• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Формула 1 Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, что и кого мы увидим в нынешнем чемпионате формулы1 - смотрим в Миниатюрах.
Для ускорения создания ставок в таблицу внесен столбец "Двигатель", а столбец "Команда" = "Шасси".
Правила тотализатора автогонок Ф-1 на 2011 год:
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

В данной теме проводим обсуждение тотализатора Ф-1.

В этой ТЕМЕ делаем исключительно ставки и подводим результаты. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ проводим обсуждение всего, что касается гран-при формула-1
 

Вложения

  • Таблица пилотов2.JPG
    Таблица пилотов2.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 307

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Jaden_Corr, у тебя опять 3 шасси и один мотор :D

з.ы. а Овер в слове Феррари букву "р" не там ставит ::):D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
з.ы. а Овер в слове Феррари букву "р" не там ставит ::):D

может поэтому Алонсо и не выигрывает, обижается на Овера? :)

Блин, я уступил второе место, но зато оторвался от яна (ненамного) и подобрался к Н@cтюше

Не, ты не оторвался. Даже и не надейся. :p

Было: ты выигрывал 50 балов, у меня деньгами был запас на 62 бала. Итого, потенциально я выигрывал 12 балов.

Стало: ты выигрываешь 48 балов (на 2 сократилось), у меня запас деньгами на 63 бала (добавилось +1). Итого, потенциально
я выигрываю 15 балов (сокращение отставания +3 бала).

Где же отрыв?

Еще один позитив от гонки - сократил дистанцию от Настюшки на 6 балов. Мелочь, а приятно.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Отрыв в том, что я не планирую себе эти деньги списывать. А тебе в плане экономии нужно меня вновь пытаться догонять. Так что там вопрос открытый. Твоя версия действует только в том случае, если я начну активно списывать очки.

Почему это у меня три шасси и один мотор?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, даже без учета денежных балов я сократил разрыв на 2 очка (с 50 до 48). Так что у меня 2 плюса - немного догнал тебя и Настюшку и 1 минус - от меня оторвался Диман.

Но самое главное на сегодня - это гонка за лидером, т.е. за Настюшкой.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ян, мне же лучше, что ты смотришь только на лидера ;) Я же решаю задачи по мере поступления: сейчас для меня опасен ты и Диман
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
кстати, Ян, ты еще назад посматривай, там Dragon Attack совсем близко)
я уже вторую гонку не могу от него сократить разрыв - неплохие результаты у него)

п.с. ага, мне тоже лучше что все смотрят на лидера:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
superseb, та я не боюсь - он меня уже опережал как-то, но долго не продержался. А сейчас Дрэгон с Овером с тобой и с Алексом соревнуется за 5-ю позицию, не больше. ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
superseb, та я не боюсь - он меня уже опережал как-то, но долго не продержался. А сейчас Дрэгон с Овером с тобой и с Алексом соревнуется за 5-ю позицию, не больше. ;)

Недооцениваешь ты противников, недооцениваешь. Я же говорил, что я учитываю всех, кто ко мне в пределах 100 очков. Ну а у меня еще просто обязана была быть провальная гонка - по статистике: слишком долго показывал высокие результаты.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, да ладно. :) Шучу я. Помню, с Дрэганом мы соревновались одно время, а вот остальные конкуренты пока только приближаются и отдаляются, но пока ни разу никто из них меня не догонял. Поэтому переживать пока рано, надо делать хорошие ставки и надеяться что они сыграют. Остальное приложится.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вследствие бушующих в Индонезии пожаров проведение Гран-при Сингапура Формулы 1 под вопросом.

Организаторы сингапурского Гран-при обеспокоены лесными пожарами, не утихающими в соседней Индонезии. Смог, возникающий из-за них, может помешать проведению гонки.

"Мы опасаемся того, что задымленность может стать причиной очень плохой видимости при проведении ночной гонки. Проблема состоит в том, что даже самые мощные осветительные лампы не способны пробиться через дым от пожаров", - отметили организаторы.

Вопрос о проведении сингапурского Гран-при будет решен в ближайшее время, а гонка запланирована на 25 сентября.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Так, на гран-при Японии пока не сделали ставок Оверлорд, Shсundrik и Dragon Attaсk.
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
в связи с вторым опозданием Dragon Attack у меня возник вопрос:
если пропускаешь 2 практики, то у тебя отнимается 200.000 из "Сэкономленые деньги/участие в ГП/очки", или каким-то образом ограничивается максимальная ставка на текущий гран-при?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Отнимаются от сэкономленных, а если сэкономленных не хватает, то ограничивается ставка.
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Стартовое поле Гран При Японии не будет соответствовать протоколу квалификации. Согласно регламенту, гонщики, которые начали быстрый круг, но не завершили его, имеют преимущество над теми, кто не начал круг или оставался в боксах.

Автоматическая система, которая фиксирует результаты квалификации, не учитывает этого правила, но при составлении стартового поля FIA внесёт коррективы, переместив Камуи Кобаяши на седьмую стартовую позицию – японец начал быстрый круг, но вернулся в боксы, как и Михаэль Шумахер – завтра они будут стартовать впереди пары гонщиков Lotus Renault GP.
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)


стартовое поле:
1.Феттель
2.Баттон
3.Хемилтон
4.Масса
5.Алонсо
6.Уеббер
7.Кобаяши
8.Шумахер
9.Сенна
10.Петров
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Как считать результаты квалификации? По автоматическим результатам или по результатам скорректированным правилами? Кобаяши то десятый, то седьмой, вроде бы говорят что он показал в квалификации лучший результат в карьере, седьмое время, но при этом сразу после квалификации считался десятым :-\.

И что делать со ставкой Оверлорда? Засчитать ее, и тогда деньги у него уйдут в минус?
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
ну результаты считать конечно же по стартовому полю, потому что автоматическая система что засчитывает результаты по квале не учитывает того, выехал ли пилот на быстрый круг, или вообще оставался в боксах.
тоесть кобаяши 7, шуми 8, сенна 9, петров 10.

мое личное мнение - засчитать ставку, и ограничить бюджет на следующую гонку.
(на сумму, превышающую ставку на японии)
а то и так трое уже ушло.../
 
Сверху Снизу