Но мы в начале сезона договорились, что опоздавшие все-равно могут сделать ставку, но со штрафом в 100.000 за каждую сессию свободных заездов.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Всего 5 участников *sad* Джейден даже за победу в чемпионате бороться не хочет *sad*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Карамба, да я круче нострадамуса :{
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
superseb, ты бы поточнее выражался что ли. За подобные посты можно на неделю в баню угодить. ;) Сообщение удалил.

Diman, ну ты подводи итоги и предлагай правила следующего сезона - будем обсуждать заранее а не во время турнира. :)
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Ян75, да ради таких слов можна и в бан на недельку-другую.
как ни как сверх ста дней ждать

два очка. ето жесть
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
два очка. ето жесть

Вот когда начинаешь анализировать свои промахи и рвать волосы на голове :D.

Ну ничего, в следующем сезоне начнешь вместе со всеми и поборешься не за 3-4 места, а за подиум. *flowers*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Наверное сейчас рано говорить о следующем сезоне. Все равно до весны многие могут разбежаться. Вот наверное в феврале можно собраться, обсудить, провести рекламную компанию. :)

*shok*
Райконен в Лотусе, в следующем году аж 6 чемпионов в формуле одновременно будут выступать. Теперь главное чтобы Петрова не выперли из команды.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
attachment.php


Ян75, я тебя в следующем году опередю *Friendship* :)
 

Вложения

  • s2.png
    s2.png
    30 KB · Просмотры: 311

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Наверное сейчас рано говорить о следующем сезоне. Все равно до весны многие могут разбежаться. Вот наверное в феврале можно собраться, обсудить, провести рекламную компанию. :)

Ну начать никогда не поздно. Решать будем походу. Просто боюсь отложим и забудем до весны, а там опять все на скорую руку.

Диман, ты наш костяк знаешь. Надеюсь к весне икстерм свой мод допилит и вернется к нам в семью :D. Вот у нас появились Суперсеб, Настюшка и Алекс - тоже надежные люди. Джейден и Наяд сильно зависят от доступа к сети, но думаю они будут непротив. Ардарик обещал подумать. Я еще поспрашиваю на нескольких форумах - может кто откликнется.

Я к тому что ты уж слишком серъезные наработки предлагал. И если вдруг начнем без тебя и на старых правилах, перейти на новые будет проблематично. Ты бы выложил что у тебя есть нра сегодня, а люди по мере сил и желания будут высказываться.

Ян75, я тебя в следующем году опередю *Friendship* :)

Диман, в очередь становись - желающих много. :) *flowers*
 
Сверху Снизу