• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Любителям стратегий

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Тема создана для любителей стратегий. Здесь мы будем договариваться в какие стратегии и в какое время мы сможем сыграть через интернет, а собственно через программу Hamachi. Если ее у кого нет, то скачать ее можно здесь:

http://www.securitylab.ru/software/270275.php

Стратегии, по которым можно проводить игры:
C&C 3 Tiberium Wars (желательно патч 1,09)
C&C 3 Tiberium Wars Tiberiu Essense (мод, необходима версия 1.04)
C&C 3 Kane Wrath
C&C Generals 2 (те, в которых есть разные генералы)
C&C Red Alert 3
Starcraft
Starcraft 2
WarCraft 3 (только на расстройку, не ТД и не Доты и так далее)
Heroes of Might and Magic 3
Heroes of Might and Magic 4
Cossacks
Rome: Total War
Medieval 2: Total War
Napoleon: Total War
Age of Empires
Age of Myphology

Ниже в теме предлагайте дургие игры для игры по сети. Обязательно сратегии.

Советы и рекомендации Сандрин как с этой штукой под названием Хамачи играться.

1) Установить хамачи
2) Создать аккаунт. Желательно с ником, соответствующим форумному. Или здесь написать свой ник в хамачи
3) В пункте Сеть выбрать подключиться к существующей сети
4) В поле идентификатор ввести WOP.ru, в поле пароль - WOP. Регистр сохранен, и его нужно учитывать.
5) Хлопаем в ладоши - мы потключились. Попробуйте кто нибуть, сеть уже мною создана)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
В третьих ВОВ ::) вообще в третьих не люблю в компании играть, только в самостоятельные игры.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Алекс, я вчера писала выше ) - Heroes III.58 (Cleared version) (3 In The Wake of Gods)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Звёздочка, Спойлер снес, если хочешь что показать используй вложения форума или линкуй на хостинг-изображений типа радикал и прочее.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Народ, короче, я тоже подключилась, наконец установила себе Вихри, так что если кто хочет поборюкаться -милости просим.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
ПРоблемка - больше трех не тянет, но вдвоем с тобой я сыграю) И еще установи эквилибриум:
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Еще эквилибриум! Не, я не выдержу, мне и так пришлось выкачивать здоровенный инсталлятор четверки всю прошлую ночь напролет и спать под проводами.

Нет уж, давай в Вихри, коли так изначально собирались.
Когда, кстати?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В четвертых Героев играете?::) На выходных буду готов погонять..
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Xterm, отлично! С удовольствием погоняю с тобой. Ты кто больше - какой крови, какой расы? :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Xterm, отлично! С удовольствием погоняю с тобой. Ты кто больше - какой крови, какой расы? :)
Ага, есть соперник:D А то с компом не интересно, я неизбежно выигрываю..
Порядок больше других нравится, хотя в принципе одинаково играю всеми, кроме варваров:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Sandrin, Эквилибриум маленький, не больше 20 Мег, за-то вся халява и читерские примочки вырезаны... :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Магот, ну, если только маленький... Поищу тогда. :)
А халява - это хорошо, что вырезано. А что, читерство в Героях тоже распространено? (я кроме как Эликсир Бессмертия и припомнить ничего такого не могу).
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну... Есть халява, она была)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Sandrin,
А что, читерство в Героях тоже распространено?
Ну, по факту читерским в 4-х Хиросах считался Некрополис, из-за вампов. Собсно это и есть читерский юнит. ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
Ну, по факту читерским в 4-х Хиросах считался Некрополис, из-за вампов. Собсно это и есть читерский юнит. ;)
Ничего читерского тут нет - этого юнита сделали, чтобы дать хоть какое- то преимущество перед другими. Остальные войска в некрополисе - полный ацтой :)
Да и вампиров, если их не так много - очень легко уничтожить :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Да и вампиров, если их не так много - очень легко уничтожить
Поддерживаю. Легко убиваются даже дохленькими существами 3-го уровня школы хаоса. Если "пропорция" 1 к 1 или этих "плевалок" больше*flowers* Улетают вампиры и от джинов и от других тварей;)

Читы есть, куда без них:D: Помимо массы читов на все что угодно, включая моментальную победу, в самой игре хватает "особых" фокусов:D
- гипноз
- накидка бессмертия(на 3 хода\жизни, что очень много)
- Лук короля эльфов(не помню, вроде так называется). Если стрельба качана на 5, то 4 выстрела за ход - любому вражескому герою непоздоровится как минимум
- эликсир бессмертия не чит скорее, а необходимость:D
- Джинны и делаемые ими иллюзии мощных тварей - в начале игры откровенный чит)
Можно вспоминать еще:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
xterm,
Это не читы - все, что касается магии, это не может быть читом. В том числе и гипноз - противоядие - рассеять заклинание и всё :) Что касается магии - то тут всё более менее сбалансировано.
Что касается джинов - опять же, их очень легко убить и дохнут они как мухи.
Ну а всё что касается артефактов - их ещё нужно раздобыть, а порой сделать это не так уж и легко.
Ну и где же тут читы, не понимаю - единственный чит, это сам компьютер, правда, порой тупить он очень сильно :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Каждый город силён по своему, нужно только уметь пользоваться сильными сторонами и искусно обходить слабые. И самое главное какой интерес играть если всё сбалансировано? Тут сама фишка того, что этот сильнее (как бы де факто), а это слабее и тебе досталось играт слабым "городом" и из этого незавидного положения ты умудряешься выйти победителем, ну эт кайф ещё тот :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
shcundrik,
На самом деле - в героях всё более менее сбалансировано, просто один город в чём-то уступает другому, а тот в свою очередь третьему, а третий - первому.
У одних герои сильнее, у других магия, у третьих юниты - но всё это меркнет перед игроком. Если изначально играют разные игроки по степени опыта, то тут ничего не поможет, ни читерское оружие, ни магия, ни юниты. Чем так хороши герои - это тем, что почти всё зависит именно от действий игрока, порой бывает достаточно маломальской ошибки и сильный соперник может ей воспользоваться и всё. Можно сказать - что в героях как нигде - проявляется стратегический талант игрока, умение правильно выбрать тактику, наиболее эффективно наладить экономику и инфраструктуру.
Всё это я проходил в третьих героях, где в своё время я не раз играл с сильными игроками, думаю и четвёртые мало, чем отличимы в этом от третьих.
И все разговоры о силе того то замка перед другими – это есть ни что иное как предпочтение игрока, вот нравиться ему играть определённым замком и всё. Для любого замка можно найти альтернативу, так что – как не крути, а в героях всё же всё более менее сбалансировано, особенно если сравнивать их с другими играми.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Развели вы тут целую дискуссию насчет читерства и силы замков... А я вот поиграл на иксэлевской карте с противниками-ботами и доволен. :D
Да и пришел к выводу, что к сожалению играть в Героев друг с другом (по крайней мере если играет больше 2-х челов) слишком долго.. Если бы больше не на что было тратить время, ну или, например, в сутках было хотя бы 48 часов... :-\
 
Сверху Снизу