• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Всем добрый вечер! Когда сохраняюсь во время дождя, сейв ломается и не загружается. Без дождя всё норм. Игра стимовская с отдельно скачанной русификацией и озвучкой от SnowBall.
Играю с:
1.
Union 1.1.,
2. DX11 v.17.5
3. dx11_ReShade
4. RiisisGothic1TextureMixV1.1.vdf
5. G1_plugin
С чем связано? что влияет на загрузку сейва? шум дождя или эффект?

П.С. поигрался с настройками в окне вызванной клавишей F11. Это настройки DX11? может я там чего лишнего повключал или ползунки не туда выставил?
 
Последнее редактирование:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
С Дождем разобрался, версия DX11 старая стояла.

Тут другая проблема возникла…
В общем убийство некоторых монстров магией не дает экспы… проверено на глорхах, луркере и ящере. Из трех глорхов опыт дали за одного только. Перезагружаюсь и опыт вовсе могут не дать за всех троих… Больше того, эти монстры не записываются в книгу статистики. Бывает так, что опыт дают, но труп сразу исчезает и также не заносится в книгу статистики... кто знает от чего?
П.С. Сложность игры нормальная с патчем на урон магии, но у кроноса еще не был.
 
Последнее редактирование:

Admiral

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Помогите разобраться с этим. Уже что только не делал, и мод вроде установился я же вижу, но вылет в одних и тех же местах что бы я не делал. Это мод на мрачные тайны 1 готику
1667022489803.png
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
100
Приветствую! Такая проблема. 5 глава, не открывается предпоследняя решетка в Храме Спящего, которая ведет к мосту с бессмертным шаманом, в оригинале она открывалась переключателем в затопленной комнате с ползунами, куда на лифте надо спускаться. При этом решетка в соседнюю маленькую комнатку, где лежит секира Кулак тролля и несколько зелий, открывается нормально. Это баг? Или это фича, чтобы герой не лез дальше раньше 6 главы без заряженного Уризеля?
 

Tem-san

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
180
Народ есть проблема. Не могу зайти в старую шахту при переходе игра виснет и все тут.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Есть вопрос.

Установил мод, запустил и обнаружил, что камера не поспевает за ГГ. То есть, ГГ побежал, а камера не успевает за ним, и только когда ГГ остановится камера его догоняет - что дико раздражает.

Я вернул назад родной файл Gothic.ini, после чего проблема исчезла, однако меня теперь терзают сомнения — не станет ли это причиной новых глюков? Кто что думает?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ничего не будет. Максимум можно было сравнить файлы, чтобы увидеть, что изменяет мод прилагая свой ini файл.
 
Сверху Снизу