• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Kabhaal,
можно плыть на лодке, можно плыть вручную - плывешь вправо, там будет островок, плыть нужно минуть пять, на острове статуя Инноса и куча болотных червей

А как вообще на лодке? и на какой лодке?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
А как вообще на лодке? и на какой лодке?
говоришь с Юнсеном, потом с пиратом Корт (как то так) сидит в самом конце лагеря (идешь влево до упора) а на лотке просто прыгаешь на лодку и крутишь лебедку
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите ктото, как украсть амулет у Тарса без использования армии мрака, знаю что уже писали но не смог найти.Свиток сна не помогает я усыпляю Барада но на меня, при краже, нападают все орки которые недалеко от хижины Тарса.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Помогите ктото, как украсть амулет у Тарса без использования армии мрака, знаю что уже писали но не смог найти.Свиток сна не помогает я усыпляю Барада но на меня, при краже, нападают все орки которые недалеко от хижины Тарса.
такая же проблема...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515
Интересно: а если дать Хью
себя напоить, то как потом выбраться из хижины?
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Черная руда

Я нашел:
на старом кладбище возле форта паладинов 2 куска
В старом форте 2 куска
где еще можно найти срочно нужно
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Misha,
- пещера, где находим зачарованный клинок
- ещё на старом кладбище, если покопаться в могилах ::)
- в пещере некроманта
- в храме лагеря паладинов и в самом лагере
- возле статуи инноса, что рядом с разрушенным фортом
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515
smk, вот же блин :D а я всё пытался стены ломать.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mogvay, а у тебя не было глюков с Хью и статуэткой ? , как я понял без запоя у него не появляется ключ, который украсть не возможно было(ловкость 70%)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515
Дедушка,
без запоя не было диалога о статуэтке. Выпил с ним немного - появился диалог о статуэтке. В дальнейшем пить отказался, чтобы не оказаться запертым.
А ключ (ловкость всего 10%) я у него просто отобрал, настучав по голове
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите ктото, как украсть амулет у Тарса без использования армии мрака, знаю что уже писали но не смог найти.Свиток сна не помогает я усыпляю Барада но на меня, при краже, нападают все орки которые недалеко от хижины Тарса.


К сожалению никто так и не ответил, подскажыте кто знает.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ я не вижу в управлении кнопку фиксации-как она называется?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у меня нету такого-еще кнопки))
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Для этого в настройках игры, которая в меню, нужно снять галку с "Управление как в Готике 1". Точнее, поставить "выкл". Можно даже не перезапускать игру. По умолчанию кнопка автозахвата цели "NumPad 1". Делается это так: подходишь к цели, нажимаешь "1" на доппанели, на выбранной цели появляется отметка "Lock" в скобочках. Потом пятясь отходишь подальше и жмёшь действие. ГГ делает пасс рукой и объект у тебя. :) Так вообще что угодно спереть можно. Кое-кто называет это багоюзом, а по мне, так это просто использование возможностей движка. А если они есть, то почему не использовать ВСЕ возможности игры?
Кстати, с этим амулетом любопытный баг связан. В данном случае это именно недоработка движка, почему попользоваться его возможностями не грех. :) Сам амулет у Тарса появляется, когда приходишь туда вместе с переодетыми ферокийцам, которые останавливаются рядом с палаткой. Без автозахвата украсть тоже можно, но в этом случае придётся шустро убегать от орков. Потом можно будет вернуться, но не сразу - придётся валить тех орков, которые за тобой гонялись. Потом платишь штраф Тарсу и проблем нет. Так вот при простом воровстве за тобой начинают гоняться и ферокийцы, типа и у них спёрли, хотя ты и идёшь красть для них. За мной, кстати сказать, дольше всех бежал именно ферокиец и орал при этом "Проклятый вор"!
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Настройки-Управление-Ещё клавиши:) так понятнее,смотри внимательно,у всех есть у тебя нет:D:D:D лупу возьми:eek:

в том то и дело-что говорю нету-я там и смотрел-честно говорю
видишь человек говорит надо отключить управленией готикой 1 только тогда будут эти кнопки-а так у меня их нет-ща попробую как он говорил сделать
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Для этого в настройках игры, которая в меню, нужно снять галку с "Управление как в Готике 1". Точнее, поставить "выкл". Можно даже не перезапускать игру. По умолчанию кнопка автозахвата цели "NumPad 1". Делается это так: подходишь к цели, нажимаешь "1" на доппанели, на выбранной цели появляется отметка "Lock" в скобочках. Потом пятясь отходишь подальше и жмёшь действие. ГГ делает пасс рукой и объект у тебя. :) Так вообще что угодно спереть можно. Кое-кто называет это багоюзом, а по мне, так это просто использование возможностей движка. А если они есть, то почему не использовать ВСЕ возможности игры?
Кстати, с этим амулетом любопытный баг связан. В данном случае это именно недоработка движка, почему попользоваться его возможностями не грех. :) Сам амулет у Тарса появляется, когда приходишь туда вместе с переодетыми ферокийцам, которые останавливаются рядом с палаткой. Без автозахвата украсть тоже можно, но в этом случае придётся шустро убегать от орков. Потом можно будет вернуться, но не сразу - придётся валить тех орков, которые за тобой гонялись. Потом платишь штраф Тарсу и проблем нет. Так вот при простом воровстве за тобой начинают гоняться и ферокийцы, типа и у них спёрли, хотя ты и идёшь красть для них. За мной, кстати сказать, дольше всех бежал именно ферокиец и орал при этом "Проклятый вор"!

Спасибо большое, но у меня на ноуте нет дополнительной панели с NumPad 1)))) но все равно спасибо):)
 
Сверху Снизу