• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL За кого лучше начать играть

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет!
Решил создать эту тему,так как не играл в этот мод.Классическую Дьяблу и Гроздья гнева знаю наизусть,а здесь совсем другая игра.Вчера начинал играть за варвара,некроманта,ассасина,друида :докачал их до 6-го уровня и ничего не понял(убийца швыряет ледяным копьем,варвар может вызывать тварей себе на подмогу,друид стреляет как амазонка-все перепуталось).Естественно возник вопрос к тем,кто в этом моде разбирается:за кого труднее всего играть,а за кого легче всего.
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
теоретически дфзонка может пройти Королевство Тени если использовать щит (должен быть практически макс. блок)

Т.е. при возникновение проблем перекидывать амазонку в дротики и проходить этот участок?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
да, можно так попробовать
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
теоретически дфзонка может пройти Королевство Тени если использовать щит (должен быть практически макс. блок)
С полной(или почти) ловкостью, парагоном и очень крутыми вещами на дефенс/снижение урона/жизнь.
Kambala, что за проблема с анимацией авоида для амазонок? В смысле, как это вообще выглядит?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
не претендую на абсолютную истинность сказанного.

авоид состоит из 3-х частей (уклонение на месте, уклонение при движении и уклонение при атаке кажется), и в лоде у амазонки есть 3 разных навыка для повышения отдельно взятого шанса, каждый из которых имеет свою анимацию. другие же персонажи никаких уклонений не имеют, и соответственно не имеют анимации для этого.

мне всегда казалось, что эта проблема существует только в лоде, хотя возможно это и есть причина того, что, например, копейщица так быстро дохнет.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Скоро, наверно, в BfE гляну, как они тормозятся. Если терпения хватит :).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а вдруг там исправлено? :) все-таки кода отредактировали там немало.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Где-то видел вроде на том форуме, что амки почти станятся из-за авоида под градом ударов, так что вряд-ли.
 

Xyckap

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток. Такая проблема: начал играть палом. По началу вроде норм, бегаешь всех разносишь(иногда и сам получаешь xD), но к 4 акту стало как-то однообразно и скучно... Хочется сыграть кем-то еще, а в голову ничего не приходит. =\ Пытался поиграть некром-арбом, но что-то непошло (толи руки кривые толи еще что =) ). По этому обращаюсь к жителям форума: посоветуйте кем сыграть?
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Палы бывают разные, некры бывают разные. Отлично помогает от скуки /players 8.
 

Xyckap

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
я только с р8 только и играю =\. Палом что темным что светлым скучно, потому и спрашиваю.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Попробуй перекинуться в другого пала. А если ты ещё только на 1й сложности, то всё нормально, прокачайся до разрушения там будет веселее.
 

Xyckap

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ясно. Что-ж сцепив зубы допройту до разрушения, раз там веселее)
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
играю Ассасинкой. с униками могу спокойно чистить локации на ужасе до 3 акта. правда толпа элитных или боссы все таки заставляют меня пару раз умереть. бегаю с нагинатой и спамлю барьерный удар.. банально но пока работает.. задумываюсь куда потом перекидываться?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Можешь никуда и не перекидываться, а бегать дальше с нагинатой. Но если припрёт то синка метательница или бомбистка тоже хороши. Так же можно попробовать телепатку. Но любому из вариантов прокачки не будет сильно сложно на протяжении классической сюжетной линии. Вот уберквесты дадут прикурить.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
ну вот я к уберквестам хочу подготовиться начать... а тут раз боссы валят то както слабовато выходит.
зы. везде смотрел билды с нагинатой, и второе оружие было ножи метательные. и broadside скилл как экстренная помощь.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ты кастуешь брудсайт, меняешь оружие на нагинату, и... ножи бьют с уроном нагинаты х 1.5! Это чертовски мощно и сносит почти всё уязвимое в игре + гигантский лайфлич. Единственно, я ни находил ни одной СУ нагинаты за полтора года игры. Но в них нет особой необходимости.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Совесть не позволит ;).
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо разработчикам за новую игру.Предыдущую версию прошел много раз,в последнее время играл за классы,которые мне не нравятся и создавал различных героев:единственно кем не прошел до конца-это амазонка с копьем(трудно прокачивать).Вчера пропатчил старую версию и решил сыграть колдуньей(практически во всех играх предпочитаю играть магией,ближний контакт не люблю).Где то за пару часов прокачал до 27 уровня.Игра стала другой,интересней,старые тактики не работают.Что больше всего пока нравится:стало меньше камней,а больше рун,наконец то у сорки появился спутник в лице "бессмертного "кошачьего хранителя(правда от него мало толку,так как он практически никого убить не может та и на него мобы не бросаются,так себе бегает и мурлычет за компанию),старая система прокачки не подходит(если раньше бросал все в ману и живучесть,то теперь сорке нужна и ловкость для их особенной брони или сила),если в первом городе всех зачистил Громовым камнем,то в Лут Голейне пришлось трижды варить зелье беладонны и перераспределять умения и статы(молния здесь не проходит,зато Пировзрыв на высоте),для особо "нищих" появились ходячие "банки",завалил одного и пару тысяч выпало-тоесть нет смысла собирать предметы и продавать:нужны деньги,перешел на уровень с "денежниками" и проблемма решена.Пока по игре только одни плюсы,минусов не вижу никаких.
Как и ожидалось в третьем городе пришлось заново перераспределять навыки,выбрал холод и ледяных элементалей.С учетом свойств экипировки смог призвать их 9 штук.Наемник не нужен.Прошел весь Кураст очень быстро,всю работу делают элементали.Зашел на доступные уберквесты(мой уровень сейчас 32),вынес всех,правда на одном парочку элементалей сожгли.Шмотки выпали конкретные,только вот применить их не могу,или силу надо раза в три поднимать,или требуется как минимум 68 уровень,но продал и деньги получил немалые.Теперь деньги есть всегда,зашел в уберквесты и потрусил.
 

max150990

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет! поднял сейвы 3-годичные,обновил мод и продолжаю друлем переть... Друль-дерево +пожар( макс урон 119к с одноручного топора) + усиленные миньоны 25 штук дожил до харогата дестракшена, Фаузт остался из черной дороги непройденным и соответственно сложные уберы....перекачал в крысу, в харогате дестракшене пока как карточный домик все складывается под бурей шипов))) посмотрим что дальше будет...Вообще друль оч интересный перс, мультибилдовый)))
 
Сверху Снизу