• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваше НЕлюбимое место в Готиках

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Ваше НЕлюбимое место в Готиках.png
Кажется, тут уже обсуждали все: и любимые локации, и любимые места. Но хотелось бы узнать именно о НЕлюбимых местах. И почему вы туда идете с неохотой? Или вообще стараетесь не заходить, несмотря на опыт? :)

Например, в Г1 мне всегда не нравилась башня туманов. Мне там страшно и неуютно. А еще я постоянно в коридорах запутываюсь. И вообще у меня в ней клаустрофобия начинается. :eek:

В Г 2 почему-то не нравится лес возле крагу солнца. Постоянно жду там какого-то подвоха в виде совершенно неожиданного недоброжелательного существа. Вроде таковые везде есть, но в лесу они мне особенно не нравятся. . :)
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Любое место где полно ящеров, уж слишком они сильные
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Яркиндар . А конкретно болотные места где обитают болотожеры и болотные големы (мне как-то жутковато имхо) Но полная зачистка локации обязательно принципиально , вот и мучаюсь xD
 

Koshmar_San

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
150
как уже говорилось, мне ни в одной части не нравятся конечные локации. а также отдаленные места, типа круга солнца и всякие склепы.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Плато на вершинах гор в третьей Готе. Плато именно на границе Миртаны и Варанта. Самые высокие точки. Там обязательно должно было что-то быть, ибо пространство огромное. Там можно бегать - в частности, чтобы сильно срезать путь к Варанту. Но там пусто. Разочаровало в своё время.

В принципе, в третьей Готе хватает мест, где должно было что-то быть, но его там нет. Например пещера со статуей Робара Первого. Кроме нежити, ничего интересного.

Такие места есть и в первых двух частях. Например, пещера на среднем уровне в Миниентале. Там есть послание кого-то по части того, что этот кто-то там долго просидел и пора сваливать. Пара напитков, но ждёшь-то большего. Случайно обнаруживаешь, карабкаешься, ждёшь более серьёзных вещей. Как всегда, впрочем, в играх ПБ.

ПС: вопрос не совсем в кассу. Кто-то обращал внимание на скелетов, обнимающих некий меч в сидячей позе - в третьей Готе? Такой есть в проклятых землях возле пещеры в углу Варанта, где с магом воды пробиваешься, чтобы он там начал изучать историю древних. Интересная хрень: эти скелеты явно не человечьи, ибо череп имеет у них клыки и формой напоминает орочий. Но телосложение абсолютно человечье.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Такие места есть и в первых двух частях. Например, пещера на среднем уровне в Миниентале. Там есть послание кого-то по части того, что этот кто-то там долго просидел и пора сваливать. Пара напитков, но ждёшь-то большего. Случайно обнаруживаешь, карабкаешься, ждёшь более серьёзных вещей. Как всегда, впрочем, в играх ПБ.
В той пещере как раз все логично и правильно, т.к. это прямая отсылка к персонажу из первой части игры, в которую ты, видимо, не играл.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
В той пещере как раз все логично и правильно, т.к. это прямая отсылка к персонажу из первой части игры, в которую ты, видимо, не играл.

Играл не однократно во все части, кроме Аркании. Прочитай же, что я написал. Где я написал, что это не логично? Я написал, что есть такая локация, и что там есть то-то и то-то. И что хотелось бы находить там нечто большее ввиду того, что находишь её случайно по сути - никакие квесты в пещеру не ведут. А что это отсылка к первой части, я и так знаю. Что за привычка такая у некоторых здешних сразу предполагать, что кто-то описывает игру, в неё никогда не имея удовольствия играть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И что хотелось бы находить там нечто большее ввиду того, что находишь её случайно по сути - никакие квесты в пещеру не ведут
О пасхалках в играх когда-нибудь слышал? На то они и пасхалки и отсылки к предыдущим частям, чтобы находить их таким вот отчасти случайным образом. Хотя, игрок, прошедший первую часть наверняка заглянет в ту пещеру ради интереса, где и найдет записку. Помимо записки там еще, кстати, золотая ваза лежит, т.е. весьма ценный предмет. Какое еще "нечто большее" надо находить в таких местах? Топовое оружие или броню?
Что за привычка такая у некоторых здешних сразу предполагать, что кто-то описывает игру, в неё никогда не имея удовольствия играть?
Потому что таких неигравших, но отписывающихся весьма много.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Эта пещера также задействована и в сиквеле:
после ухода Гильберта в ней устроил своё логово мракорис, также в ней появляется одна из книг мага Огня Корристо, в которых в иносказательной форме кратко описаны события в колонии со времени создания магического барьера.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Ещё есть большая пещера рядом с Лаго. В неё можно попасть только вплавь. Она очень крутая с точки зрения того, что можно предположить: ПБ там явно что-то собирались сделать особенное - либо локацию, либо квест привязать. Странно, что ни КМ, ни КП никак не обыграли её.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Gothic - Башня Туманов и связанный с ней квест "Незнакомец" - опыт не лишний, а смысла в действиях нет. Gothic 2 - затрудняюсь ответить. Gothic 2 НВ - болота Яркендара - зачистка и собирательство. Gothic 3 - ооо, там много всего, перечислять и не стоит, наособицу можно выделить Варант.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В третьей Готике пирамиды Варанта - маги-нежить прямо за углом в резких и тёмных поворотах, брррр.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Г1 - нет мест которые не нравятся. Скорее наоборот мне нравятся даже те локации которые вырезали в финале.
Г2 - Все не нравится. Из-за того что на это больно смотреть и тяжело ореинтироватся даже после сотого прохождения. Кроме Яркендара и Миненталя.
Г3 - все нравится кроме руинных полей и то только по тому что зачищать долго и неудобно
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Г1 - Старый Лагерь. Не люблю его по эстетическим причинам. Если говорить чисто о геймплее, то меньше всего энтузиазма у меня во время прибывание в храме Сопящего.
Г2 - Ирдорат. И геймплейно и эстетически.
Г3 - Гораздо проще перечислить что нравится, но это другая тема. Варант не нравится целиком, особенно руины. Но если выделить самую-самую, то Та-Самая плавильня в Нордмаре, глубоко в пещере. Просто отвратительная локация во всех смыслах.
 
Сверху Снизу