• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Формула 1 Обсуждение тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте кстерму запретим ставки повторять?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ну вот, Овер пропал :(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я вас еще догоню!:D:D:D Теперь я угадываю не тех, кто сходит, а тех, кому прет из-за чужих сходов!:D

БЕРЕГИТЕСЬ!:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хахахахахаха!:D Второй гран-при подряд МОЙ!:D
Берегитесь, о жалкие прогнозисты, этот тотализатор мой!:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, тебе подарить губозакатывающую машинку? :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я выиграл 3 раза в этом сезоне, такое никому пока не по силам! Я чемпион, я лучший, я непобедим!:D

xterm, тебе подарить губозакатывающую машинку?
У меня интегрированная сломалась, а сторонняя не подойдет:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я выиграл 3 раза в этом сезоне, такое никому пока не по силам! Я чемпион, я лучший, я непобедим!
еще одна моя победа и у нас будет поровну побед только это нам пока не помогает:(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
В прошлом году я уже предлагал вот такую систему начисления очков. Здесь кто выигрывает, тот и лидирует. и даже тот кто пропустил этап, может стать чемпионом.


attachment.php
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    18,2 KB · Просмотры: 371

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Diman, эта система менее чуствительна к результатам - в действующей каждое очко учитывается, а в этой строго фиксированные значения. К тому же не вижу разницы для пропустивших тур - тут тоже будет 0 баллов.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну мне такая система пока что нравится:D А если серьезно, давайте вернемся к этой теме, когда закончится сезон;)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
эта система менее чуствительна к результатам - в действующей каждое очко учитывается, а в этой строго фиксированные значения
И здесь каждое очко учитывается, каждое очко может решить первый ты или второй. Здесь очки, это секунды, которые считаются на финише. Нужно не просто делать удачную ставку, а делать ставку стремясь набрать больше очков чем соперник.

К тому же не вижу разницы для пропустивших тур - тут тоже будет 0 баллов.
Там разница между победителем и занявшим последние место 9 очков. Разница между победителем и пропустившим этап 10 очков. Таким образом пропустивший этап теоретически уже на следующей гонке может все вернуть.

А сейчас разница между победителем и занявшим последние место ~40 очков. Разница между победителем и пропустившим этап ~140 очков. Тоесть пропустившему этап нужно в 4 раза больше везения, что практически невозможно. Вот у Овера уже шансы выиграть не велики.

Ну мне такая система пока что нравится А если серьезно, давайте вернемся к этой теме, когда закончится сезон
Если честно, я охладел к этому, продолжаю заходить, чтобы никого не расстраивать. =(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
И здесь каждое очко учитывается, каждое очко может решить первый ты или второй. Здесь очки, это секунды, которые считаются на финише. Нужно не просто делать удачную ставку, а делать ставку стремясь набрать больше очков чем соперник.
Там разница между победителем и занявшим последние место 9 очков. Разница между победителем и пропустившим этап 10 очков. Таким образом пропустивший этап теоретически уже на следующей гонке может все вернуть.
А сейчас разница между победителем и занявшим последние место ~40 очков. Разница между победителем и пропустившим этап ~140 очков. Тоесть пропустившему этап нужно в 4 раза больше везения, что практически невозможно. Вот у Овера уже шансы выиграть не велики.
В новых правилах проигравший (1 балл) чтоб догнать победителя (10 баллов) должен обязательно выиграть в следующий раз, и при этом победитель минувшего тура должен занять только последнее место (или не участвовать). Других вариантов нет.
А в нынешних реалиях не так важен проигрыш, как то, сколько проиграл. Поэтому один раз проиграв, не надо ждать обязательной осечки лидера в следующей гонке - он может занять место и в середине таблицы, главное чтоб проиграл побольше баллов.
Мне нынешние правила именно этим и нравятся - последнее место в одной гонке может быть выгоднее чем второе место в другой. В одной гонке мы последние, но с отставанием в 40 баллов, а в другой вторые, но с отставанием в 50 баллов. Вот и думай, когда результат лучше. ;)
Если честно, я охладел к этому, продолжаю заходить, чтобы никого не расстраивать. =(
Такое бывает. Тем более что у нас пропали несколько участников и нет развития в этом плане. Сделаешь перерыв на один сезон, а если в следующем году появятся новые желающие, то просто передашь бразды ведущего кому-нибудь из желающих.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, блин, ты скопировал мою ставку! :eek: А поменять хоть немного, хоть одну позицию - не смог?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Overlord, блин, ты скопировал мою ставку! А поменять хоть немного, хоть одну позицию - не смог?
Я твою ставку даже не видел и сейчас не смотрел. Ставил когда у меня нета не было чтобы страниччки грузить . Нафиг нада мне у кого-то копировать? Если ты не заметил я очень часто делал имено такую ставку в прошлом сезоне зачем мне у кого-то копировать ты что больше меня знаешь в формуле? страный вопрос. Это не означает что я скопировал я не люблю когда кто-то копирует но здесь я бессилен я тогда подумал так поставить и поставил ни одну ставку я не читал изначально думал поставить на быков вместо половины Феррари но денег не хватило бы вот и все
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, я не дословно говорил о копипасте, а о том, что совпала ставка на 100%. Я уже говорил как этого избежать - написал свой вариант на бумажке, посмотрел остальные ставки, сверил. Если нет совпадений - выложил на форум, если есть, поправил немного (1 или 2 пункта, я ведь не прошу все менять) и тоже выложил.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ь ты что больше меня знаешь в формуле?
А это тут причем? Судя по результатам прошедших сезонов и нынешнего я лучше тебя знаю формулу (если ты так вопрос ставишь).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян75, еще раз говорю в интернете тогда мог находить буквально несколько минут времени сверять не было мог ставить это или не ставить вообще. Жалко что я заработал 165 очков? подай на меня в суд ( Диману). Пусть снимут очки мне не жалко.
А это тут причем? Судя по результатам прошедших сезонов и нынешнего я лучше тебя знаю формулу (если ты так вопрос ставишь).
сомневаюсь. + тотализатор еще не показатель кто лучше знает
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, чтоб сверить ставку больше нескольких минут и не надо. Мне не жалко твоих 165 очков, мне не нравится что совпали результаты (именно фамилии и названия, а не счет). Мое сообщение в общем-то на будущее - внимательней пиши. На сегодня нет той монополии что была в прошлых сезонах - вариантов ставок предостаточно.

сомневаюсь. + тотализатор еще не показатель кто лучше знает
Если сомневаешься, не задавай провакационных вопросов. Проверить наши знания о силе пилотов мы можем только с помощью тотализатора, а он не в твою пользу ;).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Overlord, чтоб сверить ставку больше нескольких минут и не надо.
Ян, кроме этого форума мне и електронку проверить надо, а это дофигища времени не мог я тогда много времени здесь провести.Короче почему я обясняюсь не веришь твое право, не нравиться ничего здесь уже не сделаю
 
Сверху Снизу