• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
когда установил г2 нв , сразу запустил игру проверить , интро ролики тоже самое было , звук есть картинка черная.
В файле GOTHIC.INI попробуй поставить
scaleVideos=0
Видео будет мелким, но, скорее всего, заработает.

В порядке установки не вижу Gothic Mod Player Kit (GMPK) для запуска мода.
 

Stas373

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
В файле GOTHIC.INI попробуй поставить
scaleVideos=0
Видео будет мелким, но, скорее всего, заработает.

В порядке установки не вижу Gothic Mod Player Kit (GMPK) для запуска мода.

На форуме видел такую последовательность как описал выше, так и сделал.
Для мода "Возвращение" там видел по инструкции кучу доп софта , а тут все по облегченке =)

P.s. Тока что попробовал
scaleVideos изменил значение на 0 , помогло , видео стало меньше , но зато показывает )) хоть так =)
Грац за помощь ;)
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
По моему сейчас не актуально GMPK.
А чем тогда большинство модов запускать? Да, на ранних версиях Сага запускалась отдельно, но на последних - через GothicStarter.

Кстати, информацию в шапке надо бы обновить.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Товарисчи, а тут вот технический вопросец назрел... Немного предисловия: Решил за долгое время таки снова поиграть в Тёмную Сагу, скачал 1.0.5. Всё работает нормально, играть начал весьма агрессивно, не смотря на слабого героя (средний уровень сложности) сначала иногда нападал на одиноких рабов - оркам до этого дела не было, потом меня начали преследовать два раба (Видимо из-за того, что я отказался платить) - с них получил ножи, уже хорошо, с однаручником можно и на орка пойти) Таки не смотря на 2-ой уровень без особых проблем уложил ножом Ушака, перед этим подерзив ему. Далее вошёл в раш, увидел орка около кучи руды за забором, напал, вырубил, заколол. Никто не заметил. Начал выманивать открытым орудием всю местную волосатую округу, кроме именных и в тихаря складывать трупы около кучи руды. После пятого (Надсмотрщик, сильный и живучий, зараза) решил, что пришло время подвигов, полез на башню. Не долезая до конца спровоцировал на себя гнев арбалетчика, спустился, он немного там потупил сверху. Потом вдруг орнул "Тревога!" и полез по лестнице вниз, я тогда не особо придал этому значения, поманил к куче, там и затыкал, как по сценарию, вот только потом, сохранившись осознал косяк... Даже незамеченный остальными крик вызвал злобный ажиотаж в мою сторону, побитый Ушак норовит стукнуть кулаком, но падает, встаёт, болтает со мной как ни в чём не бывало, а после снова нападает... В общем триггернуло у меня в игре, что враг я оркам, а сохранения все уже после этого крика. Так вот, никто не подскажет, как эту переменную "агрессии орков в шахте" обратно на нолик сдвинуть в GVE?

*Решено* Чуть ли не сразу разобрался сам, в GVE почти наугад рядом с переменной HuntHostleOrc_Once (Что-то связанное с охотой агрессивного орка на кого-то), нашлась переменная "1" под названием HuntForHero (Охота на ГГ). Сменил на ноль, агрессия пропала. Может кому-нибудь эта находка тоже поможет)
 
Последнее редактирование:

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Такой вопрос:
Поставил Темную Сагу - первое время было все нормально, но в какой-то момент начала подводить камера. Начиная от того, что после боя она опускается вниз, из-за чего не видно нижней половины ГГ и за заканчивая чередующимися подергиваниями и минивозвратами при беге. Это мой косяк установки или же есть какой-то фикс для решения проблемы?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
1.Помогите, кто может!
В общем установил данный мод в папку, где была Готика 2 НВ Золотое издание 1.30 2.6 1.7 (и так понятно что за цифры), от Акеллы + установлен был мод Воины Аустри.
При запуске игры в левом верхнем углу появляется "клочок" строки имени программы. Если по'Alt+Tab'ить то это уберётся, но появится чёрная полоса на всю строку с белыми уголками. По моему мнению, экран почему то сдвигается вниз.
Два скрина прикрепил. 01.png 02.png

2. Вопрос, вроде баг:
У меня не видно полоски ХП персонажей. У ГГ есть. Как исправить?
 

Давизи

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, помогите установил ТС, а за ней одиссею, после закинул русификатор на одиссею и теперь в любой готике все варианты выбора в диалоге на непонятных иероглифах. Что мне делать?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите, почему в дневнике записи в квестах на иерогливах? (всё остальное нормально)
Стимовская готика+стимфикс+репортфикс+сага.
 

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, на данный момент, для Тёмной саги, существует режим MARVIN? Как его активировать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Подскажите пожалуйста, на данный момент, для Тёмной саги, существует режим MARVIN? Как его активировать?
На сколько я помню, в последней доступной версии марвин доступен как обычно, через bmarvinb
В первых версиях его не было.
 

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте. Помогите с одной проблемой, которой я столкнулся в первые секунды игры в этот замечательный мод. Когда я в настройках управления выключаю функцию управления во время боя как в Готике 1, то не могу нормально наносить боковые удары. Они наносяться только кнопкой Delete-PageDown. Жутко неудобно. Как настроить управление как в Готике 2 Возврещение, в режиме боя боковые удары кнопками Q-E, или A-D& Спасибо заранее за помощь и хороший совет
 

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Можно ли на данный мод поставить патч для уменьшения растительности?
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Господа, столкнулся с дефектом.
1.jpg
Вроде бы и правил раньше, только не помню как. У Аластера что-то не так с волосами, как будто развертка поехала и альфа отсутствует. Может кто знает как фиксить?
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Долго ковырялся с запуском Саги на десятке, но всё же удалось заставить её работать более-менее стабильно. Правда в левом верхнем углу постоянно висит белая полоска (похожа на остатки рамки окна, только без текстуры) и убрать её не получается. Как лечить? Ибо играть с таким бельмом такой себе экспириенс.
 
Сверху Снизу