• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Любителям стратегий

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Тема создана для любителей стратегий. Здесь мы будем договариваться в какие стратегии и в какое время мы сможем сыграть через интернет, а собственно через программу Hamachi. Если ее у кого нет, то скачать ее можно здесь:

http://www.securitylab.ru/software/270275.php

Стратегии, по которым можно проводить игры:
C&C 3 Tiberium Wars (желательно патч 1,09)
C&C 3 Tiberium Wars Tiberiu Essense (мод, необходима версия 1.04)
C&C 3 Kane Wrath
C&C Generals 2 (те, в которых есть разные генералы)
C&C Red Alert 3
Starcraft
Starcraft 2
WarCraft 3 (только на расстройку, не ТД и не Доты и так далее)
Heroes of Might and Magic 3
Heroes of Might and Magic 4
Cossacks
Rome: Total War
Medieval 2: Total War
Napoleon: Total War
Age of Empires
Age of Myphology

Ниже в теме предлагайте дургие игры для игры по сети. Обязательно сратегии.

Советы и рекомендации Сандрин как с этой штукой под названием Хамачи играться.

1) Установить хамачи
2) Создать аккаунт. Желательно с ником, соответствующим форумному. Или здесь написать свой ник в хамачи
3) В пункте Сеть выбрать подключиться к существующей сети
4) В поле идентификатор ввести WOP.ru, в поле пароль - WOP. Регистр сохранен, и его нужно учитывать.
5) Хлопаем в ладоши - мы потключились. Попробуйте кто нибуть, сеть уже мною создана)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Adept,
При игре в героев - главное качество терпение и только оно ;). Это те же шахматы, только в более изысканной форме :D.
Играть с компьютером хорошо - но это быстро приедается, а вот живой противник с нестандартным мышлением и такими же нестандартными шагами, что может быть лучше :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вдвоем играть нормально! Вот мы вчера с inprise неплохо поразмялись. Плохо только было, что замки уже были заданы, в смысле, все строения построены и ты играл с тем, что тебе выпало. Стоит брать карту, где ты сам выбираешь строения.

А совмещать игру можно и с работой, и с учебой. Я вот вчера по совету Звездочки в одном окошке играла, а в моменты пауз занималась.
Только пораньше начинать стоит. Мы вот доиграть не успели - ночь была за окном.

А джинн - это все-таки чит. Мне за Порядок потому неинтересно играть. Во-первых, из-за джиннов никто не использует наг, а делать такими неравнозначными существа, ИМХО, разрабам не стоило делать. Во-вторых, делишь джиннов на части (войска, в смысле) и поешь Песню мира. Ну, каково?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Во-первых, из-за джиннов никто не использует наг, а делать такими неравнозначными существа, ИМХО, разрабам не стоило делать.
Ну так а это не один такой пример. У хаоса в жизни никто не делал минотавров, по-моему, равно как и гидр. У Смерти нужно в любом случае делать вампиров..У людей глупо не сделать монахов. У Природы безумие взять тигров. И.т.д.*flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Алекс
В шахматах игровое поле поменьше. :D
Лучше может быть, если все это перенести в хорошую RTS (догадываешься, о чем я). :)

Кстати, кто-нибудь еще играл на этой неделе? Как впечатления? Опять было slow или нормально? *flowers*

UPD

Вдвоем играть нормально! Вот мы вчера с inprise неплохо поразмялись. Плохо только было, что замки уже были заданы, в смысле, все строения построены и ты играл с тем, что тебе выпало. Стоит брать карту, где ты сам выбираешь строения.

Догадываюсь, что за карта, мы с Алексом на ней играли. Единственный раз, когда до конца. :)
Скачал какой-то сборник, почти 1000 карт. В списке теперь можно потеряться))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
Эх, не встречалась ты просто с действительно хорошими игроками. Вот и всё :)
А по поводу не доигранной игры - там насколько знаю, можно сохранить игру, а потом начать с сейва - вроде с третьими проканывало, значит и с четвёртыми получиться :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Скачал какой-то сборник, почти 1000 карт. В списке теперь можно потеряться))
Поделишься ссылкой?:{:{:{

А по поводу не доигранной игры - там насколько знаю, можно сохранить игру, а потом начать с сейва - вроде с третьими проканывало, значит и с четвёртыми получиться
Насколько помню, мы на работе с товарищем играли не один день, значит скорее всего с загрузкой там все в порядке*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Насколько помню, мы на работе в товарищем играли не один день, значит скорее всего с загрузкой там все в порядке*flowers*
Вот и отлично - у меня как раз сейв есть, где мы с Саней рубились :D. Теперь уж доиграем :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Нашел на рутрекере. Если нет там аккаунта, то могу залить на файлообменник. :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2472469

P.S. Возникло даже желание сделать карту самому, для начала небольшого размера. :{
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Adept, Когда-то делал карты, для третьих и 4-х, в середине или конце 90-х )))
От четвертых вроде где-то что-то осталось, порыться надо будет, но она не завершенная, я там с интеллектом скриптов мутил, прописывал всякие квесты, респаун монстров стражей в башнях (по событиям и т.д.). :D
Если найду скину, может кто ее завершит, там кстати еще подземелья какие-то мутить хотел. Короче, планов была куча, а потом чет, Бах, и.., Гота затянула... :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А у меня так ни одной старой карты и не осталось. Помнится, тоже пытался сделать что-то типа сценария с сюжетом, делал даже карту-пошаговый "аналог" Диабло. :D
Начал делать сейчас одну, и вроде процесс идет довольно быстро: долгостроя, как с Готой, быть не должно. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Люди, а какая версия Equilibis нужна? Чтобы опять несовместимости не было.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Не понимаю как через нее вобще играть.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Хамачи это программа которая создает виртуальную локальную сеть. Ты у себя на компютере как бы играешь через локальную сеть.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Хамачи это программа которая создает виртуальную локальную сеть. Ты у себя на компютере как бы играешь через локальную сеть.
Я знаю что ето за програма, я просто не вижу LAn игр, я ужа разобрался:

Панель управления -> Сеть и интернет->Центр управления сетями и общим доступом-> (Кликнуть слева) Изменение параметров адаптера-> навести на значок хамачи, Свойства - > Протокол интернета версии 4 -> Свойства -> Дополнительно -> Изменить нижний параметр "Метрика интерфейса" со своего числа на число 10, сохранить настройки, после етого будет видно созданые игры в Lan через хамачи. После перезапуска инета все настройки вернуться как были.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если найду скину, может кто ее завершит, там кстати еще подземелья какие-то мутить хотел.
Может скинешь? Я свою поделку потерял, заново начинать неохота, а доделать чью-то можно:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm, Искать надо, если наткнусь на архивы обязательно скину, а так рыться в террабайтах инфы, это - анриал... :-\
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Несколько лет назад играл в одну стратегию о второй мировой войне, но не могу вспомнить ее названия. Все, что я могу сказать о ней, это то, что там все вертелось вокруг танков, там было толи 2, толи 3 кампании (немецкая и советская были точно). В каждой из кампаний рассказывалась история одного человека, главного героя. Я помню, что главного героя советской кампании звали Александр. А у главного героя немецкой кампании(которую я и проходил) в конце прохождения...
что-то случилось с ногой.
Подскажите название, если кто знает. Спасибо.
 
Сверху Снизу