• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваше НЕлюбимое место в Готиках

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Ваше НЕлюбимое место в Готиках.png
Кажется, тут уже обсуждали все: и любимые локации, и любимые места. Но хотелось бы узнать именно о НЕлюбимых местах. И почему вы туда идете с неохотой? Или вообще стараетесь не заходить, несмотря на опыт? :)

Например, в Г1 мне всегда не нравилась башня туманов. Мне там страшно и неуютно. А еще я постоянно в коридорах запутываюсь. И вообще у меня в ней клаустрофобия начинается. :eek:

В Г 2 почему-то не нравится лес возле крагу солнца. Постоянно жду там какого-то подвоха в виде совершенно неожиданного недоброжелательного существа. Вроде таковые везде есть, но в лесу они мне особенно не нравятся. . :)
 
Последнее редактирование модератором:

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
В Г1 мне не нравится место расположения Старой шахты, но какое-то пустынное.
в Г2 мне не нравится маяк Джека, возле него очень много тварей и на орков можно нарваться.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне всегда не нравились башни Ксардаса. Уж очень сильно они меня бесят
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Be500, да ну...
В первой может быть - ублюдочная конструкция, и музон дурацкий с земель орков...
Но во второй - сказка, вокруг куча неисследованных земель, саунд прикольный, первые шаги... Там спокойно как то, а в третей - суровые места, нордмар, и такая пустота... Понимаешь что же не просто местечковых монстров мочишь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Во второй та же конструкция, что и в первой. Хотя возможно она и хорошая. А вот в третьей я ее ненавижу. Впервые я даже не имел представления что туда ведет дорога, и я добирался по горам. space space space space
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Be500, не, в первой нет нормальной лестницы, т.е. только спрыгивать, и вертикальная лестница тоже чмо)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
не, в первой нет нормальной лестницы
А там она и не нужна
и вертикальная лестница тоже чмо)
А вот эти лестницы считаю гениальными, чем эти позорные плоские горки с уродливыми тескстурами ступенек.
 

Паша))

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Миниенталь , или по русски-долина рудников...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Паша,т.e. Готика 1 была для тебя сплошным мучением, а если только в готике 2 тогда уточняй
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
Паша)),
Я тебе настоятельно рекомендую в опросных темах высказывать свою точку зрения обоснованно, а не тупо набивая посты. Идиотский набив постов у нас приравнивается к флуду со всеми вытекающими.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Долина рудников наоборот, для меня самое смачное место и кладезь опыта во второй части + ностальгия. Что же до нелюбимого... Сложно сказать. В Г2 пожалуй это тот самый лесок за фермой Акила с варгами и орками. И одним элитным орком. Помню, когда я первый раз туда забрел, вышло так, что этот орк заметил меня раньше, чем я его и как заорет мне на ухо: У-ча-ча, будь он неладен. Я тогда лет на десять постарел:) Да и вообще жутковатое такое местечко, недолюбливает моя туда ходить.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Долина рудников наоборот, для меня самое смачное место и кладезь опыта во второй части + ностальгия. Что же до нелюбимого... Сложно сказать. В Г2 пожалуй это тот самый лесок за фермой Акила с варгами и орками. И одним элитным орком. Помню, когда я первый раз туда забрел, вышло так, что этот орк заметил меня раньше, чем я его и как заорет мне на ухо: У-ча-ча, будь он неладен. Я тогда лет на десять постарел:) Да и вообще жутковатое такое местечко, недолюбливает моя туда ходить.

Согласен. Мне этот лес напоминает кладбище.
Вообще леса в Готике меня пугают.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я тоже Восточный лес всегда больше всех не любил, мрачный он очень, и зачищать его не любил, но ребаланс заставил:D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Долина рудников наоборот, для меня самое смачное место и кладезь опыта во второй части + ностальгия. Что же до нелюбимого... Сложно сказать. В Г2 пожалуй это тот самый лесок за фермой Акила с варгами и орками. И одним элитным орком. Помню, когда я первый раз туда забрел, вышло так, что этот орк заметил меня раньше, чем я его и как заорет мне на ухо: У-ча-ча, будь он неладен. Я тогда лет на десять постарел:) Да и вообще жутковатое такое местечко, недолюбливает моя туда ходить.


Z на эту веселую компашку набрела, когда к Сагитте ходила. (я предпочитала к ней прыгать с дороги к пирамидам). Чуть заикой не осталась от неожиданности :)
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Что касается Храма спящего и Ирдората, локации тут не виноваты, напротив, они очень даже хорошие :) Просто это самый конец игры, и уже не к чему стремиться.
А вот что меня действительно бесит, так это Болото в Яркендаре - пространство сравнительно большое и однообразное, всё сливается, трав в кустах не заметно, нечисть всякая лезет отовсюду, да ещё в нормальных доспехах спокойно не побегаешь - кругом бандиты. А с Ребалансом так вообще: забрёл туда вчера без противоядий - обплевался::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Из-за этих болот я не люблю, и Болотный Лагерь в Г1, и Лагерь Бандитов в Г2. Реально, очень легко заблудиться, огромное количество монстров меня уже просто убивает.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
В Г2 пожалуй это тот самый лесок за фермой Акила с варгами и орками. И одним элитным орком.
Меня он тоже всегда пугал. Вообще, все леса в готике меня пугают и еще эти мелодии настораживающие, и птицы так страшно кричат, каркают или что они там делали?! И еще одно место в моде "Возвращение" меня пугало- это долина теней, хоть это тот же хоринис, но ее сделали такой страшной, у меня прям мурашки по телу были, когда я ее расследовал.
 
Последнее редактирование:

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
В первой Готике мне не нравился Болотный лагерь. Кругом одни укурки, болото, мухи, жуки...
Во второй Готике мне не нравится долина рядом с городом. Там, где куча варгов ходит и где пещера в конце. Также, как и многим, не нравится лес за фермой Акила. Как вообще можно жить рядом с этим лесом? И круг Солнца тоже очень не люблю. Во-первых, находится далеко, даже телепортом не достанешь. Во-вторых, там обязательно либо куча ищущих, либо орков постоянно торчит. И пещера Испытание огнем.
Помню, что в Г3 не любила Клан Волка, но только потому, что долго не могла в него попасть. Бродила вокруг, а зайти не могла. Да и сама Миртана... не пошла она как-то, кроме Трелиса. Унылые деревеньки...
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
В первой Готике мне не нравился Болотный лагерь. Кругом одни укурки, болото, мухи, жуки...
Во второй Готике мне не нравится долина рядом с городом. Там, где куча варгов ходит и где пещера в конце. Также, как и многим, не нравится лес за фермой Акила. Как вообще можно жить рядом с этим лесом? И круг Солнца тоже очень не люблю. Во-первых, находится далеко, даже телепортом не достанешь. Во-вторых, там обязательно либо куча ищущих, либо орков постоянно торчит. И пещера Испытание огнем.
Помню, что в Г3 не любила Клан Волка, но только потому, что долго не могла в него попасть. Бродила вокруг, а зайти не могла. Да и сама Миртана... не пошла она как-то, кроме Трелиса. Унылые деревеньки...
ооо Да, помню клан Волка, та же самая история со мной была)))
А из не любимых мест это Яркендар, кроме каньона.
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Леса во второй Готике жутковаты, но после яркендара тебе уже не так страшны скелеты и мракорисы. А вот в 1и2 частях есть маленький склеп в долине рудников. Там в 1 готике с мильтеном били нежить Эта завывающая музыка меня всегда пугала. Даже когда с уризелем в 1 части все вычистил ,этот склеп мимо обходил. А во второй части скелет мракориса напугал сильно
 
Сверху Снизу