• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ "Забытый в Минентале"

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
"Безымянный уплыл с острова, но Хоринис продолжает жить.Одумавшись после отплытия Гг маги воды вспомнили что в Рудниковой Долине остался мощный артефакт Аданоса. Белиар не дремлет на острове появилось новое зло Архи-демон который покоряет души людей. Что делать? Кто бросит вызов злу?.... Но Иннос тоже не спит из тьмы прошлого вышел Герой,он был бандитом и убийцей но Иннос проник в его душу и свет озарил ее!!! С мечом в руке и зарёй в сердце он победит зло и вернет то что принадлежит Богам!!!" Это краткая описание мода который находится в разработке.Мы молодая команда модостроителей и нам не хватает людей.Не дайте Белиару захватить власть в свои грязные лапы, помогите.Тех кто разбирается в модостроительстве(скрипты,текстуры,3д макс и прочее) просьба откликнутся.
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ну что прочитал все,теперь решил ответить, идея сюжета моя, и то что он не ахти можно поспорить. Не считаю нужным, потому что смотрю здесь собрались гиганты модостроение, и любое высказывание будет растреляно. Я могу не задумываясь назвать несколько модов с ужасным сюжетом.Но они вышли в свет и в них играют.А теперь конкретно когда я написал тему сюда,я указал что команда молодая,я думал услышать слова поддержки и помощи,а тут столько негатива что слабак кинет и никогда не будет заниматься сюжетами.Ну что же не найду помощи здесь найду в другом месте.Но я все равно не сдамся и "Забытый в Минентале" увидит свет.
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ай-ай-ай, нехорошо врать Тем более если хотите найти себе новых людей

Просто необходимо было создать иллюзию "сделано хоть чтото" ;)
А то если бы мы сказали, что у нас ничего не готово, но мы ищем людей, которые все сделают за нас, нас бы отсюда выгнали с позором.
Не знаю чего я добился, но да фиг с ним :D

А что имеется ввиду под "начинающий скриптер"?
Он изучил всю теорию скриптинга, но не практиковался

Bump:
Ну что прочитал все,теперь решил ответить, идея сюжета моя, и то что он не ахти можно поспорить. Не считаю нужным, потому что смотрю здесь собрались гиганты модостроение, и любое высказывание будет растреляно. Я могу не задумываясь назвать несколько модов с ужасным сюжетом.Но они вышли в свет и в них играют.А теперь конкретно когда я написал тему сюда,я указал что команда молодая,я думал услышать слова поддержки и помощи,а тут столько негатива что слабак кинет и никогда не будет заниматься сюжетами.Ну что же не найду помощи здесь найду в другом месте.Но я все равно не сдамся и "Забытый в Минентале" увидит свет.

Тоесть как я понимаю, ты уходишь из команды?
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Зайди в Администрацию,я там все написал
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Товарищ, где вы увидели негатив? Я рад что Вы твердо решили мод вывести в свет.
Главное чтобы это желание со временем не ушло как у большинства начинающих модостроителей, когда они сталкиваются с определенными трудностями.
Вы вот написали что знаете несколько модов с ужасными сюжетами? Не буду спрашивать что за моды такие ужасные, но все-же, может не стоит равняться на них, а стремиться к большему и придумать действительно классный не банальный сюжет?
И просто интересно, какого рода слова поддержки и помощи Вы ждали?
Ради интереса пролистайте тему с модами на Г2 и посмотрите, какой процент молодых команд довел свои задумки до релиза и тогда поймете почему у сообщества такое скептическое отношение к такого рода темам.
Все это не значит, что гиганты модостроения, как Вы выразились, собрались здесь исключительно с целью поглумиться над новичками, отнюдь.
Наоборот, каждый раз с появлением новой команды хочется верить, что у них все получится и они доведут свой мод до релиза. Но пока что, увы, это скорее исключение, нежели правило.
Так что дерзайте, надеюсь что у вашей команды все получится, главное верить в свои силы и не надеяться на чью-то помощь, а делать все самим, по-моему это самый продуктивный и реально выполнимый план действий. :)
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
hell9999,вот вы считаете что негатива нет а команда которую я с трудом нашел, и которая начала работу над сюжетом после прочтения выражений критиков сразу отказалась работать над ним.И зачем только я сюда написал???
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ну... на счет критики сюжета, я не согласен, даже самый банальный с первого взгляда сюжет, может оказатся самым удачным, все зависит только от реализации этого в игре...
И да, сюжет г1, г2 разве не банален? Куда уж банальнее... "начало: Ксардас: - Ты должен убить всех драконов чилавеков, слава роботам!!!111 ГГ: - ок"
Так что вообще судить о сюжете, без видимого примера в виде мода, по моему попахивает бредятиной, ну да ладно...
Скриптер не опытный? Ктото тут сказал, нуу... тут все просто, для набора "Опыта" пусть берет ближайший пакет скриптов(да хоть готовый мод, не важно) и пытается чтото изменить в нем, добавить диалог типа "Принеси мне 10 кг болотной травы, а то удавлюсь". Да и вообще, создать ТЕСТОВЫЙ чисто скриптовой мод... И тогда будет и опыт, и все что угодно.

Крав(или кроу, хз как там тебя) к чему это псто Если это по твоему Тру сюжет, то... *facepalm* он крайне банален, и вообще пахнет немного УГ... Конечно если это был пример тонкого троллинга, и прочихняшек^_^гадостей, то тролинг удался....
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Saturas,спасибо за поддержку, хотя ты обещал мне помочь и так и замолчал.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Сейчас просто своих проблем выше крыши, как освобожусь отпишу.
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Да на хрена пацаны все равно отказались работать по этому сюжету а когда я найду других помощников я не знаю
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Да на хрена пацаны все равно отказались работать по этому сюжету а когда я найду других помощников я не знаю
Не буду многословным (все в общем-то сказали до меня), поэтому просто скажу: хочешь делать мод-делай!
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
zaless2012, чувак, я исключил из своей команды с десяток человек, потому что они больше мешали, нежели помогали, и сейчас скрипчу/спейсерю один, в то время как ты думаешь что без "помощников" создание мода невозможно. :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Он изучил всю теорию скриптинга, но не практиковался

А такая существует?

Bump:
hell9999,вот вы считаете что негатива нет а команда которую я с трудом нашел, и которая начала работу над сюжетом после прочтения выражений критиков сразу отказалась работать над ним.И зачем только я сюда написал???

И Вы полагаете, что такая команда способна была хоть что-то сделать, раз она даже от этого развалилась? В процессе создания мода ее ждали куда как более суровые испытания.

Bump:
Крав(или кроу, хз как там тебя) к чему это псто Если это по твоему Тру сюжет, то... *facepalm* он крайне банален, и вообще пахнет немного УГ... Конечно если это был пример тонкого троллинга, и прочихняшек^_^гадостей, то тролинг удался....

Это не пример сюжета, а цитата из Козьмы Пруткова. Классика, так сказать. В стиле "каждое лыко в строку".

Могу еще привести цитату из другого классика.

Станислав Ежи Лец написал(а):
Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство того, что у него нет чувства юмора.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
zaless2012, Beowulf правильно сказал:
хочешь делать мод-делай!

Не обязательно замахиваться на что-то грандиозное. Пусть мод будет небольшим, но с интересным сюжетом, яркими, хорошо проработанными характерами персонажей и свежими "плюшками" в игровом процессе.
В конце концов, если хорошо пойдёт, всегда можно сделать продолжение. :)

А народ подтянется.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Еще бы, имхо, немного название поменять, а то с таким настроем какой-то Забитый в Минентале получается.:D
А так-то, для молодой команды нормальный мод.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Если команда испугалась таких комментов, то что это была слабая команда.
если честно - что они хотели услышать? Что их мод гениален? У молодой команды дай бог чтобы просто хороший мод вышел. Нет - чтобы мод вообще дошел до альфа-версии. Тут главное набраться опыта и сплотиться, как команда.
Мой совет - собиритесь снова, трезво оцените свои силы и решите, за какие цели боритесь.
Если за накопление опыта, сплочение команды и создание полноценного мода - вперед и с песней.
Если хотите славы и гиниального шидевра - советую посмотреть, сколько модов молодых мододелов полягло, погнавшись за подобными идеалами.
И еще добавлю -95% форумчан желают вам только победы. Так что вперед.
 

Infernal

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Если команда испугалась таких комментов, то что это была слабая команда.
Мы не испугались, мы просто оценили то, как люди отреагировали на наш сюжет.
Все обмозговав мы пришли к выводу, нам нужен новый сюжет:eek:
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Мы не испугались, мы просто оценили то, как люди отреагировали на наш сюжет.
Все обмозговав мы пришли к выводу, нам нужен новый сюжет:eek:

С любом случае сразу суперклассный мод не получится. И разве дело только в сюжете? Хорошая идея требует хорошего воплощения, отлично проработанных характеров персонажей, неординарных квестов, толковых диалогов, разветвлений сюжета, баланса, и т п.
Раз решили менять сюжет - меняйте. Главное, как команда, набирайтесь собственного опыта.
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Так оно и будет,может не в скором времени но мод я сделаю
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Вон у "Велаи" сюжет УГ и столько положительных отзывов, а тут прям...
В любой РПГ игре фигурирует прежде всего игровой процесс, а сюжет: есть я положительный и есть много отрицательных от которых надо избавиться - все, дальше используем фантазию для квестов исходя от гильдии, класса, локации, ситуации, врагов и т.д.

Жизнь пирата: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Велая: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Яктиль: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Ужас кладбища: сюжет бла бла бла не пойми что, бла бла бла не пойми что в конце, выбираемся не пойми зачем и не кого не убив в конце, и все - законченности сюжета вообще нет (бла бла бла выбраться). Итог хороший мод
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Жизнь пирата: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Велая: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Яктиль: сюжет бла бла бла убей злодея. Итог хороший мод
Ужас кладбища: сюжет бла бла бла не пойми что, бла бла бла не пойми что в конце, выбираемся не пойми зачем и не кого не убив в конце, и все - законченности сюжета вообще нет (бла бла бла выбраться). Итог хороший мод
Офигеть сколько людей оскорбил=(
 
Сверху Снизу