• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Контент-мод v2.3 / Content Mod 2.3

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Контент-мод v2.3
Content Mod 2.3
3949.png

Контент-мод / Content Mod - эта модификация, расширяющая Готику 3 в определенных областях. Добавляет много новых игровых предметов (броня, оружие, еда, зелья и т.д.) и изменяющая немало старых. Также добавлено несколько новых квестов, новые текстуры монстров и подправлен баланс. Кроме всего прочего, добавлены новые женские персонажи, новые зомби, пираты и... много чего еще.
Цель мода заключается в том, чтобы ещё дальше развить погружение в игру и приблизить её к замечательному предку.

Страничка мода на портале: https://worldofplayers.ru/node/770

Внимание:
1. Эта версия мода не совместима с Community Patch v1.75! Совместимость с последней версией CP есть только в Content Mod начиная с версии 2.4!
2. В документации по моду содержится ошибка в списке обладателей рецептов ингредиентов для изготовления меча Стихий - вместо "Белый мракорис" следует читать "Белый потрошитель".
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
dimashe, а вы как думаете, раз авторы CM не захотели добавлять в stringtable уже готовые переводы на польский и русский языки? Спасение утопающих всегда было делом рук самих утопающих.=(
 

sten77

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята я не понял, так как будет русификатор или нет? Или можно установить старый?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
sten77, если и будет, то не скоро. Сейчас я занят очисткой от не используемых в игре диалогов многоязычного stringtable QP v4 u2, т.к. CPT провели очистку только для stringtable CP v1.75, но не сделали то же самое и для QP. Если вы действительно хотите помочь, то возьмите многоязычный stringtable CM v2.4 и включите в него нужные строки из русского stringtable CM v2.3. Разумеется, что в него не надо добавлять строки, относящиеся к моду "Последствия", который был убран из последней версии CM.
 

Daevo

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Установил Content Mod 2.3 но почему-то в меню игры первый пункт "Новая игра (СМ 2.2)".

Я наверное что-то не правильно сделал?

Порядок установки:

Русская лицензионная игра Готика 3
Коммьюнити-патч v1.74
Квест-пакет v4.2
Контент-мод v2.3
Русификатор
Адаптация немецкой озвучки к Пакету квестов
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
У меня тоже такое было. но почему-то играл нормальный контент-мод 2.3. Попробуй поиграть - может это просто текстовый глюк
 

Daevo

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Наверное оффтоп..Но у кого купить броню охотника?Вроде ее ввели в 2.3 версии, если есть торговец и она, наверное у меня и 2.3 версия.
 

13ksi

Участник форума
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Установил Готику 3 с торрента *вырезано*
VladgamerИсправить просто, идете в магазин и покупаете лицензионную версию игры. Дальнейшее обсуждение вареза чревато последствиями, читайте п.5.12 правил форума.
 

Alex007

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
95
Благодарности
8
Баллы
160
Установил контект мод 2.3 (без квестпакета на СM patch 1.74) русифицировал, но не могу начать даже новую игру в меню тупо нет букв (вообще). Уже пробовал и Gothic 3.ttf менять и настройки все настроены в ini файлах как надо (стандартно и были на русском), и все-равно нет букв, даже после удаления мода остается такое вот безобразие =(

Мне кто нибудь ответит или нет? уже сутки прошли поиграть хочу ппц
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Во первых, сначала успокойтесь и ответьте на следующие вопросы:

1. Откуда брали русификатор? Если с портала, то там выложены устаревшие сборки от 07.10.2011, самые последние имеют дату 03.04.2012 и их можно взять отсюда:
Русификатор для Content Mod v2.3 без квестов QP
Русификатор для Content Mod v2.3 с квестами QP

2. Какую версию русификатора использовали: без квестов QP или с квестами QP? Потому что использование неподходящей версии русификатора приводит к переустановке мода из-за порчи его ресурсов.

3. Содержимое разделов Languages и Language файла ge3.ini и раздела Options.Audio файла UserOptions.ini - в спойлере в студию.

4. После установки русификатора проверьте свойства файлов Strings.m00 и Projects_compiled.mod - для сборки от 07.10.2011 они должны быть такими:
Strings.m00 - размер: 930547 байт, дата и время: 08.10.2011 00:25
Projects_compiled.mod - размер: 1484076 байт, дата и время: 08.10.2011 00:25
а это для сборки от 03.04.2012:
Strings.m00 - размер: 930541 байт, дата и время: 12.03.2012 19:18
Projects_compiled.mod - размер: 1484072 байт, дата и время: 12.03.2012 19:18
Если свойства отличаются от указанных выше, значит, был применён неподходящий русификатор или же у вас недостаточно прав для замены этих файлов.
 

Alex007

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
95
Благодарности
8
Баллы
160
1. Использовал с сайта, видать был старый, только что установил русификатор от сюда, эффекта - ноль.

2. Использовал версию русификатора без QP естественно.

3. Настройки ini файлов таковы, каким требует его примечание в установке мода, а именно:
UserOptions:
VoiceLanguage=Russian
SubtitleLanguage=Russian
Subtitle=true

ge3.ini
[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian
Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
4. Strings.m00
930 541 байт
Изменен: 12 марта 19:18:31

Projects_compiled.mod
1484072 байт
Изменен: 12 марта 19:18:41

Вот что творится с игрой:
opJCaUtc.jpg
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Минуточку... У меня возникли несколько подозрений.

1. У вас случаем не Gothic 3 Gold от РуссоБита? Предупреждение во время установки русификатора читали:
Если вы собираетесь устанавливать данный русификатор на "Золотое Издание" от GFI, то путь может быть таким:
C:\Games\Gothic 3. Золотое издание\game

2. Путь к игре у вас какой? При установке русификатора вы указывали именно его?

3. На висте, семёрке и восьмёрке не рекомендуется устанавливать игры в Program Files - можете получить проблемы, связанные с виртуализацией папок и файлов, т.е. реально изменённые вами файлы будут находиться не в Program Files, а в скрытой папке вашего профиля (например, C:\Users\1\AppData\Local\VirtualStore\Program Files), а многие приложения не умеют работать с виртуальными ресурсами.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Немного не дотянули, у меня остались файлы начиная с версии 2.3.
 

SPIDERDRON

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
60
Откуда у тебя файлы на 2.3?
Пост автоматически объединён:

Скинь если есть объединённый русификатор дляQPv4.2 и контент мод 2.3. И сам контент мод, сори что так много
Пост автоматически объединён:

У меня время на торрентах бесконечное
 
Последнее редактирование:

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Откуда у тебя файлы на 2.3?
С тех времен.

Скинь если есть объединённый русификатор дляQPv4.2 и контент мод 2.3.
Ладно, пожалуйста.

И сам контент мод
На worldofgothic.de есть.
 

Вложения

  • Content_Mod_2.3_noQP_Russification.exe.rar
    3,1 MB · Просмотры: 13
  • Content_Mod_2.3_QP_Russification.exe.rar
    3,3 MB · Просмотры: 22

SPIDERDRON

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
60
Это русы
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу