• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, я же не говорю про понравилась / непонравилась. Я говорю что общее качество игры основывалось в основном на игре немцев. Англичане как раз понижали его. Мне одно не понравилось в игре Баварии - это то, что они так и не реализовали свое преимущество.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Мне одно не понравилось в игре Баварии - это то, что они так и не реализовали свое преимущество.
Это да - столько угловых, а у Челси один единственный и гол :) Пусть теперь пеняют сами на себя, всё было в пользу немцев, а Челси победитель, бывает и такое :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Челси играли ту же пластинку, что и с Барсой. Честно, после матчей Барса - Интер, Интер - Бавария два года назад я думала, что хуже моуриньевского антифутбола быть не может. Оказывается, может. Интеристы хотя бы атаковали в финале, а не строили стенки в штрафной из 10 человек.

Я разочарована Челси. Единственный, кого уважаю, - это Чех. Он делал то, что и должен делать вратарь, к нему без претензий. Спас не раз свою команду. Он, пожалуй, заслужил кубок.

Баварии сочувствую, она показала красивую игру, но... они виноваты сами. Да, они запороли такое количество моментов, что пенять должны только на себя.
И тренер. Вот скажите, какого Белиара он заменил Мюллера? Уже тогда мне показалось, что хорошим это не кончится. Если уж хотел усилить защиту, то заменил бы Гомеса, который перед этим минут 20 как валял дурака. Зачем заменять умницу и работягу Мюллера? Разве можно с Челси тянуть время, когда всего 84-я минута? Их что, случай с голом Торреса в ворота Барсы ничему не научил? Господи, да тут МС стал чемпионом за три минуты! Конечно, Бавария - это не Куинз Парк, но тем не менее. Хочешь, чтоб не забили, - держи мяч, атакуй, нет же - пошли обороняться и привезли себе этот угловой.

Роббена ставить бить пенальти, когда он запорол свой момент в матче с Боруссией? Слишком роскошно для такого важного матча. Клин клином можно было вышибить в другой раз. Вообще, я заметила - не стоит давать бить пеналь тому, у кого в этот раз плохо идет игра, кого "пасут" и не дают развернуться. Это угнетает, а при пенальти нужны стальные нервы.

Ну и серия пенальти... Меня добил Нойер! Вратарь должен оставаться вратарем, должен сосредотачиваться на отражении атак, а не на забивании! Мог бы поиграть в героя в другой раз. Ведь не зря такое поверье, что вратарь идет бить лишь в крайнем случае. Перепижонил, что тут сказать...

А Швайни... не знаю, но не только у меня, но и у моего товарища из Уругвая, который вчера тоже смотрел этот матч, возникло ощущение, что он не был уверен, куда бить. У Швайни тоже не выдержали нервы, не случайно он боялся смотреть, как пробьет Роббен.
Это тоже должен был видеть и понимать тренер.

В общем, жаль, очень жаль. Не спала полночи, надеясь, что увижу, как Лам поднимет кубок, а в итоге...
Но Бавария сама виновата. Это горький, но все же нужный урок. Надеюсь, в следующем году ей повезет. *flowers* Команда хорошая, есть куда расти.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да ладно вам, совсем не как с Барселоной, если бы не мастерство Лама, который в нескольких эпизодах отбирал мячи у Челси, то они бы больше накатили, значительно. Если с Барсой был сугубо оборонительный футбол, то тут уже контратакующий, просто Бавария не давала своей активностью этого делать. И виноваты они или нет, мне в любом случае плечистые фигуры Дрогба там или того же Лемпса нравятся завсегда больше, чем мальчишества Роббена, который был самым бесполезным и прямолинейным игроком на поле (не считая Гомеса, конечно, но тот как раз в своём ключе, как мы вчера решили, не Гомез забивает, а об него забивают :D). И победил тут на мой взгляд не автобус, победило мужество игроков Челси и недостаток этих качеств у некоторых игроков Баварии. А Роббена в Анжи. И ни капли не скучный финал, нисколько не пожалел о том, что тоже лёг в пять утра :D
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Как можно раддоваться после такого сцыкливого говно-футбола болельщикам Челси?
Челси не Апоэль. Стыд и срам. Почему Бавария не играла в такой футбол против Реала?
Льву на гербе Челси надо дорисовать писающее членси. Один из самых конченых чемпионов, которых приходилось видеть в ЛЧ
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Форумчане, надо Готик поздравить, так как он единственный, кто в опросе оказался прав!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хороший матч, очень интересный и драматичный. Смотрел и получал удовольствие:) Результатом крайне недоволен, но что поделать, у меня никто не спрашивал, кому медали давать:D

Роббена в Анжи, Гомеса в дубль Анжи, ну а зачем выходил на поле Ванбюйтен одному ему известно. В детскую школу Анжи, подавать мячики.

Единственный момент, когда надо было изо всех сил держать априори самого опасного игрока в команде соперника - и его никто не держит толком. Да Дрогбу в том эпизоде затоптать должны были, пусть даже втроем! А они дали пробить..:-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Реально тренер сильно лажанул((
Чего Мюлера менятьчего не Гомеса? Зачем вообще менять тактику когда при такой у Челси чи шансов то толком не было. Роббену блин пенальти уже запретить бить. Жаль Рибери стрался травму получил а Роббен не забил(
Тимоха хороший матч провёл!
 

Готик

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
164
Благодарности
6
Баллы
170
За Челси давно голосовал тут, 1 из 1 голос мой, Челси!
Челси чемпион.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Некоторые болельщики "Баварии" записали игрока своей команды Анатолия Тимощука в главные виновники поражения от "Челси" в финале Лиги Чемпионов. Выходя на поле "Альянц-Арены", украинец дотронулся до трофея, чем, по мнению фанатов, сглазил "Баварию". (BBC)
:D:D:D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ещё подумал тут: а что будет с Роббеном в Баварии, если на чемпионате он закатит пару мячей ударом левой из за пределов штрафной и пару пенальти? :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Некоторые болельщики "Баварии" записали игрока своей команды Анатолия Тимощука в главные виновники поражения от "Челси" в финале Лиги Чемпионов. Выходя на поле "Альянц-Арены", украинец дотронулся до трофея, чем, по мнению фанатов, сглазил "Баварию". (BBC)
Ага а Роббен ничего что промахнулся с пенальти ничего что порол моменты. Главное что до трофея не торкался, а Тимо ничего что и на 115 минуте егал играл нормально но трофея коснулся всё капец*shok*А то что пенальти откащался бить если не уверен лучше не бить было бы лучше если бы он промахнулся?Тренр тоже не виноват а что такого что он игру которая шла как помаслу испоганил своими тупыми ошибочными заменами. Ничего что Боатенг просрал Дрогбу ничего! Идиоты!
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Расслабили булки как в 99-м(Бавария-МЮ) потеряли концентрацию, теперь ищут виновных. Сам рсслабиося после гола Мюллера.
Тренера можно было бы понять если бы заменивший Мюллера Бюйтен сыграл третим центральным защитником. На моей памяти Толя за весь матч сделал 2 ошибки (обрезался в центре поля и раз позволил Дрогбе обыграть себя) от Кикера Толя получил двойку, смешно что Толю сделали козлом отпущения.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да не обращайте вы внимание, им лишь бы найти стороннего виноватого. Виноват тренер прежде всего, потом Гомес и Роббен, а также защита, ловившая ворон в штрафной, когда надо было пасти Дрогбу.
Надо уметь вообще честно признавать ошибки, а не искать крайнего. Хотя чего вы ожидали от немцев? Они же нас, славян, так "любят".

А Тимощук - просто молодец! Смотрела и гордилась за брата-славянина. И на постсоветском пространстве есть талантливые футболисты.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Посмотрела матч наконец то)) Хотя его если честно можно включать только в 80-ой минуты.
Фэны решили обвинить Челси в плохом футболе, хех. А разве Бавария играла классно? Разве заслужила она кубок? Ничего подобного.
Из 23 ударов только 5 попали в створ. остальные - мимо, криво, на трибуны. Порядка 20-и угловых, и ни один, ни один угловой не принес остроты в штрафной! Что за бездарность? Это вот такая команда заслуживает победы?
У меня было ощущение что это не Бавария а какой-то любительский клубик третьего дивизиона выкатился, который первый раз с мастерами сыграл. Пинают пинают, всё косо, навесы в штрафную вообще неточные без адресата. Вот это - АНТИФУТБОЛ. Кривые удары, кривые угловые, всё мимо и неточно - где тут красота футбола то? Челси хотя бы показало совершенство в обороне, а Бавария что показала? Слабую бездарную атаку весь матч? Там Бавария, или сборная Македонии играла?

Барселоне уже явно дали понять - мало уметь мяч у себя в ногах катать и пасы отдавать. Надо еще уметь забивать этот мяч в ворота. А как попалась крепкая оборона соперника - так и оказалась что Барса и Бавария в атаке абсолютно беззубые прямолинейные команды, и не в состоянии вспороть оборону. Барса полматча бедная вообще не знала что делать с мячом и как играть в футбол с таким противником, а Бавария вешала вешала, била била - всё мимо и криво. На те же грабли напоролась.

Так что еще раз - ни Барса ни Бавария не заслуживали победы в этом году. Никакой красоты в атаке, никаких идей в головах игроков, никаких измененных решений по ходу матча, никакой сообразительности в ударах и навесах - а просто бессмысленное биение в чужую штрафную как рыба об песок.

А Челси молодцы. Они показали характер и крепость, как настоящие мужчины. Выиграли на классе. На опыте. Они показали как надо использовать и не транжирить моменты, насколько важен каждый момент в футболе!! Уметь держать оборону - это не так просто, как пинать по мячу и забрасывать его в никуда и на трибуны. Они были одной из самых слабых команд среди восьмерки после АПОЕЛа, поэтому глупо критиковать их в чем-то, в отсутствии открытого атакующего футбола. Играть не оптимальным составом в открытый футбол с Барсой и Баварией - будет только идиот, ибо это верный способ пропустить охапку мячей в свои ворота. Так что никакого плохого футбола у Челси не было, это тактика, единственная которой можно победить очень сильного соперника. Те кто обвиняют Челси в плохом футболе - просто ничего не понимают в тактике и в самом футболе вообще.

---------------------
Мне весь матч напомнил наш баскетбол девчоночий на физ-ре - мы бегаем, бегаем, мячик кидаем в кольцо, мажем, мажем, не попадаем - пришел тренер, сказал : "ну ка девочки, смотрите" - и начинает забрасывать мяч в кольцо, с трехочковых и по разному. Показал мастерство нам неумехам.
Аналогичная ситуация - Бавария билась билась, пинала пинала, только мастерство то где? Где мастерство этого топ клуба? А Челси - пришли разок и показали как надо забивать. И всё. Класс берет верх над силой.

Я не знаю что делает Роббен в таком клубе, это совершенно деревянный футболист, особенно его подачи в штрафную и с угловых - хуже школьника из ДЮСШ. Капец.
Что делает в атаке Гомес? От него мяч отлетает как от столба, обработка нулевая! Ему даже Крауч фору в 10 очков даст.
Надо менять состав если клуб хочет успехов в дальнейшем...

-----------------------------------------------------

Мне очень понравилось мнение автора из СС, что футбольный бог в этом сезоне болел за Челси. Ничто не могло помешать лондонцам взять титул, ни один соперник. И ведь никаких ошибок рефери - а чисто помощь свыше, не иначе! Мистика
Месси, который забил 98% пенальти в сезоне, промазал! Барса с великой атакой теряется и находится в каком то смятении. Челси забивает из ничего, первой же атакой! А потом, Роббена ставят, деревянного, почему?! Голевая атака Челси - тут же гол, оборона в ступоре. Олич, который бежит к мячу, вдруг дергается, тормозит и бьет к вратарю. Швайнштайгер железный вообще выглядит цыпленком. Как?
Это были 2 самых сильных соперника, как они могли проиграть, имея такое нереальное преимущество?

Всё было предопределено. Футбольный бог решил что победит Челси - оно победит. И никто не сможет это объяснить, всё происходит нелогичным образом.
Как Терри, который подскользнулся. Теперь долг Челси возвращен.


Бавария: 23 удара, 5 в створ, 18 мимо ворот, 1 гол
Челси: 7 ударов, 4 в створ, 3 мимо ворот, 1 гол

Вот и смотрите кто тут мастера, умеющие играть в атаке и забивать. Мало просто пинать и атаковать, надо ж еще забивать уметь, и бить точно уметь. Как оказывается бить Бавария не умеет. Кубка она не заслужила, слишком слабое мастерство исполнения реализации моментов, Винить в поражении игроки Баварии могут только сами себя, Челси тут не при чем
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
К вышесказанному добавлю - что благодаря победе Челси в финале, а может быть действительно футбольный бог благоволил не только Челси, а и московскому Спартаку ::) - Спартак будет играть не в 3-й, а сразу в 4-й квалификации, меньше лишней нервотрёпки, да и шанс резко повысился на попадание в основной раунд ЛЧ, а вот пострадавшим клубом стал Тоттенхэм отправившийся прямиком в ЛЕ ;)
Огромное спасибо - Челси и Абрамовичу от лица всех российских болельщиков и особенно болельщиков Спартака *byp*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а с чего это Спартаку такая радость?

Выйдет на Арсенал или Валенсию наверно)))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Солнышко, ты не права. Я не настолько красноречив как ты но Бавария заслужила победу. Ты ж всегда любила посудачить по статистике так глянь на неё;)
Да есть у нас Гомес и Роббен + Хайкенс но Бавария это больше нежели эти три человека
 
Сверху Снизу