• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Рождественский календарь 2011

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Рождественский календарь 2011


1385.png

Команда Community Story Теаm - разработчик фанатского аддона для Готики 3 Community Story Project, порадует на новым рождественским календарем, в принципе, появление которого они не исключали.

В данной теме будет идти обсуждение рождественского календаря 2011, сами же календари будут публиковаться на портале.

Все новости и статьи из Рождественского календаря на 2011 год:

Страничка аддона Community Story Project на нашем портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/node/729
Официальный сайт команды Community Story Team: http://page.g3csp.bplaced.de/
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=924272
Обсуждение в английской ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=740610
Обсуждение в русской ветке WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/foru...G3-Gothic-3-Community-Story-Project-№2/page10
Обсуждение на форуме AG.ru:http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1295256678&start=50
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Вообще-то в Диккурике встречался призрак-торговец из Gothic 1 (забыл полное имя, но помню имя начиналось на "Ф", 2 года уже не играл). Гатия - часть вселенной Готики.
Ты имеешь в виду Фиска.
Гатию создавали тогда, когда ещё не было Г3 и ничего тогда было неизвестно про то, каков Мордраг за Хоринисом. А теперь Г3 есть и я совсем не представлю себе, где они могли разместить Гатию... А Беренагр это вообще, считай, повстанец, желающий свергнуть короля. Откуда у него титул графа?
А Ардарик? ГГ Диккурика и барон?
Так что мне трудно представить, как CST связали мод с игрой, но зачем тогда надо было давать имена из него? Может они просто не хотели долго думать над именами? На это порой уходит больше времени, чем на что-либо большее...
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

На вопрос "Будут ли в игре отсылки на другие моды", они вроде отвечали не планируется, но возможно. Думается мне, это нужно расценивать ни как связь с данными модами, а скорее как пасхалки, к чем то зацепившим модам.

А теперь Г3 есть и я совсем не представлю себе, где они могли разместить Гатию...
Что касается где могли быть земли Гатии, на карте G3 есть целый кусок с названием "Unknown lands" на северо-западе. Туда легко можно запихать и Гатию и Парталан. А с учётом, что эти земли отделены цепочкой гор от Миртаны, этим можно было бы объяснить слабое взаимодействие. А при желании наверняка можно запихать в мир готики, и мир ризен, и миры других интересных модов, и объяснить скудное взаимодействие между ними большими расстояниями горами и океанами, а надо ли оно? Тут уж каждый мир готики по разному представляет.

А Беренагр это вообще, считай, повстанец, желающий свергнуть короля. Откуда у него титул графа?
Изначально Беренгар был при дворе, наверняка имел какой то титул.
http://www.youtube.com/watch?v=btxSbYTXGTw смотри 0:50
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

12 декабря

И снова нужно сказать "спасибо" камраду PontifEx за перевод этой новости:

Если в Готике 3 и есть что-то, что действительно расстроило каждого поклонника серии, то это квест про месть Ли. С самого начала мы осознавали, что нам следует полностью переработать эту часть игры. Более того, мы были полностью солидарны с тем, что "придворные подхалимы", которых Ли упоминал в Готике 1 - 2, должны появиться на сцене. Сегодня мы хотим представить вам двух из них. Вчера вы уже слышали их имена, но мы пока что не скажем вам, кем из представленных персонажей они являются.


Подхалим №1


Подхалим №2​

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Да всяко рода баронов и знати в третьей части не хватало
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Community Story Project - Рождественский календарь: 13 декабря 2011

13 декабря

У нас снова есть для вас ещё одна короткая история, в которой мы представляем одного из наших новых персонажей.

Мрак окутал дюны Варанта как тёмный занавес. Вне городов только лишь несколько огней в лагерях торговых караванов и родов кочевников освещали оазисы. В одном из них, расположенном между наполовину занесёнными песком руинами, находился мужчина, который собирался вернуть себе потерянную свободу.

Со сконцентрированным выражением лица Плисскен сидел, прислонившись к палаточной жерди в лагере его нового господина. Вокруг него спали другие рабы на простых матерчатых циновках. Никто из них не догадывался, что один из их сотоварищей приготовился к побегу. С помощью острого обломка Плисскен медленно и осторожно резал кожаные оковы, которые держали его. Он направил оставшийся глаз на вход палатки. В то время, как другие пленники покорились судьбе и предавались беспокойному сну, он исследовал песок до тех пор, пока тот обломок не попал ему между пальцев.

Когда прочная кожа его оков наконец уступила, одноглазый поднялся и потянулся. Слишком долго он оставался в этой неудобной позе. Когда барьер рухнул, он поклялся себе больше никогда не быть пленником. Но судьба никогда не была доброй к нему, и нередко проделывала с ним злые шутки. Сначала она привела его внутрь барьера, а затем рукой одного из стражников Гомеза лишила одного глаза. В конце концов были орки, которые вскоре после падения барьера поймали Плисскена и продали его своим союзникам, ассасинам из Варанта. Но те времена уже миновали. На этот раз он лучше бы умер, чем позволил себе ещё раз оказаться в цепях, решительно подумал бывший бандит.

Осторожно ставя одну ногу за другой, Плисскен пробирался в направлении выхода. Он уже мог слышать рёв пустынного ветра снаружи. Но похоже, что он слишком громко шумел, так как внезапно один из пленников проснулся. Остановившись на мгновение, Плисскен внимательно посмотрел на истощенного парня, как бы давая ему понять: "Не пытайся сделать глупость". Это не помогло - раб начал визжать: "Тревога! Новичок с повязкой на глазу хочет сбежать!". Чего-то подобного и опасался Плисскен. Здесь рабы были полностью сломаны ассасинами, стали слугами своих новых хозяев.

Секундой позже в палатку ворвался охранник с обнажённой саблей. Похоже, что он охранял вход. Плисскен уклонился от удара и бросил в глаза нападавшему пригоршню песка. Он не был тем, кто заботился о чести. Тот, кто дрался честно, всегда проигрывал. Не теряя времени, он ударил противника ладонями по ушам. Сначала противник был ослеплён, а затем оглушён, и на некоторое время не представлял опасности. Тот, кто жил внутри барьера, всегда действовал наверняка, поэтому Плисскен отобрал оружие у охранника и нанёс ему рукояткой сабли удар между плечами, который отправил его в страну снов.

Больше не тратя ни секунды, Плисскен выбежал наружу и рванул к разрушенной стене, которая была на удалении нескольких шагов от палатки. Стоя за этой стеной, сбежавший пленник ожидал следующих двух охранников торговца, которые приближались с севера. Похоже, что они возвращались из патрулирования. Держа в правой руке саблю, левой рукой одноглазый вытащил факел из крепления в стене, чтобы в следующий момент бросить его во врагов. Охранникам удалось уклониться, но Плисскен всё же использовал их короткое замешательство. Быстрый удар саблей перерезал горло правого охранника. Прежде чем его напарник успел среагировать, Плисскен воткнул саблю ему в плечо и таким образом оглушил его, а затем схватил врага за голову и врезал ему по лицу коленом. Неприятный хруст показал бывшему бандиту, что он сломал врагу нос. Но этот противник оказался крутым. С искажённым от боли лицом ему удалось ударить Плисскена своей саблей. Рот старого бойца наполнился металлическим вкусом. Выплёвывая кровь, он пнул сильного противника между ног, отчего тот закричал от боли и упал на землю. В последний раз ударив его локтем по лицу, бывший бандит позаботился о том, чтобы и этот охранник проснулся не раньше, чем через несколько часов.

Плисскен поблагодарил ветер за громкий вой. Если бы его не было, шум боя давно бы уже привлёк остальных охранников.

Тем не менее нужно было поторопиться. В последний раз одноглазый вернулся к палатке и прошипел рабу, который предал его: "Молись, чтобы тебе вновь не пришлось увидеть меня!"

Затем он направился в тёмную пустыню на юг, к побережью. Он выбросил саблю – лишний вес только бы мешал его побегу.

Плисскен бежал, пока его могли нести ноги. Больше никто не будет держать его в оковах: ни орк, ни человек!


Сейчас мы не будем раскрывать, какую роль играет Плисскен в Gothic 3 Community Story Project или где вы его встретите. Но мы не хотим скрывать от вас готового персонажа.


Плисскен


Источник:
Сайт Community Story Project


Примечание переводчика:
Наверняка и вас интересует, какого чёрта "Змей" Плисскен из фильма "Побег из Нью-Йорка" делает в мире Gothic 3?*???*
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Примечание переводчика...
Скорее разочаровывает, чем интересует.=( Боюсь, что у CST фантазия невелика или, что ещё хуже, они не видят ничего плохого в том, чтобы внедрять в отдельный мир игры что-то совершенно инородное... Отталкивает. :-\
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Заменит ГГ в поисках артефактов, будет сотоварищем, пойдет к пиратам, не понятно - из текста вроде из Варанта, на фото в Миртане
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Скорее разочаровывает, чем интересует.=( Боюсь, что у CST фантазия невелика или, что ещё хуже, они не видят ничего плохого в том, чтобы внедрять в отдельный мир игры что-то совершенно инородное... Отталкивает. :-\

Так разработчики уже заявляли о том, что в этом аддоне будут отсылки на другие моды, многие моменты можно узнать из каких-нибудь фильмов или игр и т. д. Да и тем более те же самые разработчики работают еще с самого 2008 года, вряд ли у них осталось бы много энтузиазма и фантазии.

Кстати, кто-нибудь заметил, что в этом рождественском календаре меньше разнообразия?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

14 декабря

Gothic 3 Community Story Project - Рождественский календарь: 14 декабря 2011

Спасибо камраду PontifEx за перевод новости:

Календарь этого года определенно проходит под знаком женщины. В дополнение к новым кочевницам и странницам в игре также будет достаточно женщин в миртанских городах (не только в Ардее). Чтобы дать вам какое-то представление того разнообразия одежды, которое вы можете ожидать в CSP, мы хотим показать вам три специально выбранных женских облачения:


Женская одежда #1


Женская одежда #2


Женская одежда #3​

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Vladgamer написал(а):
Что-то однообразие какое-то пошло, текстуры, текстуры и опять тексту...
мужыцкие бабы...
Угу, чувствуется некий перебор. Видимо, поэтому сегодня CST решили разбавить женскую одежду мужской мантией друида-волка.

15 декабря

И снова новость перевёл камрад PontifEx:

Эта нордмарская версия робы друида, основанная на меше робы друида-волка из "Забытых богов", будет принадлежать охотнику Богиру. Может у него и есть камень друида, но это не делает его странником, так что имеет смысл одеть его в нормальную друидскую робу. Такие небольшие детали очень важны для нас, так что вы сможете увидеть множество одеяний созданных исключительно для одного, может, двоих NPCs.


Друид-волк​


Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

16 декабря

Сегодня мы впервые публикуем часть одного из наших диалогов, которые, как и этот, вы найдёте в игре. Кроме небольшого представления о структуре наших документов истории, которые осуществлены нашими скриптерами, следующий фрагмент из диалога с новым NPC в Кап Дуне по имени Михель покажет вам, что мы время от времени создаём связи с приквелами и что вы будете узнавать новые вещи о прошлом некоторых старых знакомых:

1.1 H: Твоя жена была убита?
M: Приблизительно пятнадцать лет назад я нанял в качестве счетовода человека по имени Бартоло.
M: Он хорошо выполнял свою работу, и я мог отдохнуть, но этот парень сделал…
H: Убил твою жену?
M: Не прерывай меня, мальчик! Нет, он не убивал мою жену.
H: Тогда кто это сделал?
M: Ты хочешь услышать историю или нет?

У тебя есть следующие варианты:
1.1.1 H: Забудь об этом, старик.
M: Ах, исчезни! Ты не лучше, чем остальные наёмники.
(Конец диалога. Если ты попытаешься поговорить с ним снова, то он только скажет, что "Ты не можешь просто оставить старика в покое?")

1.1.2 (Только этот выбор позволит тебе продолжить диалог.) H: Расскажи об этом.
M: Ну, этот Бартоло работал на меня в течение почти пяти лет, а затем он начал подделывать счётные книги и красть деньги.
M: Он соврал мне, что король больше не будет платить за сидр так много, как было раньше, потому что из-за войны казна почти пуста.
M: А что ещё оставалось мне, кроме как поверить ему?
H: А твоя жена?
M: Она узнала и рассказала мне всё. Я сообщил Морну, который немедленно арестовал эту задницу и запер его в тюрьме Венгарда.

H: И что было потом?
M: Не знаю, но однажды сюда пришёл парень, и он представился как Каттер. И на следующее утро я увидел мою жену лежащей в кровати с перерезанным горлом.
M: Во имя Инноса, я никогда не забуду этого!

H: И как этот Бартоло может быть связан со смертью твоей жены?
M: До тебя это не доходит? Этот Бартоло, пока сидел в тюрьме, нанял убийцу. Для того, чтобы понять это, не нужно быть особенно умным.
H: Но у тебя нет доказательств.
M: Мне не нужны никакие доказательства! Мы не смогли поймать этого Каттера, но я знаю, что именно он убил мою жену.

H: Каттер и Бартоло мертвы.
M: Проклятье, откуда ты знаешь об этом, мальчик? Я думал, что Бартоло был брошен за барьер.
H: Барьер рухнул и при этом погибла большая часть заключённых.
H: Но Каттер и Бартоло приказали долго жить ещё до падения барьера…
M: И откуда ТЫ это узнал, парень?
M: И откуда я знаю, что этот убийца не будет завтра стоять на моём ковре и не влепит мне болт между глаз?
H: Поверь мне, они оба действительно мертвы.
H: И я также не вижу здесь ковра.
M: Очень остроумно. Если бы не было этого бродячего убийцы с юга, то я бы жил здесь гораздо лучше, чем кто-либо другой.


Источник:
Сайт Community Story Project
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Да, доспех мне тоже понравился, только шлема не хватает чтоб закрыть фейс.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Нажал на ссылку вывело на страничку, но новости нет за 17 число. На Wold of Gothic смотрел.

Неплохо, но три моих фи по поводу доспеха:
1. Кольчужные перчатки? Нужны ли они?
2. Да не хватает шлема, но к данному доспеху не хватает кольчужной накидки на голову, они вообще будут? В Г3 прям панацея ходить без головных уборов, сверкая «лысиной».
3. Жаль, что показали по пояс, надеюсь там сапоги не вывернуты до пяток, а как положено у паладинского доспеха металлический панцирь.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Re: Рождественский календарь на 2011 год

Первый неудачный доспех в моде
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Рождественский календарь на 2011 год

18 декабря

Сегодня мы показываем вам ещё один нордмарский доспех. На этот раз он был создан для охотников, которые до сих пор носили доспехи обычных воинов.


Нордмарский доспех охотника №1


Нордмарский доспех охотника №2​


Источник:
Сайт Community Story Project
 
Сверху Снизу