• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Организация ФОТА

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Делаю эту тему для того, чтобы добавить нашему тотализатора некоторую долю пафоса и важности. Также обсуждение здесь в любом случае будет в некоторой степени будет породией на обсуждение команд в настоящей FOTA.

На начало существования организации было предложены следующие:

1) Ассоциация тотализаторов формулы 1 (далее ФОТА) является единственным правомерным объединением участников тотализатора Формулы 1 или любого другого вида автоспорта на этом форуме. Организатор сезона тотализатора имеет такие же права в организации, как и любой другой участник.

2) Только ФОТА имеет право вносить изменение в текущие правила проведения тотализатора. Нововведение вводится только в том случае, если за него проголосовало большинство членов организации.

3) Участники тотализаторов, которые не состоят в ФОТА, имеют право вносить предложения об изменении регламента соревнования, но окончательное решение всегда остается за данной организацией.

4) Глава организации обязан принимать на рассмотрение предложение по поводу улучшения/изменения/ тотализатора, неправомерных действий остальных участников; проводить обсуждения на счет фактора xterma и других форс-мажорных обстоятельств. Также на него возлагается ответственность за проведение тотализатора.

4. Пояснение: Под фактором xterma понимается непреднамеренное делание ставок на протяжение всего сезона таким образом, что гонщики, на которых была произведена ставка, систематически сходят с дистанции. В случае обнаружения такого обстоятельства, могут быть внесены в изменения в существующий регламент чемпионата.

5) Глава организации избирается на срок в половину года. После дня назначения, после чего дата новых выборов назначается ровно через 180 дней после избрания.

6) Для принятия в ФОТА должны быть выполнены следующие условия:


  • Участие не менее чем в 5 этапах сезона. Исключения составляют участники, которые начали участвовать с самого начала второго сезона.
  • Репутация на форуме не должна быть запятнана. По крайней мере сильно запятнана. Так что Santa_Hrakus(мож ник не правильно написал), даже не надейся войти в эту организацию.
  • Согласие всех остальных членов ФОТА.
7) В случае возмущение действиями ведущего тотализатора члены организации имеют право его сменить. Частными случаями являются:

  • Долгое отсутствие на форуме;
  • Создание различных условий, чтобы обеспечить себе преимущество.
  • Неадекватность в обсуждении собственных действий
Снятие происходит тогда, когда за досрочную смену проголосуют более 3/4 членов ФОТА.

8) Обязанности членов ФОТА:

  • Любыми возможными способами проводить популяризацию Формулы 1 и тотализатора. Реклама на других ресурсах не только не запрещается, а еще и приветствуется и поощряется. Ссылка в подписи на тему организации обязательна. Спам запрещен как таковой и карается исключением из организации.
9) Эти правила могут быть дополнены. Любые изменение в эти правила вносятся с согласия всех членов организации.

attachment.php

Планы действия организации в течении ближайшей недели:

  1. Определиться с составом организации.
  2. Избрать главного секретаря ФОТА на ближайшие 180 дней.
  3. Обсудить все пожелания и поправки к регламенту организации.
  4. Выдвижение предложений по изменению регламента чемпионата.
  5. Обсуждение выдвинутых предложений по изменению регламента чемпионата
  6. Голосование по поводу изменений в регламент чемпионата.
Члены организации на данный момент:

  • Jaden_Corr
  • Diman
  • Overlord
  • Ян75
  • Наяд
  • Shcundrik
  • xterm
Кандидаты на вступление в организацию:

  • Н@стюшка
  • Dragon_Attack
  • Алекс
Для вступления необходимо:

  • Оставить заявку в этой теме
Пояснение для Яна: одна из причин этой темы: разделить обсуждение тотализатора и обсуждений регламента тотализатора) Но далеко не единственная. Еще одна - добавление тотализатору пафосности)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ну что, ознакомился с официальной версией правил ФОТА - совсем другое дело. Пункт 2 смягчили, а пункт 5 вообще убрали. Теперь и я буду думать что к чему.

И вот у меня вопрос -
Глава ФОТА занимается только тем что записано в п.4?

Может есть смысл добавить и обязанности ведущего тотализатора? Если что я сниму с себя права ведущего - при вступлении в организацию буду на равных условиях со всеми так что это не вопрос. Мне кажется когда все находится в одних руках - это лучше, чем распыление обязанностей.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Мне кажется когда все находится в одних руках - это лучше, чем распыление обязанностей.
Согласен на 100% - должен быть один руководитель, ведущий эту тему, его кандидатуру выдвигает кто-то из участников, а остальные высказываются по этому поводу.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян, я поправил это из твоих рекомендаций. Ну в целом можно ввести что в обязанности главы ФОТА входит и собственно проведение тотализатора) Верно.

Все, этот пункт дополнил )
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Хорошо, тогда следующий вопрос - п.7. Каковы причины смены? Возмущение действиями - слишком обтекаемо. Может стоит конкретизировать этот момент чтоб было всем ясно? Обозначить, так сказать, по пунктам законные основания. Иначе будут разночтения.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Хорошо, тогда следующий вопрос - п.7. Каковы причины смены? Возмущение действиями - слишком обтекаемо. Может стоит конкретизировать этот момент чтоб было всем ясно? Обозначить, так сказать, по пунктам законные основания. Иначе будут разночтения.
Долгое отсутствие оного на форуме например - чем не причина :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Орагнизация ФОТА

Подтверждаю заявку на членство в ФОТА. ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Алекс, ну если ведущий вовремя будет выкладывать коттировки и сводные таблицы, то требовать с него больше в этом плане мы не можем. Поэтому я бы предложил одним из пунктов именно

своевременное исполнение обязанностей как ведущего тотализатора.

Оно как бы самое емкое получается. Можно поставить временные сроки при желании, но у нас вроде все участники ответственные люди. Поэтому не уверен, нужно ли.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Алекс, ну если ведущий вовремя будет выкладывать коттировки и сводные таблицы, то требовать с него больше в этом плане мы не можем.
Вообще -то это я и имел в виду, если ведущий по каким -то причинам не сможет выполнять свои обязанности, он может попросить, чтобы его замещали на время его отсутствия, отсюда считаю необходимым - выбирать ещё и его зама так сказать, человека, который может помогать ведущему, а в случае чего и подстраховать оного от возможных случайностей, или форсмажора :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Орагнизация ФОТА

А почему меня не вписали:mad:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Орагнизация ФОТА

Jaden_Corr, скажи, ты в этой теме планируешь вести обсуждения по ФОТА? Или только заявки?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Орагнизация ФОТА

и сразу же подаю заявку на победителя тотализатора. Поставь в голосование чтобы дострочно отдать мне приз ;)
имею право!
Участники тотализаторов, которые не состоят в ФОТА, имеют право вносить предложения об изменении регламента соревнования, но окончательное решение всегда остается за данной организацией.
голосуйте и не мучайтесь
какие здесь действую правила ?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Орагнизация ФОТА

Подаю заявку на вступление в ФОТА!:)

И поправьте уже название темы:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Наяд, поправил ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Так как ФОТА уже начала свое существование, то в таком случае стоит избрать следующих личностей:

1) Глава ФОТА: кандидатура Ян75 (он же Генеральный секретарь); эта личность ответственна за прохождение тотализатора и деятельность ФОТА.
2) Секретарь ФОТА: член, который будет отвечать за текстовую составляющую наполнения организации. В смысле тот, кто будет вносить изменение в регламент организации и т.д. Выдвигаю свою кандидатуру, как не пафосно)

Всем членам организации в обязательном порядке указать в подписи ссылку на тотализатор. Желательно таким же образом, как мы с Диманом:

 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я не могу ) я проиграл спор)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Эм... Ты можешь добавить ссылку помимо спора) Как у Димана
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, по поводу Генерального секретаря ФОТА. Спасибо за оказанное доверие, но если ты не против я внесу другую кандидатуру на этот пост. Мне видется на этом месте Diman.

Во-первых, это его детище (тотализатор), которое он в принципе разработал и внедрил на нашем форуме.
Во-вторых, за время своего руководства тотализатором в прошлом сезоне он выполнял все свои обязанности на отлично и не дал усомнится в своей квалификации.
В-третьих, основная тяжесть подсчетов на сегодняшний день лежит именно на нем.

Можно и дальше перечислять, но остановимся на этом.
Единственное о чем можно просить Димана - больше не уходить с форума по-английски ;). А если ему прийдется пропускать этапы (по разным причинам), то тогда я могу заменить его. Т.е. себя я предлагаю в качестве первого заместителя генерального секретаря ЦК КПСС. :D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Глава вроде как лучше)
 
Сверху Снизу