• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол ФК Шахтер

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
эмблемы Шахтера.jpg эмблема 4.jpg эмблема 3.jpg эмблема 2.jpg эмблема 1.jpg Logo_120_RGB.jpg
История клуба
К первому чемпионату СССР в 1936 году было допущено 27 команд, распределенных по силам на четыре группы: А, Б, В, Г.

В группе «В» по решению Всесоюзного комитета физкультуры место для участия в соревнованиях было предоставлено команде угольщиков Донбасса. Команда получила гордое имя «Стахановец» в честь знаменитого новатора шахтерского движения Алексея Стаханова.

Костяк команды составили футболисты горловского и сталинского «Динамо». Первый матч (на первенство УССР) «Стахановца» состоялся 12 мая 1936 года в Горловке на стадионе им. Балицкого. Соперником стало одесское «Динамо». 15 000 зрителей стали свидетелями этого события. Матч закончился победой одесситов - 2:3. Первый же официальный матч «Стахановец» провел в Казани против еще одного «Динамо» и уступил 1:4.

В июле 1946 года общество «Стахановец» было преобразовано и получило название «Шахтер», которое отныне объединяло коллективы физкультуры угольных предприятий всех бассейнов страны. Сильнейшая команды Донбасса стала именоваться «Шахтер» (Сталино).

Стабильные результаты, которые демонстрировал «Шахтер» последние годы, давали повод претендовать на место среди лучших команд страны, что и произошло в чемпионате 1949 года. А уже сезон 1951-го года стал «бронзовым» для команды. «Шахтер» впервые поднялся на пьедестал почета соревнований. В 1961-м году «Шахтер» завоевал свой первый в истории Кубок СССР.

Яркую игру команда демонстрировала в сезонах 1967 и 1968 г.г. Во многом благодаря приходу в коллектив двух сильных футболистов и харизматичных лидеров — Валерия Лобановского и Олега Базилевича. За два года, которые они провели в Донецке, уровень команды значительно вырос. К тому же Лобановский дважды становился лучшим бомбардиром команды по итогам года. Однако конфликт Лобановского с главным тренером горняков Ошенковым (тренером, привившим горнякам кубковый характер) не прошел для команды бесследно. В середине сезона 1968 из «Шахтера», и футбола вообще, ушли Лобановский и Базилевич, а в октябре 69-го и сам Ошенков.

Сезон 1975 года принес серебряный пьедестал «Шахтеру». Евродебют «Шахтера» в следующем году был признан удачным: по сумме двух встреч в 1/32 финала «горняки» победили берлинское «Динамо» - 4:1, в 1/16 - сильный венгерский клуб «Гонвед» — 6:2, и лишь в 1/8 уступили знаменитому «Ювентусу» 1:3.

Самым успешным для команды и ее болельщиков должен был стать сезон 1979 года. Еще никогда «Шахтер» не был так близок к «золотым» медалям. Команда Виктора Носова (одного из самых титулованных тренеров «Шахтера» в его истории) долго лидировала в чемпионате, но довольствовалась лишь вторым местом. Кроме серебрянных наград, в активе команды оказались и другие трофеи. Ее лидер, центральный нападающий Виталий Старухин, завоевал приз газеты «Труд» и был назван лучшим футболистом сезона. По итогам года он также стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР с 26 мячами.

Звание лучшей команды СССР 1984 года, полученное в противостоянии за Суперкубок страны с еще одной украинской командой - днепропетровским «Днепром» (2:1, 1:1), послужил бальзамом для поклонников «Шахтера» в череде неудач в чемпионатах СССР. К тому же «горняки» здорово выступали в Кубке кубков, пробившись в сезоне 1983-84 в весеннюю стадию соревнований (повторить этот успех «Шахтер» сможет лишь двадцать один год спустя).

В первом чемпионате Украины «Шахтер» по своему составу вполне мог претендовать на «золото». Однако досадная домашняя ничья с симферопольской «Таврией» оставила горнякам возможность бороться лишь за 3-е место. В «бронзовом» матче они уступили футболистам «Днепра» — 2:3.

Первые медали (серебряного достоинства) «Шахтеру» принес сезон 1993-94, а первый Кубок команда взяла в серии пенальти в 1995 году одолев «Днепр» — 7:6 (основное время — 1:1).

11 октября 1996 года президентом футбольного клуба «Шахтер» стал Ринат Ахметов, с именем которого связано дальнейшее развитие и процветание клуба. С тех пор команда не опускалась ниже второго места в национальных розыгрышах, выигрывала Кубок Украины, Суперкубок Украины. Поставив цель создать в Донецке футбольную команду европейского уровня, ее президент год за годом делал все для реализации этой задачи.

Достижения клуба
Обладатель Кубка УЕФА - 2009
Чемпион Украины - 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011
Серебряный призер чемпионатов СССР - 1975, 1979
Серебряный призер чемпионатов Украины - 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009
Бронзовый призер чемпионатов СССР - 1951, 1978
Обладатель Кубка СССР - 1961, 1962, 1980, 1983
Обладатель Кубка Украины - 1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011
Обладатель Суперкубка СССР - 1984
Обладатель Суперкубка Украины - 2005, 2008, 2010
Финалист Кубка СССР - 1963, 1978, 1985, 1986
Финалист Кубка Украины - 2003, 2005, 2007, 2009

Индивидуальные достижения футболистов
Юрий Дегтерев — лучший вратарь сезона 1977
Виталий Старухин — лучший футболист СССР, лучший бомбардир чемпионата СССР 1979 (26 мячей)
Михаил Соколовский — обладатель приза «Верность клубу» (400 матчей, сыгранных в составе одной команды)
Олег Матвеев — лучший бомбардир чемпионата Украины 1997 (21 мяч)
Андрей Воробей — лучший бомбардир чемпионата Украины 2001 (21 мяч)
Анатолий Тимощук — лучший футболист Украины сезона 2004/2005 гг. по версии ПФЛ

Состав команды сезона 2010-11
фото шахтера 2010-11.JPG
Вратари:
12 Худжамов Рустам Украина 05.10.82
30 Пятов Андрей Украина 28.06.84
35 Вирт Юрий Украина 04.05.74
60 Тетенко Артем Украина 12.02.91

Защитники:
5 Кучер Александр Украина 22.10.82
13 Шевчук Вячеслав Украина 13.05.79
26 Рац Разван Румыния 26.05.81
27 Чигринский Дмитрий Украина 07.11.86
32 Ищенко Николай Украина 09.03.83
36 Чижов Александр Украина 10.08.86
38 Кривцов Сергей Украина 15.03.91
44 Ракицкий Ярослав Украина 03.08.89

Полузащитники:
3 Хюбшман Томаш Чехия 04.09.81
7 Фернандиньо Бразилия 04.05.85
8 Жадсон Бразилия 05.10.83
10 Виллиан Бразилия 09.08.88
14 Кобин Василий Украина 24.05.85
15 Степаненко Тарас Украина 08.08.89
19 Гай Алексей Украина 06.11.82
20 Коста Дуглас Бразилия 14.09.90
29 Тейшейра Алекс Бразилия 06.01.90
33 Срна Дарио Хорватия 01.05.82
37 Бруно Бразилия 19.04.91
90 Виценец Виталий Украина 03.08.90


Нападающие:
9 Адриано Луис Бразилия 12.04.87
11 Эдуардо Хорватия 25.02.83
22 Мхитарян Генрих Армения 21.01.89

99 Морено Марсело Боливия 18.06.87

При написании данного сообщения использовались материалы официального сайта ФК Шахтер http://shakhtar.com/ru/
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Шахтёр фуфло и это ничего не поменяет !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ты этой фразой просто убиваешь мечту каждого фаната! *evil* Я конечно ничего не имею против других национальностей или расс, но хотелось бы видеть все же в украинских командах - украинский костяк. А результат придет, надо только много работать, и уметь рисковать! *flowers*

Результат не прийдет. Ты видел нашу молодежку? Откуда возмутся игроки европейского уровня? Со всей сборной можно укомплектовать полкоманды, не больше.

А работать они не умеют - им мазератти подавай да ночные клубы. И рискуют они не на поле, а в других номинациях - кто круче тачку купит, например.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Например Динамо 2 полносю состоит из мажоров , которые даже играть не умееют . В ДЮФШ брали только мажоров за большие деньги сейчас пришел Ищенко может что поменяет но это работа не на ближайшее время . Вот у Шахтёра в этом плане лучше у них голадцы работают а не бывшие игроки клуба вот и растут сильные игроки ! А то что молодёж ДК была и есть в конце показывает отношение Суркиса ко всей этой фигне со школами тоесть для него это всё фигня . Ему лучше пару лямов выложить за чужого нежели воспитать своего !
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ST-sRJ2lQWc&feature=player_embedded[/ame]
за сексизм должны быть оштрафованы и должны принести публичные извинения и будулай и этот недоразвитый ведущий . Прошу не забыть про эту тему никого ! И подымать её , чтоб её тихонько не замяли будем бить их их же методами !!!!Надеюсь Колина ,Суркис отреагируют , а потом и до УЕФА не далеко !
Инетересно а где этот слепой увидел два метра ? Если не было офсайдов ?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Овер, читай выше - у него в отношении Динамо всегда судьи слепы и ничего не видят
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Наконец реакция и отличный ответ клоуну или цыгану или будулаю по другому язык не повернёться! Значит не только Резо и Милевский в клубе стоят за клуб горой!Вчера на предматчевой прескоференции перед Рубином!
— Вопрос немного не по теме предстоящего матча. Вчера главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в очередной раз позволил себе дать оценку ряду эпизодов матча, в котором его команда участия не принимала. Речь о поединке «Динамо» — «Оболонь» и забитых в нем мячах. Как вы отреагировали на подобный шаг со стороны наставника донетчан? Считаете ли вы подобное допустимым в рамках тренерской этики?

— Вообще говоря, прежде я никогда на подобное не реагировал. Но в этот раз уже, наверное, среагирую. Эту ситуацию я вижу следующим образом. Есть только две команды, которые имеют отношение к отдельно взятому матчу. В данном случае, это «Динамо» и «Оболонь». Есть еще третья сторона — это судьи. Могу сказать, что после окончания встречи с «пивоварами» мы в течение полутора часов разбирали эпизоды, в которых забивались мячи. И в итоге пришли к выводу, что вот эта девочка, которая работала на линии, заслуживает идеальной оценки. Судила она блестяще! И судила она по правилам УЕФА: когда имеет место ситуация 50 на 50, решение принимается в пользу атакующей команды. Вот она и принимала такие решения.
А то касается Луческу... Есть такое высказывание: «Двое дерутся, а третий не лезь!». Это правило всегда существовало в хороших компаниях. Пусть Луческу лучше расскажет о нашем матче с «Шахтером» в финале Кубка Украины, в котором был остановлен выход Шевченко один на один с Пятовым. Кроме того, Луческу может говорить, например, о матче «Шахтера» с «Карпатами». А нас трогать не надо. Мы сами разберемся. Я с большим уважением отношусь к Мирче Луческу, но этот его шаг — супер-некорректен. Есть человек, который отвечает за судейский комитет — Пьерлуиджи Колина. Это отвественнейший специалист, и он во всем разберется. Судьи же в матче «Динамо» — «Оболонь» получили идеальную оценку. Все справедливо.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Овер, в данной ситуации, опять же, проявляется то, почему я не уважаю Шахтер - и именно Луческу, а не кто либо еще. Правильно сказал Сёмин: обсуждать судейство в матче Динамо-Оболонь имеют отношения только клубы Динамо и Оболонь. Скорее всего, сам по себе Шахтер весьма неплохой клуб, но Луческу убивает во мне все желание как либо симпатизировать ему. Ну разве что в ЛЧ, и то я далеко не все матчи его смотрю.

P.S. Вчера было обсуждения этих же моментов по УТ-1. Там находились: тренер Арсенала, главный редактор спортивной газеты (который косоглазый и картавый) + еще пара челвоек, которые разбираются в футболе и какая-то женщина. Зашла речь о том, почему судьи не дают объяснения своим ошибкам. Тренер Арсенала сказал приблизительно следующее:

- Почему судьи публично не объясняют свои ошибки? Вы когда либо видели, чтобы игрок публично объяснял, почему он так или иначе ошибся? (цитата не дословная, но суть приблизительно такая же).

Женщина выдала:
- Ну так в отличии от ошибок судей, ошибки игроков не влияют на исход матча.

После этой фразы и последующих нескольких фраз в ее адрес она молчала минимум минут 10.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
- Из того, что мне приходилось видеть, это книга Реала, посвященная истории. Они тоже делают такие глобальные проекты. Я думаю, что сегодня мы наравне с Реалом, а по некоторым направлениям, может быть, даже и лучше, - цитирует Палкина официальный сайт клуба Шахётр.
*facepalm*
Пора бы уже определиться в воскресение вы Барселона теперь Реал нет так не пойдёт выбирайте*lol*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Overlord, ты опять прав. *flowers* Только, пожалуста, перестань наезжать на Шахтер! Не красиво это как то...:-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Не красиво это как то...
Если все болелы Динамо будут молчать , они нас сгонаят быстро ! Они выиграют а нашим людям понавешивают лапши у нас народ такой тупой что поведёться!
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну от тупой ненавести тоже ничего не будет. Болеть за одну команду это вовсе не значит поливать дерьмом других. Когда тоже самое делают со стороны Шахтера, ты это считаешь чем-то не правильным, неверным и т.д. А как сам подобным занимаешься, так это вполне нормально. ничего плохого в этом нет. Я практически уверен, что ты так думаешь.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я только отвечаю на их вопросы .А ты предлагаешь просто молчать и это всё читать ,слышать людей , которые кричат Динамо подсуживают ?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
я только отвечаю на их вопросы .А ты предлагаешь просто молчать и это всё читать ,слышать людей , которые кричат Динамо подсуживают ?

Дело не в том, ЧТО ты отвечаешь (или не отвечаешь), а дело в том КАК ты отвечаешь. На эту тему больше разглагольствовать не буду, ибо бессмысленно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Удачи команде в лиге чемпионов !Надеюсь на этот раз вы пройдёт ещё дальше чем 1\4 .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кстати, сегодня Луческу 66 стукнуло. :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В пятницу, 16 сентября, в ходе открытой тренировки донецкого Шахтера наставник Горняков Мирча Луческу рассказал о недоработках команды в матче с Порту, а также о перспективах поединка с Ворсклой.

О судействе в поединке с Порту: "Я не критиковал, а констатировал факт - то, что было на поле. Остаюсь при своем мнении: второй гол мы забили чистый. Главный судья не смотрел на бокового и принял решение о вне игры, которого и близко не было. А потом начал придумывать что-то другое, якобы офсайда не было. Было видно, что рукой никто не играл и что пас был просто грудью. Чистейший гол. Счет мог стать 2:0 в нашу пользу, после которого, может быть, было бы совсем по-другому.
Считаю, что судейство было, конечно, не очень корректным. Когда Альваро толкнул жестко Срну, нужно было давать красную карточку. Тем более при таком уровне матча. Когда Дарио досталось от Беллуски в середине поля, арбитр тоже не прервал игру и даже не дал карточки. Зато легко дал первую карточку Чигринскому, а затем и вторую. Говорили о втором пенальти, когда Мхитарян вел борьбу с Халком. Так вот. В том моменте ничего похожего на фол со стороны нашего футболиста и близко не было. Наоборот, Халк рукой отталкивал Мхитаряна, который, в свою очередь, ничего не нарушал".

О фоле Ракицкого: "Конечно, он жестко сыграл против соперника. Но нога Ярослава была на земле, то есть он не играл грубо. Все португальцы оказывали давление на арбитра, и тот, естественно, дал красную карточку. А Моутиньо упал и делал вид, что больше не встанет, а потом вышел играть как ни в чем не бывало, не ощущал никаких проблем и спокойно доиграл матч.
Ракицкий сначала сыграл жестко в мяч, а потом уже задел опорную, левую ногу Моутиньо. Наш молодой игрок быстро встал, а соперник валялся, будто его убили. Естественно, повторюсь, судья дал красную карточку. На таком уровне судейство благоволит больше все-таки хозяевам, чем гостям. С моей точки зрения, все, что я говорил раньше, соответствует действительности. Судья много ошибался".

О сопернике: "Наша ошибка и, наверное, моя тоже в том, что я переоценил Порту. У нас была определенная боязнь перед ними, что несвойственно нашему стилю игры. В этом плане мы допустили много ошибок. Что касается моих решений по составу, то, еще раз подчеркиваю, нужно было закрыть Моутиньо, который в их составе самый мобильный, быстрый и динамичный игрок. Поэтому предпочел Хюбшману взрывного и быстрого Мхитаряна. Это подтверждение тому, что мы хотели играть на атаку и хотели добиться победы".

О недоработках: "Но, конечно, когда остались вдесятером, а в особенности вдевятером – было сложно, и мы, естественно, стали действовать на контратаках. Может быть, у нас бы получилось забить, если бы Тейшейра был более внимательным и правильно интерпретировал ситуацию, когда мы вышли три в два в конце игры. Он мог подключить Виллиана, у которого на левом фланге была свободная зона, и могло быть по-другому. Алекс же решил отдать пас Адриано.
Хочу подчеркнуть, что, находясь в меньшинстве, мы очень организованно сыграли в обороне, закрывали все зоны сопернику и практически не дали им создавать голевые моменты. У них было несколько контратак, когда мы уже раскрылись и пытались все-таки сравнять счет. Самое важное, что эта игра – урок для нас. Хотя, наверное, такой урок был не нужен нам. Лучше бы мы набрали очки после первого выезда. Но эти очки являются не настолько важной потерей на фоне того, что мы потеряли двух центральных защитников основного состава. Эта сложная ситуация, и нужно будет думать, что нам делать в последующих играх".

О Фернандиньо: "В матче с Порту несколько игроков сыграли хуже, чем ожидалось, не на своем уровне. Это Дарио Срна, Фернандиньо и в особенности Жадсон. Это те футболисты, на которых базируется игра команды, и они сыграли не на своем уровне. С их стороны должна была быть более агрессивная реакция на то, что происходило на поле. Мы провели лишь первую встречу. Будем надеяться, что сделаем правильные выводы из этого поражения и не допустим подобных ошибок. Нужно поднимать уровень игры, уровень агрессивности, уровень скоростей".

О предстоящей встрече с Ворсклой: "Хочу сказать, что нас ожидает очень сложная игра. С тех пор как я работаю в Шахтере, мы провели семь матчей, из которых шесть выиграли и один завершили вничью. Правда, все победы были с разницей лишь в один мяч. Последние три года мы выигрывали со счетом 1:0. Будет сложно, но мы играем дома, и очень важно, чтобы мы в родных стенах завоевали три очка".

О перспективе Алана Патрика сыграть с Ворсклой: "Пока нет. Когда он будет готов, тогда и будет претендовать на место в стартовом составе. Пока он будет играть за молодежную команду".

О возможных экспериментах в предстоящей встрече: "Мы играем с командой, которая выступает в Лиге Европы и находится в верхней части турнирной таблицы. Какие эксперименты здесь могут быть? В нашей команде все соответствуют уровню Шахтера. Это наша заявка, наша игра. На том уровне, на который поднялась наша команда, экспериментов не бывает, даже если бы играли с последней командой чемпионата".

Об отличии европейского судейства от украинского: "Я бы не хотел разговаривать на эту тему. Я просто считаю, что судьям из Восточной Европы нужно доверять больше матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов. Футбол в Восточной Европе сильно вырос. Есть хорошие команды и в России, и у нас, и в других странах, которые практически на равных играют с командами из Западной Европы. Наш футбол развивается, и хотелось бы, чтобы это касалось и судейства.
Например, финал следующей Лиги Европы будет проходить в Бухаресте, ранее финал Лиги чемпионов игрался в Москве. Вот только восточноевропейских судей на этом уровне все равно нет. Есть новое поколение судей, которым нужно больше доверять, которые хорошо готовы. Они имеют возможность расти, поэтому их тоже нужно продвигать, чтобы они судили в Европе".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился ожиданиями от предстоящей центральной встречи первого круга украинского первенства с вице-чемпионом страны – киевским Динамо, сообщает официальный сайт Горняков.

- Чего вы ожидаете от предстоящего матча? Каким образом настраиваете ребят?
- Это дерби чемпионата, чего еще можно ожидать? Вы знаете, какая борьба между этими двумя клубами. Сейчас обе команды находятся на первом месте, и нас разделяет только разница мячей. Наверное, у них будет небольшое преимущество, ведь они играют дома и публика будет на их стороне.
Надеюсь, что по всем показателям нас ждет игра высокого уровня. Матч будет транслироваться во многих странах Европы, и хотелось бы, чтоб игра была очень зрелищной. Люди увидели, каков украинский футбол на самом деле. Тем более что на следующей неделе обе команды принимают участие в еврокубках: одна в Лиге Чемпионов, другая в Лиге Европы.

- Последние несколько сезонов игры Шахтера в Киеве складываются не очень удачно. Что нужно сделать, чтобы прервать эту традицию?
- В первую очередь, хотелось бы, чтобы игра не началась с какого-то пенальти в наши ворота. Если этого не случится, мы попытаемся сыграть на высоком уровне. Думаю, что игра будет равная. Они выигрывали у нас матчи, которые, по большому счету, ничего не значили. Мы же побеждали, когда решалась судьба какого-то титула или прохода дальше.
У Динамо свои козыри. Это мощь и, естественно, супермотивация. За последние годы они практически ничего не выигрывали. Если, конечно, не принимать во внимание Суперкубок, который, будем так говорить, не очень важный титул. Так что должна выдаться игра между супермотивированной и очень организованной командой, каковой и является Шахтер.

- Отсутствие Милевского скажется на игре? Поможет это Шахтеру?
- Милевский очень важный игрок для Динамо. В последнее время он показывал содержательный, хороший футбол. И считаю, что для них это потеря. Но не он, в конце концов, определяет игру Динамо. Мы тоже много матчей проводили без ведущих игроков. Возможно, и в этой встрече кто-то не появится на поле.
В первую очередь, это зависит от тех игроков, которые выйдут. В таких случаях не говорят о тех, кто отсутствует. Те, кто выйдет на поле в составе Шахтера и Динамо, обязаны подтвердить уровень этих клубов. Такие игры не зависят от конкретного игрока, а зависят от команды в целом.

- Что вы можете сказать об арбитре встречи Швецове?
- Думаю, что никогда судья такого уровня не допустит ошибок, которые были, например, в игре Динамо с Черноморцем. По-моему, это самый квалифицированный арбитр в Украине на сегодняшний день, самый внимательный. И он знает, как интерпретировать правила для пользы футбола.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
- В первую очередь, хотелось бы, чтобы игра не началась с какого-то пенальти в наши ворота. Если этого не случится, мы попытаемся сыграть на высоком уровне.
тупо для будулая и таких как он
28569.JPG


кто о чём а будулай о судьях
За последние годы они практически ничего не выигрывали. Если, конечно, не принимать во внимание Суперкубок, который, будем так говорить, не очень важный титул.
ну как бы во всех странах играют суперкубок. И может для цыгана он и не важен но для обычных болельщиков футболла повсмотреть дерби это очень даже ожидаемо и престижно
- Думаю, что никогда судья такого уровня не допустит ошибок, которые были, например, в игре Динамо с Черноморцем. По-моему, это самый квалифицированный арбитр в Украине на сегодняшний день, самый внимательный. И он знает, как интерпретировать правила для пользы футбола
снова свою морду суёт в игры Динамо ! Как же задолбал этот будулай . Был там пенальти на Миле
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Блин, Луческу со своей апелляцией к судьям слегка достал (читайте мой пост выше, что я говорил?) То пенальти было (я про момент Шевченко-Срна, кажется он на фотографии), а то что Динамо в кубке не давали закончить потенциально голевую атаку (выход один на один) из-за якобы офсайда - это не в счет? Ну а про судейство в этом чемпионате Украины не Шахтеру говорить - их руки меня достали не меньше. А если это к тому моменту с Милевским - то он просто хороший симулянт (это не очень хорошо, но все же нужно признать), что не каждый судья (даже уровня ЛЕ и ЛЧ) распознает сфолили на нем или он решил сделать прыжок с переподвыподвертом.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Начальник юридической службы ФК Шахтер Андрей Харитончук рассказал, что Сарагосе все-таки не удастся избежать наказания по делу Матузалема.

О последних новостях в деле Матузалема: "Если коротко, то FIFA потребовала от Федерации футбола Испании незамедлительно снять с футбольного клуба Реал Сарагоса 6 очков и представить тому доказательства.
Эти 6 очков не были сняты ранее исключительно потому, что Сарагоса пыталась обжаловать решение Дисциплинарного комитета FIFA от августа прошлого года. Теперь процедура обжалования завершилась, решение вступило в силу. Наш спор с Сарагосой и Матузалемом перешел на испанскую территорию. Следующий шаг за Федерацией футбола Испании".

О возможности для испанской федерации не снимать очки с Сарагосы: "По этому поводу я процитирую фрагмент письма, который Дисциплинарный комитет FIFA 27 сентября направил на адрес генерального секретаря Федерации футбола Испании господину Пересу: Являясь членом FIFA, ваша ассоциация несет ответственность за выполнение решения таким образом, как это указано в самом решении. Позвольте напомнить, что, если ваша ассоциация немедленно не пришлет вышеуказанных доказательств, Дисциплинарный комитет FIFA примет к вам соответствующие санкции. Это может привести к исключению Федерации футбола Испании из соревнований FIFA".

О том, что у Сарагосы, заработавшей в Примере пока 5 очков, станет -1: "Это должно случиться в самое ближайшее время".

О санкциях к Сарагосе в случае невыполнения требований судебных инстанций: "Следующий шаг - автоматический перевод в более низкий дивизион. Причем здесь даже нет необходимости в дополнительных решениях, все уже заложено в предыдущих документах.

О долге Сарагосы, который она обязана уплатить Шахтеру: "500 тысяч евро испанский клуб вернул. Теперь его долг около 13 900 000 евро. Сарагоса подала заявление в испанский суд о своем банкротстве, оно сейчас рассматривается. Мы ждем дальнейшей информации из суда и готовим еще целый ряд мер по взысканию средств с должников".

Сам же Матузалем уже давно числится в римском Лацио.
 
Сверху Снизу