• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Помогите!
Установил сагу не работала потом поставил фикс пошла загрузка но она не закнчивается всё идёт и идёт. Что делоть?
 

Spardo

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
возможно без прав админа запускаешь

Bump: Братцы, вопрос следующий - как шрифт переводить в консоли? по русски печатает, а баги остаются багами же.

win 7 64x

Bump: разобрался
 

DarkMistik

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Решил поиграть в сагу на ноутбуке, но приходится играть с растянутым изображением, так как не могу поставить фикс для широкоформатных мониторов, из-за того что необходим Report-Versionen: Gothic2.exe v2.6(fix) (у меня win 7). То есть и фикс для широкоформата и Report-Versionen заменяют один и тот же файл gothic.exe. Может быть есть какое-нибудь решение этой проблемы?

Bump: Скачал фикс с немецкого сайта, всё стало нормально.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
DarkMistik,
Вообще-то фикс сделан на основе Report-версии. Проблемы вы сами выдумываете.
 

Kubik-Rubik

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Блин, ребят, помогите, плиз! При запуске DarkSaga.exe ничего не происходит. Процесса rundll нет и решить проблему его завершением невозможно(как можно было сделать в обычной готе)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Хочу обрадовать всех у кого игра не запускалась, и тд, проблемы с запуском мода, почти на 99% сведены на нет, + откоректирована работа щитов(теперь щит это не арбалет,а ЩИТ)
щас еще немного допилить, и можно релизить
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
AW: Технические вопросы

А чем можно декомпилировать Gothic.dat в Саге? Сорсер не берет(
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Exilion90, а зачем его декомпилировать? да даже декомпилируя, ты получишь помимо нормальных файлов ещё кучку нехорошего вещества :D
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
AW: Технические вопросы

хочу под себя кое-то изменить)
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
AW: Технические вопросы

Так а чем его сейчас можно открыть то?)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Exilion90, я даже не могу подсказать, чем бы можно было открыть. Не знаю.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Декомпилить можно к примеру готик сорсер версии 2.40, Но ты ведь не скомпилишь его, у нас там впилено куча новых external функций, а они могут быть скомпилены только сагой, а ты ей не скомпилишь)
 

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
Темная сага совместима с другим модами кто нибуть проверял ?*???*
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Переустановил Сагу после переустановки винды.
Запускаю - окошечко с загрузкой (Please wait...) доходит до середины и вылезает "Gothic2.exe caused ACCESS_VIOLATION at 001B:021F0084".
Ещё недавно всё работало на этой же системе и винде (Win 7 U x86).
Скрин ошибки выложил (если надо ещё что заскринить - напишите)
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 284

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Удали нафиг сагу, всеравно на днях будет патчик, уже отдан тестерам, и да проблемы с запуском решены примерно все
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Ок, просто интересно с чем это связано (работала же нормально).
Надеюсь, что в патче как-то исправят проблемку, с которой я сталкнулся и не смог дальше пройти игру (квест, где нужны мясные грибы, которые я все съел до этого:D)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Batters:
Не надо путать баги игры с личной глупостью игрока. То, что вы слопали все квестовые грибы - это уже ваша ошибка. Например, в G2 можно в 1-й главе истратить все свитки с заклинанием "Огненная стрела" и в результате не создать руну, т.е. застрять на завершающей стадии испытания на вступление в маги Огня.

Чуть не забыл: без наличия в инвентаре ГГ всех необходимых ингредиентов (рунного камня, свитка и серы) Хиглас не станет учить изготовлению этой руны.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
@ Batters:
Например, в G2 можно в 1-й главе истратить все свитки с заклинанием "Огненная стрела" и в результате не создать руну, т.е. застрять на завершающей стадии испытания на вступление в маги Огня.
Хм, а я вот и не знал такой недочёт у пираний ;)
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Да, но в Г2 на этот случай есть марвин (я бы воспользовался им в такой ситуации).
Когда тебе не хватает 1-го гриба и все севки уже слишком поздние - начинать сначало из-за такого не очень хочется.
 
Сверху Снизу