• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Не знаете в чем проблема. Когда сражаешься играет боевая музыка, но почему-то одновременно с боевой музыкой играет обычная музыка. Никаких модов на музыку не ставил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не знаете в чем проблема. Когда сражаешься играет боевая музыка, но почему-то одновременно с боевой музыкой играет обычная музыка. Никаких модов на музыку не ставил.
Это происходит в каких-то конкретных локациях или во всех? Противники при этом в зоне видимости или где-то вдалеке?
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Это происходит в каких-то конкретных локациях или во всех? Противники при этом в зоне видимости или где-то вдалеке?
Впервые это заметил на севере в области Саартала, сейчас там и нахожусь, не знаю как в других местах. Противники в зоне видимости т.к. я их мечом бью.

В DLC Dawguard когда в пещер предков сдираешь ножом-скобелем кору с дерева и идешь приманивать мотыльков почему-то игра постоянно вылетает. В чем может быть проблема?

Проходил квест про Вермину и Череп порчи. Дошел до самого конца когда Эрандур разрушал посох и я убил его. Но потом мне стало его жалко и я решил загрузить сохранение ранее. Загрузил сохранение перед тем где нужно было пить зелье "Аппатия Вермины". Выпиваю это зелье и игра начинает зависать, не точто совсем зависает. Картинка зависает, а звук и музыка работает. Ну потом подумал может сохранение бракованное и загрузил автосохранение когда только заходишь в Храм призывателей ночи. Дошел до того момента где нужно пить зелье и опять такая же фигня. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Проходил квест про Вермину и Череп порчи. Дошел до самого конца когда Эрандур разрушал посох и я убил его. Но потом мне стало его жалко и я решил загрузить сохранение ранее. Загрузил сохранение перед тем где нужно было пить зелье "Аппатия Вермины". Выпиваю это зелье и игра начинает зависать, не точто совсем зависает. Картинка зависает, а звук и музыка работает. Ну потом подумал может сохранение бракованное и загрузил автосохранение когда только заходишь в Храм призывателей ночи. Дошел до того момента где нужно пить зелье и опять такая же фигня. В чем может быть проблема?
А какая у тебя версия игры? Глюки с этим квестом были в патче 1.8, но в 1.9 все было поправлено. Загружать в этом случае надо не автосохранение, а обычный сейв перед заходом в храм и перепроходить весь квест без сохранений в самом храме.
И хватит уже мультипостить. Правилами запрещено писать публиковать несколько постов подряд под одним авторством.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Надел на манекен Усиленную Фалмерскую броню, но потом надоело и я повесил Эбонитовую кольчугу, шлем и т.д.
Потом прихожу после вылазки в Скайрим в свой дом, а на манекене дублировалась фалмерская броня и опять на него оделась. Как лечится?
Если, что дом из мода Поместье Пайнкрест, но и в оригинальных поместьях тоже такое замечал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Надел на манекен Усиленную Фалмерскую броню, но потом надоело и я повесил Эбонитовую кольчугу, шлем и т.д.
Потом прихожу после вылазки в Скайрим в свой дом, а на манекене дублировалась фалмерская броня и опять на него оделась. Как лечится?
Если, что дом из мода Поместье Пайнкрест, но и в оригинальных поместьях тоже такое замечал.
Манекены очень плохо себя ведут в поместьях из модов и при работ е с нестандартными моделями брони (фалмерская броня одна из них; я так понимаю речь идет об обычной фалмерской броне, которую можно снять со слепых кровожадных тварей в пещерах, а не с белым вариантом эльфийских доспехов). Не лечится никак. Только терпеть и не вешать на манекены такую броню.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Почему я не могу женится? Я поговорил с Марамалом, купил у него амулет, одел его, но ни у кого нет строки диалога "я тебе нравлюсь" даже у хускарлов. Я читал, что нельзя женится после излечения от ликантропии, а я раньше был вервольфом.
И еще вопрос. Почему я не могу переселить детей в другой дом? Сейчас мои дети живут в доме из мода "Поместье Паинкрест", а я хочу переселить их в "Хьерим", но у детей нет ничего в диалогах, только, "У меня для тебя кое-что есть", "Давай поиграем", "Пора спать", "Займись делом".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Почему я не могу женится? Я поговорил с Марамалом, купил у него амулет, одел его, но ни у кого нет строки диалога "я тебе нравлюсь" даже у хускарлов. Я читал, что нельзя женится после излечения от ликантропии, а я раньше был вервольфом.
Квест "Брачные узы" запущен, в журнале отображается? Если да, то попробуй перезапустить квест.
Для этого нужно:
-Ввести в консоли команду resetquest RelationshipMarriage
-Выкинуть амулет Мары из инвентаря
-Отправиться в Рифтен и поговорить с Марамалом. Он начнёт квест сначала
Я читал, что нельзя женится после излечения от ликантропии, а я раньше был вервольфом.
Это неправда.
Еще советую играть с неофициальным патчем Unofficial Skyrim Patch, в котором было исправлено немало багов в том числе связанных с квестом "брачные узы".
И еще вопрос. Почему я не могу переселить детей в другой дом? Сейчас мои дети живут в доме из мода "Поместье Паинкрест", а я хочу переселить их в "Хьерим", но у детей нет ничего в диалогах, только, "У меня для тебя кое-что есть", "Давай поиграем", "Пора спать", "Займись делом".
Это проблема в моде. Судя по всему, его скрипты блокируют возможность переселить детей в другие дома. Выход все же есть. Если вступить в брак и предложить супругу/супруге жить в доме, отличном от места проживания детей, то дети автоматически переселятся в дом проживания молодоженов.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Квест "Брачные узы" запущен, в журнале отображается? Если да, то попробуй перезапустить квест.
Для этого нужно:
-Ввести в консоли команду resetquest RelationshipMarriage
-Выкинуть амулет Мары из инвентаря
-Отправиться в Рифтен и поговорить с Марамалом. Он начнёт квест сначала
Я написал эту команду в консоли, но ничего не произошло. Я подхожу к Марамалу, но нет диалога.

Квест не запущен его нет в журнале.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Квест не запущен его нет в журнале.
Тогда разумно, что команда не сработала, она ведь отменяет уже стартовавший квест.
Почему я не могу женится? Я поговорил с Марамалом, купил у него амулет, одел его, но ни у кого нет строки диалога "я тебе нравлюсь" даже у хускарлов.
В игре действует система radiant AI, которая влияет на наличие реплики о браке у того или иного персонажа в зависимости от действий игрока. Посмотри список доступных для брака персонажей. У многих из них для свадьбы необходимо выполнить дополнительное условие в виде гласного или негласного задания. Амулет Мары должен быть обязательно экипирован. Если собираешься заключить брак с компаньоном, то иногда требуется побегать с ним в партии 1-2 дня (при экипированном амулете Мары; впрочем, бегать необязательно, можно просто поспать или переждать). Если реплики "Я тебе нравлюсь?" нет ни у одного НПЦ из списка, то вероятно установлен какой-нибудь мод, блокирующий ее. Также в игре нельзя вступать в брак с хаджитами, босмерами и альтмерами мужского пола. Если игрок хаджит или аргонианин, то с заключением брака тоже могут возникнуть проблемы все из-за той же системы radiant AI.
В качестве последнего средства могу подсказать команду addfac 19809 1, только предварительно надо кликнуть по потенциальному жениху/невесте при открытой консоли. Данная команда разблокирует злосчастную реплику, но только в том случае, если ее наличие предусмотрено у данного НПЦ, только при экипированном амулете Мары и только если игрок имел начальный диалог с Марамалом о принципах бракосочетания в Скайриме (если я правильно понял, у тебя он уже был).

P.S. Вообще многовато у тебя багов... Либо установлена целая куча сомнительных модов, либо версия игры пиратская, либо с консолью балуешься излишне...
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
P.S. Вообще многовато у тебя багов... Либо установлена целая куча сомнительных модов, либо версия игры пиратская, либо с консолью балуешься излишне...
Скайрим у меня пиратский, но до этого я три раза проходил игру и такого бага не было. Консолью я не балуюсь, использую только tcl и unlock. А единственный мод который я ставил связанный с браком это мод "Жениться на Серане", но он у меня уже давно удален, может он оставил каких-нибудь проблем. Когда я поставил этот мод я женился на Серане, но потом надоело и я просто отключил мод и все. Консолью я ничего не прописывал чтобы развестись, может из-за это баг случился?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Скайрим у меня пиратский, но до этого я три раза проходил игру и такого бага не было.
Почитай эту тему и посмотри сколько раз ты обращался по поводу багов. Я 5 раз проходил лицензию со всеми аддонами и ни с чем подобным не сталкивался, кроме бага с квестом Верминны, но в последней официальной версии и он был исправлен.
А единственный мод который я ставил связанный с браком это мод "Жениться на Серане", но он у меня уже давно удален, может он оставил каких-нибудь проблем. Когда я поставил этот мод я женился на Серане, но потом надоело и я просто отключил мод и все. Консолью я ничего не прописывал чтобы развестись, может из-за это баг случился?
*facepalm*
1. Не надо путать понятия "удалил мод" и "отключил мод". Мод удален, если из папки с игрой удалены все файлы, отвечающие за его работу. Если же файлы остались, а у мода просто убрана галочка в лаунчере, то то мод просто выключен.
2. Модов на свадьбу с Сераной вроде как несколько, но по сути он затрагивает квест "Брачные узы", поэтому, если поставить мод, жениться на Серане, а потом отключить мод, игра будет считать Довакина женатым. Не факт, что ситуацию сможет исправить удаление мода, т.к. скрипт о завершении квеста о браке уже сработал. В неофициальном патче, о котором я писал выше, введена возможность повторного вступления в брак в случае смерти первого супруга/супруги ГГ. Твою ситуацию это не спасет, т.к. Серана бессмертна. Если мод отключен или удален, то развестись с Сераной через консоль также будет нельзя, ведь игра не будет видеть ее в качестве жены Довакина. При этом сам Довакин будет считаться женатым. Не на Серане, просто он будет женат на каком-то неведомом для игры НПЦ. Ситуация патовая. Можно попробовать включить мод, развестись с Сераной через консоль, затем удалить мод, затем через консоль перезапустить диалог с Марамалом и только потом жениться на другом НПЦ. Но не факт, что этот способ поможет, т.к. хз, как мод меняет скрипты.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Твою ситуацию это не спасет, т.к. Серана бессмертна.
Diego1987, я сам не проверял за два прохождения в игре, но ты сам писал тут https://worldofplayers.ru/threads/36432/

Снятие вампирского проклятья с Сераны
..................
Если все сделали правильно, то серана пойдет к Фалиону в Морфал и через несколько игровых дней вернется в форт Стражи Рассвета.
Примечание 1: Помните, исцелив Серану от вампиризма вы потеряете возможность стать вампиром с возможным использованием таланта вампира-лорда, а также не сможете делать кровавые стрелы эльфийского проклятья для вызова солнечного затмения, кроме того Серана станет смертной (в том смысле, что в бою ее могут убить).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Diego1987, я сам не проверял за два прохождения в игре, но ты сам писал тут https://worldofplayers.ru/threads/36432/
Если бы речь шла об оригинале игры, тогда это было бы абсолютно верно. Но некоторые моды на Серану делали ее бессмертной даже после снятия вампирского проклятья. Поскольку я не знаю, что там установил этот любитель вареза, я не стал упоминать об этой тонкости. Кроме того, не стоит забывать, что от компаньонов при смерти мобы обычно отстают и переключаются на ГГ. Так что не исключено, что в этом случае убивать Серану придется игроку лично.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Скайрим (пиратский) постоянно вылетает, когда захожу в таверну Маркарта.
skyrim SE
Здесь по пиратским играм помощи не оказывают, с этим на тот торрент, откуда качал.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Скайрим (пиратский) постоянно вылетает, когда захожу в таверну Маркарта.
skyrim SE

Я надеюсь, что тема не является мертвой.

Должно помочь тебе.

Почисти сохранения
1.Нужно сделать новое сохранение (обязательно новое, не быстрое, и не перезаписывать старое!)
2.Набрать в консоли:
coc qasmoke (перемещает в тестовую локацию)
3.Нужно прождать в этой локации 2-е суток игрового времени (по умолчанию Т, и четыре раза до максимума, ну и еще разок на всякий случай)
4.Набрать в консоли:
coc whiterun (можно название любой другой локации, в данном случае лучше переместиться сразу в Маркартскую крепость, coc MarkarthUnderStoneKeep)
Diego1987Хотите помогать по проблемам с пиратками идите в ЛС или на другие ресурсы! Больше устно предупреждать не будем.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу