• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак друзья завтра премьера 1 серии 4 сезона, смотрим ну или ждем переводчиков и сезон целиком:D

Серии Игры престолов 4 сезон

Два меча (Two Swords) Серия 1 (06.04.2014)
Лев и Роза (The Lion and the Rose) Серия 2 (13.04.2014)
Разрушительница оков (Breaker of Chains) Серия 3 (20.04.2014)
Верный клятве (Oathkeeper) Серия 4 (27.04.2014)
Первый этого имени (First of His Name) Серия 5 (04.05.2014)
Законы богов и людей (The Laws of Gods and Men) Серия 6 (11.05.2014)
Пересмешник (Mockingbird) Серия 7 (18.05.2014)
Гора и Змей (The Mountain and the Viper) Серия 8 (1.06.2014) ?
Дозорные на Стене (The watchers on the Wall) Серия 9 (8.06.2014) ?
Дети (The Children) Серия 10 (15.06.2014) ?

Игра престолов 4 сезон 1 серия — промо трейлер


трейлер которого у нас не было
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Шикарная обложка, не мог не поделиться.
vanitythrones.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Посмотрел вчера первую серию нового сезона.
В принципе все понравилось, однако в глаза бросились следующие моменты:
-сменился актер играющий Даарио Нахариса и образ этого персонажа (теперь у него, как и в книге есть борода, хотя не пурпурная и не тройная)
-в книге нет эпизода с соревнованием Даарио и Серого Червя кто дольше удержит меч, ради того, чтобы ехать рядом с Дейнерис
-во время драки в таверне возле Рубинового брода Сандор Клиган не был ранен Полливером и его людьми, он просто на пару с Арьей всех разнес, взял лошадей, и они уехали. В то время, как в книге именно этот поединок стал причиной получения Клиганом-младшим серьезной раны, из-за которой он даже возможно умер.
---
Ах, да, Джейме хорош. Персонаж со своим острословием передан Костером Вальдау просто на ура :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
спойлеры, спойлеры пожалуй пригодилсь бы
С чего бы? Я же не рассказывал содержание серии, я лишь вскользь коснулся некоторых эпизодов, да и те не описывал подробно. Смысл моего поста поймет только тот, кто читал серию книг "Песни Льда и Пламени", кто просто смотрел предыдущие сезоны сериала, тот не в теме таких тонкостей.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Я же не рассказывал содержание серии, я лишь вскользь коснулся некоторых эпизодов,
Хорошо. Прсото перед выходом предыдущего сезона кто-то вскользь упомянул, что возможно будет
"красная свадьба".
Я почему-то сразу догадался, что будет
какая-то мясорука на какой-то большой свадьбе.
И уж понятно, это для меня не было неожиданностью во время просмотра. Что, может быть, малость смягчило тот ступор, в котором я оказался.
А ведь тоже - ну какой это спойлер, подумаешь, сказали
"красная свадьба".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Я почему-то сразу догадался, что будет какая-то мясорука на какой-то большой свадьбе
Но ты же не знал, кого прирежут на этой свадьбе, и кто будет ее зачинщиком. Это могли знать только те, кто читал книгу.
---
Кстати, по названию серий, которые выложил Митяй, могу сказать, что до событий "Пира стервятников" сюжет этого сезона не дойдет. Даже "Буря мечей", скорее всего, будет показана не вся.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Спойлер 4-го сезона от соуспарка. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
По второй серии 4-го сезона
Что не понравилось по сравнению с книгой:
-очень блекло показана свадьба Джоффри И Маргери Тирелл, в книге это был огромнейший пир с 77 блюдами и уймой народу
-обрезано показана сцена с вручением свадебных подарков (а именно, показан лишь момент вручения Тайвином меча из валирийской стали и то, как Джоффри потом разрубил им некую книгу, которая в романе была описана, как подарок Тириона
-Неверно показана смерть Джоффри (кровь горлом, неестественная бледность, мутные глаза). В романе мейстеры тщательно исследовали труп Джоффри, чтобы установить, что он был отравлен и лишь после этого Тириона взяли под стражу (а не прямо на свадьбе, как в сериале).
-Обучать Джейме сражаться левой рукой в сериале взялся Бронн, хотя в книге это делал немой палач Илин Пейн.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.908
Баллы
1.415
Diego1987
разрубил им некую книгу, которая в романе была описана, как подарок Тириона
Так в сериале же её тоже Тирион подарил, да ещё речугу задвинул по этому поводу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Так в сериале же её тоже Тирион подарил, да ещё речугу задвинул по этому поводу.
Что-то как-то я этого не видел... Может попалась не совсем полная серия для онлайн просмотра...:confused:
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Лучше смотреть сезон когда выйдут все серии, чтобы сразу засесть на сутки)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Лучше смотреть сезон когда выйдут все серии, чтобы сразу засесть на сутки)
Тогда ты в сети их уже не найдешь до тех пор, пока по телеку показ не начнется. Блюстители антипиратского закона знаешь ли не спят... Там где я вчера серию посмотрел, сегодня она уже удалена.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Тогда ты в сети их уже не найдешь до тех пор, пока по телеку показ не начнется. Блюстители антипиратского закона знаешь ли не спят...
Ну...не совсем так::). Тоже жду весь сезон целиком.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Найду, я также сделал с 3 сезоном Американской истории ужасов и Настоящей крови 6 сезона. Надо знать где искать. А у меня ещё локалка есть, где вообще не палят)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.908
Баллы
1.415
Господа, позволю себе напомнить о пункте 5.12 правил. Там, конечно, речь идёт о программном обеспечении, но, тем не менее... ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Господа, позволю себе напомнить о пункте 5.12 правил. Там, конечно, речь идёт о программном обеспечении, но, тем не менее...
Так никто никаких пиратских ресурсов не обсуждает и ссылок не выкладывает. Так что с данным пунктом мимо. И да, там речь идет только о ПО.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Тоже предпочитаю выждать пока сезон не закроется, того или иного сериала, а потом уже за раз всё посмотреть.
 
Сверху Снизу