• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Нет конечно, иначе встречный вопрос, чем вы смотрели/слушали фильм ?! :confused:
Я весь сериал пересмотрел 3 раза. Дак вот вопрос тебе. Зачем КН убил ворона и что их связывало между собой, какой ответ мы получили в 3 серии ?
Я помню цель КН по поводу первых людей и детей леса, я знаю какая между ними связь и для чего он хотел убить их.
Что за спиралевидный знак, который они делали все время ?
Для чего отправили Дотракийцев без оружия в бой (никто не знал что придёт Мелисандра), для пополнения вихтов ?
Почему Сэм провалялся со слезами на земле 30 минут и его специально никто не трогал ?
В общем одни вопросы и я очень сомневаюсь, что будет хоть какое-то ещё раскрытие ходоков, ибо 4ая серия практически вся посвящена королевской гавани.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Raswen, Давай по-порядку.. :)
Я весь сериал пересмотрел 3 раза. Дак вот вопрос тебе. Зачем КН убил ворона и что их связывало между собой, какой ответ мы получили в 3 серии ?
1. КН не убивал никакого Ворона, иначе кто такой Бран ?!
2. Они антиподы, один хранитель, другой разрушитель..
3. Пока рано для ответов..

Я помню цель КН по поводу первых людей и детей леса, я знаю какая между ними связь и для чего он хотел убить их.
Что за спиралевидный знак, который они делали все время ?
1. Его цель вечная ночь.
2. Время надо полагать, точно сказать трудно..

Для чего отправили Дотракийцев без оружия в бой (никто не знал что придёт Мелисандра), для пополнения вихтов ?
Что значит без оружия, и кто такая Мелисандра Красная ведьма чтоль ?!

Почему Сэм провалялся со слезами на земле 30 минут и его специально никто не трогал ?
Обосрался парень надо полагать..

В общем одни вопросы и я очень сомневаюсь, что будет хоть какое-то ещё раскрытие ходоков, ибо 4ая серия практически вся посвящена королевской гавани.
Возможно и уже и не будет, хз.. а так походу будет еще войнушка с Серсеей..
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Тема Темного Властелина не раскрыта. *nothing*
Мормотиху мочили - зрители рукоплескали и кричали от радости.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
КН не убивал никакого Ворона, иначе кто такой Бран
Ну... всмысле цель КН убить ворона. И убийство ворона, который был до Брана.

1. Его цель вечная ночь.
А в фильме говорилось другое. Его создали дети леса и он за это хотел им отомстить, а создали они его, что бы уничтожить первых людей. Я так полагаю это у него интуитивно и осталось, убить всех людей, ибо их предки - первые люди.

Обосрался парень надо полагать..
Я не про это... Ну блин, весь фильм провалялся живой в толпе вихтов - это нереально.

Что значит без оружия, и кто такая Мелисандра Красная ведьма чтоль ?!
Красная, да. Все прекрасно знают, что вихты и ходоки не умирают от обычной стали. Такое ощущение, что намеренно решили пополнить их ряды.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Красная, да. Все прекрасно знают, что вихты и ходоки не умирают от обычной стали. Такое ощущение, что намеренно решили пополнить их ряды.
Да им что с зажжёнными клинками, что с простыми клинками - один фиг.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я тут интересную теорию прочел, про Брана и КН. Крутая теория, но учитывая как разрешились события 3-ей серии, видимо, она и ей подобные идут лесом.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я тут интересную теорию прочел, про Брана и КН. Крутая теория, но учитывая как разрешились события 3-ей серии, видимо, она и ей подобные идут лесом.
Теория крутетская, да. Было бы круто это всё увидеть на экране. Но маловероятно, что сценаристов хватило бы на это.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну... всмысле цель КН убить ворона. И убийство ворона, который был до Брана.
Так в том и дело что не успел он его убить, тот уже передал свою силу Брану, и тот стал вороном..

А в фильме говорилось другое. Его создали дети леса и он за это хотел им отомстить, а создали они его, что бы уничтожить первых людей. Я так полагаю это у него интуитивно и осталось, убить всех людей, ибо их предки - первые люди.
Дети леса и Хранитель-ворон и есть первые люди, может еще кто-то был я хз.. А убив их всех он разрушит ход времени, от чего наступит Вечная ночь.

Я не про это... Ну блин, весь фильм провалялся живой в толпе вихтов - это нереально.
Джон тоже не сдох когда король поднял нежить и что это меняет ?!

Красная, да. Все прекрасно знают, что вихты и ходоки не умирают от обычной стали. Такое ощущение, что намеренно решили пополнить их ряды.
Я же говорю хреново смотрел.. там не было ни у кого обычной стали всех вооружали либо валерийской сталью либо драконьим стеклом, и то и то прекрасно их валит..


Вообще по 3й серии как я ее понял примерно такой расклад:
1. по возвращению разведчиков тройка(пес одно-глаз и прочие), они поняли что им ни хрена не светит, хотя скорее и раньше это осознавали.
2. на их вечернем заседании(где был стол с картой), джон прямым текстом говорит, что КН в прямом бое-столкновении им не одолеть.
3. бран предлагает его заманить, подставив себя(его, ворона, противостояние с КН).
4. дотракийци и евнухи здесь выступают в роли мяса для отвлечения КН чтобы тот не заподозрил ловушку..
5. красная ведьма расспрашивает арию про убийства с разными цветами глаз, тем самым намекая что помимо карих и зеленых есть еще и голубые..
6. у джона и дени ни фига не выходит пристукнуть КН, а Ария находит способ снять лут с него и передать многоликому в качестве трофея..
7. красная погибает на рассвете, причины мне не понятны, либо ей нельзя было помогать в этой битве, либо она все свои силы потратила на помощь в этой битве.. хз, я эти книжки не читал..

Но в серии все логично и понятно, вот как-то так.. имха ::)
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я же говорю хреново смотрел.. там не было ни у кого обычной стали всех вооружали либо валерийской сталью либо драконьим стеклом, и то и то прекрасно их валит..
ДА как я хренова смотрел та ? Блин Магот, это ты хренова смотрел =)). Вот прям щас возьми и посмотри по стопкадру какое оружие у них в руках
Меч.JPG
И какое на вид драконье стекло, черный обсидиан.
2116_2.jpg
Тем более такие серпы ковались не в Вестеросе .
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я же говорю хреново смотрел.. там не было ни у кого обычной стали всех вооружали либо валерийской сталью либо драконьим стеклом, и то и то прекрасно их валит..
Эмм Магот, это ты плохо смотрел. У всех дотракийцев были их обычные аракхи из обычной стали, и Красная жрица их зажгла.

7. красная погибает на рассвете, причины мне не понятны, либо ей нельзя было помогать в этой битве, либо она все свои силы потратила на помощь в этой битве.. хз, я эти книжки не читал..
Книги ответа не дают. По книгам тот рубин, который она носила на шее, давал только изменение внешнего вида. Никакого бессмертия или омоложения. Предположу, что она умерла от старости.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
красная погибает на рассвете, причины мне не понятны, либо ей нельзя было помогать в этой битве, либо она все свои силы потратила на помощь в этой битве.. хз, я эти книжки не читал..
На этот вопрос в сериале есть ответ. Она сама говорила, что у неё есть миссия от Бога и она тут именно для этого. Как только она выполнила своё предназначение - она поняла, что больше ей тут делать нечего и ушла к оному.


дотракийци и евнухи здесь выступают в роли мяса для отвлечения КН чтобы тот не заподозрил ловушку..
Ну, получается, что это самый логичный ответ на безоружность Дотракийцев... Но опять-же, этого не говорят в фильме.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я тут интересную теорию прочел, про Брана и КН.
Имха, бредовая теория, не говоря о том что богов в игре не два, а много больше..

ДА как я хренова смотрел та ? Блин Магот, это ты хренова смотрел =)). Вот прям щас возьми и посмотри по стопкадру какое оружие у них в руках
Ога, только ты забыл что Ведьма наделила их клинки огнем.. который также их прекрасно валит.. Одноглаза вспоминай которого владыка света 19 раз воскрешал и его мечик.. ;)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Имха, бредовая теория, не говоря о том что богов в игре не два, а много больше..


Ога, только ты забыл что Ведьма наделила их клинки огнем.. который также их прекрасно валит.. Одноглаза вспоминай которого владыка света 19 раз воскрешал и его мечик.. ;)
Ну никто не предполагал, что Мелисандра придёт =).

Имха, бредовая теория, не говоря о том что богов в игре не два, а много больше..
Например ))? Бог одноглазого (Бог света) - это и есть тот самый бог, которому служила Мелисандра (Бог крови). Так-же Есть бог смерти (которому поклоняются/служат безликие), который так-же является этим-же самым богом Крови и Света.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Многоликий уже не бог ?! И там еще были имен не помню но 2-3 точно еще будет..

Ну никто не предполагал, что Мелисандра придёт =).
И как это меняет дело ?! Факт в том что она пришла и вся армия была в итоге вооружена тем что их валит.. хотя по сути это было бесполезно их все равно бы смяли ед., шанс был валить короля ночи, убив его убили бы всех разом..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Многоликий уже не бог ?! И там еще были имен не помню но 2-3 точно еще будет..

Нет, это И есть тот самый многоликий Бог, которого называли по разному. Вот пересмотри все слова Мелисандры в 3-ей серии и ты это поймешь.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
И там еще были имен не помню но 2-3 точно еще будет..
Старые боги, Новые боги(отец, мать, старица, кузнец, воин, дева, неведомый), Бог огня и света Рглор, Многоликий, Матерь гор. Кажись это все.
Но как в сериале, так и в книге магию делали только Рглор(Владыка Света,бог Мелисандры) и Многоликий(бог смерти, бог безликих). Поэтому только их и упоминают
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нет, это И есть тот самый многоликий Бог, которого называли по разному. Вот пересмотри все слова Мелисандры в 3-ей серии и ты это поймешь.
ты заблуждаешься сильно..

Старые боги, Новые боги(отец, мать, старица, кузнец, воин, дева, неведомый), Бог огня и света Рглор, Многоликий, Матерт гор. Кажись это все.
Во, ближе к истине..
Но как в сериале, так и в книге магию делали только Рглор(Владыка Света,бог Мелисандры) и Многоликий(бог смерти, бог безликих). Поэтому только их и упоминают
Сериал не может изменять богов, они какие были такие и есть, + многоликий не бог смерти, бог смерти это КН...
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Сериал не может изменять богов, они какие были такие и есть, + многоликий не бог смерти, бог смерти это КН...
Может теперь это так, но до 8 сезона им был Многоликий
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
ты заблуждаешься сильно..
Ну как это ?? В сериале даже говорится , что организация из черно-белого дома (у которых девиз и пароль - Валар Маргулис - Валар Духэрис) поклоняются безликому богу- Богу смерти.
 
Сверху Снизу