• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Речь о багах завели? Тогда может и мне чо нибудь растолкуете, пожалуйста?
Ну вот: в последние года у меня Скайрим очень пакостно себя ведёт, точнее, его сохранёнки: загружаюсь в интерьере - нормально, а сохранённые в экстерьере - так всё, игра вроде как не зависает, но грузится постоянно до бесконечности, вплоть до полчаса даже и более, что приходится всю систему нафиг перегружать.
Ни у кого такого не было? Может подскажете чо? Буду за вас молиться Вивеку, Альмалексии и Сота Силу)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну вот: в последние года у меня Скайрим очень пакостно себя ведёт, точнее, его сохранёнки: загружаюсь в интерьере - нормально, а сохранённые в экстерьере - так всё, игра вроде как не зависает, но грузится постоянно до бесконечности, вплоть до полчаса даже и более, что приходится всю систему нафиг перегружать.
Поподробнее, пожалуйста. Что ты имеешь в виду под интерьером и экстерьером? Внутри дома/пещеры и на улице?
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Поподробнее, пожалуйста. Что ты имеешь в виду под интерьером и экстерьером? Внутри дома/пещеры и на улице?
Именно.
Интерьер - малогабаритные загружаемые локации, к ним относятся все дома, магазины, дворцы, пещеры, внутренние помещения двемерских городов и тому подобное.
Экстерьер - локации под открытым небом. Тундры, степи, леса, горы и океан. Также к нему относится и открытый город в виде загружаемой локации.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Именно.
Интерьер - малогабаритные загружаемые локации, к ним относятся все дома, магазины, дворцы, пещеры, внутренние помещения двемерских городов и тому подобное.
Экстерьер - локации под открытым небом. Тундры, степи, леса, горы и океан. Также к нему относится и открытый город в виде загружаемой локации.
Тогда еще уточняющие вопросы:
-стоит ли официальный пакет текстур высокого разрешения?
-устанавливался ли какой-нибудь графический мод, меняющий окружающий мир?
-каковы параметры видеокарты и оперативной памяти компьютера
-какие настройки графики выставлены в настройках
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Тогда еще уточняющие вопросы:
-стоит ли официальный пакет текстур высокого разрешения?
-устанавливался ли какой-нибудь графический мод, меняющий окружающий мир?
-каковы параметры видеокарты и оперативной памяти компьютера
-какие настройки графики выставлены в настройках
1. Такого пакета у меня нет. Я не вижу в данном случае необходимости в высоких настройках.
2. Нет. Только совершенно мелкие плагины, вносящие незначительные изменения.
3.
g6jyjeh5pl3s.jpg
4.
txe3mxt5cfyt.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мда, настройки у тебя выставлены и так ниже плинтуса. Хотя я бы для производительности лучше бы порезал дальность видимости до 3/4 и отключил бы отражение в воде на фиг, но при этом те настройки детализации, которые у тебя зарублены до низкого уровня, поднял бы до средних.
Чтобы исключить причастность к проблеме установленных модов, выруби их все и загрузи сейв на улице.
---
Да, еще один вопрос, у тебя версия игры лицензионная или варезная? ::)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Воронислав. "Последние года" это сколько? По времени. :) Если версия Скайрима у тебя "не отвязана" от Стима, то подобные вещи проявляются примерно через три-четыре месяца игры. Может чуть дольше. Я не знаю точно, с чем это связано, но сам с подобной ерундой встречался. При том, что аппарат у меня вполне на уровне. Помогает либо полная переустановка Скайрима, от слова "полная", включая очистку кэша, либо смена аккаунта, что довольно проблематично. Оба варианта решения так себе, мягко говоря. Но моему товарищу в похожей ситуации помогла полная переустановка и он никогда больше не играет в Скайрим с включённым интернетом. По крайней мере год уже как не жалуется. :) Есть ещё программка под названием SaveTool для Скайрима, которая чистит сохранения от лишних или проблемных скриптов. Она англоязычная, но интуитивно понятная - все скрипты, которые засоряют сохранение, помечаются значком "#". После их удаления сохранения грузятся гораздо быстрее, попробуй. Лично я не пожалел. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Есть ещё программка под названием SaveTool для Скайрима, которая чистит сохранения от лишних или проблемных скриптов. Она англоязычная, но интуитивно понятная - все скрипты, которые засоряют сохранение, помечаются значком "#". После их удаления сохранения грузятся гораздо быстрее, попробуй. Лично я не пожалел. :)
Это дельная мысль.
"Последние года" это сколько? По времени. :) Если версия Скайрима у тебя "не отвязана" от Стима, то подобные вещи проявляются примерно через три-четыре месяца игры. Может чуть дольше. Я не знаю точно, с чем это связано, но сам с подобной ерундой встречался. При том, что аппарат у меня вполне на уровне. Помогает либо полная переустановка Скайрима, от слова "полная", включая очистку кэша, либо смена аккаунта, что довольно проблематично. Оба варианта решения так себе, мягко говоря.
Вообще ерунда. Это никак не связано со Стимом и привязкой игры к инету. У меня скайрим установлен фактически с момента своего выхода до сих пор. Я его уже прошел разными героями не один раз. Комп у меня весьма средний по нынешним меркам, но играет до сих пор без таких вот критичных глюков, как у Воронислава.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ерунда, не ерунда, а работает. Я сталкивался, кто-то нет, но это не значит, что этого нет. А с инетом многие проблемы сохранений связаны напрямую - не мной замечено и доказано, причём давно, что "достижения" считываются из сохранений и при этом сохранения не только, почему-то, вырастают в размерах, но и начинают с определённого момента сильно тупить. Что туда пишут или меняют я не знаю, не интересовался, но одно и то же сохранение с разницей в неделю меняет размер в два раза. И интернет тут не причём? :)

Но дело даже не в этом. В прошлом году имел место неприятный скандал, связанный с сохранениями игр, которые хранятся или читаются Стимом. Не помню с какой игры он начался, но именно после этого скандала Стим "поменял свою стратегию". Что он там поменял мне не интересно, но дел с ним более не имею.

Кстати. Проблема, аналогичная проблеме Воронислава, у меня началась аккурат через полгода после покупки Скайрима. Простая переустановка, что характерно, не помогла. Пришлось проблему решать кардинально, на чём я потерял ещё 500 рэ. :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Да, еще один вопрос, у тебя версия игры лицензионная или варезная? ::)
Признаюсь честно: я скачал игру неделю спустя после её официального выпуска в 11.11.2011. :)
А Стима у меня вообще там нет и в помине. Руки не дошли у меня.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Признаюсь честно: я скачал игру неделю спустя после её официального выпуска в 11.11.2011. :)
А Стима у меня вообще там нет и в помине. Руки не дошли у меня.
Что и требовалось доказать. Не удивлюсь, если она у тебя даже не патченая (в варезных версиях это надо делать вручную). Так что либо обновляй ее до последней версии, либо ставь со Стима.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
В данный момент у меня сейчас он пропатчен до версии 1.9.32.0.8.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Гулял я по Скайриму охотился на всякую живность и вдруг выбегает этот странствующий бард Тальсгар странник и начинает меня лупасить я его конечно прикончил, а что мне еще оставалось делать. Что за глюк почему он на меня напал и еще я кажется помню, что он был бессмертен, но как я его убил?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что за глюк почему он на меня напал
Варианты:
-случайно зацепил его стрелой или заклинанием, вот он и стал агрессивным
-ты вампир в поздней стадии голода
-смертность данного НПЦ может быть результатом установки мода на смертность всех НПЦ, мод глючный, поэтому даже после его отключения в лаунчере некоторые бессмертные персонажи оригинала остаются смертными
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Что может быть за глюк. Нашел у Небесной кузницы две Бритвы Мерунеса Дагона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Сверху Снизу