• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Кого вы выбрали себе в напарники?

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение, помощь в поисках напарников и наемников, ваше мнение о них.

По ходу игры обновляется список помощников.
Аделаиза Вендиччи - квест по уничтожению пиратов (Виндхельм)
Свен - квест, если выбрать его сторону (Ривервуд)
Лидия - стать таном Вайтрана (Вайтран)
Дж'зарго - выполнение его квеста (Винтерхолд, Коллегия)
Мьол Львица - выполнение ее квеста (Рифтен)
Маркурио - наемник (Рифтен)
Дженасса - наемник (Вайтран)
Карджо - вернуть амулет (путешествует, можно найти у ворот Рифтена)
Стенвар - наемник (Виндхельм)
Ворстаг - наемник (Маркарт)
Утгерд Несломленная - победить в кулачном бою (Вайтран)
Арания Иенит - после ее квеста (святилище Азуры)
Боргак Стальное Сердце - убедить пойти с собой (Мор Казгур - орочий лагерь на северо-западе)
Йордис Дева Меча - стать таном Солитьюда (Солитьюд)
Эйла Охотница - стать главой соратников (Вайтран)
Онмунд - квест (Коллегия Винтерхолда)
Горбаш Железная Рука - убедить пойти с собой (Душник-Йал - орочий лагерь на западе)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Напарники

Таскаю с собой Лидию(?). Использую её как склад для шмота.
Замечаю, что когда в скрытности хочу провести атаку, эта дура в тяжелых доспехах всё портит. Из-за неё меня палят. Планирую убить.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Напарники

Gemgi,
прикажи ей подождать где-нибудь в стороне, зачем убивать-то?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Напарники

Adept,
затем, что хочу?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Напарники

Gemgi, ты жесток. А кто будет носить тебе вещи? И, кстати, не она одна такая. Даже из гильдии воров боты порой тупят.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Напарники

им ведь можно приказать -"жди здесь", не?

Вот имя напарника (не нашел ее в шапке темы) Арания Иенит.
Она присоединяется к вам после выполнения квеста на звезду Азуры.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Напарники

Да пофигу на шмот. Единственно почему я сейчас её держу - это потому, что во время сильных боёв она некоторое время держит мобов на себе.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Напарники

Единственно почему я сейчас её держу - это потому, что во время сильных боёв она некоторое время держит мобов на себе.
заклинание атронаха для таких случаев используй, а лидию убивай, пользы всё равно от неё нету

Zombieorc, а тех ушлепков из гильдии воров (квест с утонувшей пещерой) я был готов порвать на много маленьких лоскутков, всю стелс-малину мне портили

короче напарники сакс, только соло
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Напарники

Bloodwin,
короче напарники сакс, только соло
если отыгрывать тихого вора-убийцу из сника - они нафиг не нужды.
А если танковать - то атронах в паре с напарником и собой-зверем с большой кувалдой - нормально, зато можно очень быстро даджи чистить (если не слишком тяжелые)
Я беру хускарнов от скуки на легкие квесты - грузовик дармовый, заодно приодеть и перекрасить можно. :)
Или на открытие карты они очень полезны. В даджи с ними - как повезет, можно нарваться на очень плохую локу в плане боя.
Но лучше - соло. Никто не мешает напрямки через горы сигануть. :D

Adept,
Вот кстати замки Лидия не хочет открывать.
А отмычка у нее есть?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Напарники

Еще нашла напарника. Коснах из Маккарта. Поболтали мы с ним в таверне "Серебрянная кровь", а затем подрались на кулаках. После того он с удовольствием присоединяется в качестве спутника.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Напарники

Иллия, из Башни Светотьмы. Можно пригласить после оказания ей помощи. Кровавого дракона выносит в одно лицо, вроде как колдунья...
 

Lazur

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Напарники

Я ходил с Лидией но потом она кудато бесследно исчезла, но таскал её с собой только чтобы таскать мои вещи, а с противникал
мии я и так спавляюсь.А вот лощадь полезное животное.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Напарники

Один раз пока взяла Лидию в Винтерхолд, оставила ее возле лестницы, где она благополучно исчезла. В Саартал, заблудившись, топала уже сама :) Хотя волков по дороге чистили знатно, но с ними бы я и сама справилась.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Сначала ходил с Джзарго, но потом взял Маркуцио и он реально разруливал.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Прошу прощения, если не в ту тему.
После женитьбы на Эйле не могу взять её в компаньоны. При разговоре отсутствует соответствующая реплика, только о детях, домашней еде и о работе. Прошёл основной сюжет Драгонборна, и на завершающий этап игры хотел взять в спутники привычную Эйлу. Версия игры - легендарное издание, Эйла - жена и живёт в поместье "Озёрном" с двумя детьми, не управитель.
Буду благодарен за помощь.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Ходил из Лидией не особо понравилось.Скачал Dawnguard прошел, а потом ко мне одна девушка подходить и говорит "Давай я буду с тобой ходить"или как то так,уже не помню. Серана - отличный персонаж,взял её в компаньоны и не жалею.Потом скачал мод на свадьбу с ней. Теперь живу с ней.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Лидия моё всё:{
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ненавижу ее. Миллиард Один раз хотел убить. Серана спасла ей жизнь. Только какого-то хрена эта Лида потом поселилась в новый дом (который от дополнения). Вот кто ее туда звал.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Пробовал проходить игру вместе напарниками (Лидия, еще какой-то наемник и т.д.), но что-то не пошло. Наверно привычка у меня такая все одному проходить. А если учесть, что зачастую Скайрим я прохожу стелсером, то это даже несколько удобнее, чем таскать с собой какую-то тушу для отвлечения внимания.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вообще стараюсь не брать себе напарников. Не люблю, когда они неожиданно помирают или теряются по дороге. Да и когда под руку лезут тоже. Лидию всегда пихаю в свой дом в Вайтране, да там и забываю. Единственный спутник, с которым я бродил продолжительное время - Телдрин Серо из Вороньей скалы в дополнении "Dragonborn". Просто потому что мне он кажется немного живее остальных спутников. Многие вещи приправляет уникальными комментариями. Да и к тому же он частичка Морровинда. А я обожаю Морровинд.

latest
 
Сверху Снизу