• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
А в какое время он обычно там трется по распорядку?
он там появится только когда ты станешь чемпионом арены ну и остальные квесты завершишь в шахте - вечером точно был
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Люди, как победить гоблина-шамана? К нему не подойти вообще, отбрасывает.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515
obiwanus, лук или арбалет вполне подойдут.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
А кроме лука и арбалета нет способа? У меня просто не прокачано ни то ни другое вообще никак. Он меня успевает расстрелять, пока я пытаюсь в него из пукалки попасть.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
510
Баллы
515
obiwanus, а про какого конкретно гоблина-шамана идёт речь? Не того, который с другими гоблинами на дороге стоит (немного дальше камня ускорения)?
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
EDIT. любят на этом форуме сообщения дублироваться
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
mogvay, нет, про того гоблина-шамана, который возле маяка с варгом и гоблином рядом.
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по магии:
У Герада обучился первому и второму кругу магии. Создал руну "Ледяная стрела" и "Огненный шар" и при попытке использовать любой из них, идет надпись "Странное заклинание" и меня выбрасывает в море. Если использую свитки, то все идет нормально. Правда он дал мне пройти три испытания, но разве в этом сущность?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
KingScorpion. Я это делал так.
Чтобы попасть в сокровищницу нужны таблички оркских военачальников. Всего их пять и все их нужно украсть, поскольку добровольно орки их не отдают. :) Имея ловкость не менее 45-ти это сделать не трудно. Две, с которыми возникают проблемы - у Тарса в палатке и в палатке, где постоянно тусуются два орка, это первая справа при выходе из шахты, воруются клавишей автозахвата. Я же писал, что так украсть можно что угодно. :) Потом перед самой сокровищницей нужно в правильном порядке нажать огоньки. Порядок такой (если стоять лицом к двери сокровищницы):
- слева синий;
- слева белый;
- справа белый;
- слева красный;
- справа красный.
Если всё сделано правильно справа вылезает фиолетовый камень, который жмём последним. Если возникла ошибка, то сзади опускается клетка со скелетом, в таком случае повторяем последовательность.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
GlorD, все правильно только табличек всего 6 )
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Такая вот проблема:
1. После убийства Огромного Тролля Атис награждает 5 единицами Ловкости, в дневнике появляется запись о том, что Атис может сказать Винсенту, что выиграл спор, квест переходит в разряд выполненных, но Атис так и остается стоять на месте, и один день, и второй... Так и должно быть? Вряд ли. Может надо еще пару троллей, которые ошиваются поблизости, прибить?
2. После разговора с Миленой ГГ не может спать (ложится на кровать, но ни одной строчки типа "спать до..." не появляется) и не может молиться (по той же причине). Я думал, может это из-за того, что ГГ под действием Иссушающего Камня, дождался появления Света-С-Небес и слов: дескать, действие Камня прошло, но ни спать, ни молится не получается. В чем причина, и как исправить?
Подскажите.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
квест "подарок некроманта"
я получил зелье для снятия проклятья, подхожу к магическому колодцу в пещере и ничего кроме эффекта колодца не происходит. Зелье пью - оно меня убивает, что делать то надо?
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Магия:
Я не могу понять, почему при использовании свитков или рун уменьшается шкала жизни. Может чего-то не хватает?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Магия:
Я не могу понять, почему при использовании свитков или рун уменьшается шкала жизни. Может чего-то не хватает?

так задумано) проходи сюжетную линию)
квест "подарок некроманта"
я получил зелье для снятия проклятья, подхожу к магическому колодцу в пещере и ничего кроме эффекта колодца не происходит. Зелье пью - оно меня убивает, что делать то надо?
нажимаешь на колодец левой кнопкой и там будет строчка связанная с зельем
Такая вот проблема:
1. После убийства Огромного Тролля Атис награждает 5 единицами Ловкости, в дневнике появляется запись о том, что Атис может сказать Винсенту, что выиграл спор, квест переходит в разряд выполненных, но Атис так и остается стоять на месте, и один день, и второй... Так и должно быть? Вряд ли. Может надо еще пару троллей, которые ошиваются поблизости, прибить?
2. После разговора с Миленой ГГ не может спать (ложится на кровать, но ни одной строчки типа "спать до..." не появляется) и не может молиться (по той же причине). Я думал, может это из-за того, что ГГ под действием Иссушающего Камня, дождался появления Света-С-Небес и слов: дескать, действие Камня прошло, но ни спать, ни молится не получается. В чем причина, и как исправить?
Подскажите.
1) Квест выполнен тролей больше убивать не надо), а то что Атис никуда не идет это баг
2) Баг переиграй с раннего сейва
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
A2:
Есть этому ответ:
Побежал в шахту освятить руну, хочу возвратится к Гарету, а проход завален. И еще заметил у реки телепорт с камнем горит.Так должно быть?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
я так понел с началом 3 ей главы играть вобще становится не реально из-за багов.
Появились слуги некромантов на дорогах. Мой ГГ с 170+ силы, 800+ ХП. Пока я добегаю до этого слуги, он успевает накастовать 9 скелетов-призраков. Часто они (слуги) стоят по 2штуки рядом. Итого получается 18 скелетов за 4-5 секунд. Это вобще нормально? Они убивают меня сразу же, я даже ответить не успеваю... ( на криворукость не пинать, ибо на арене орков забивал всех противников с мечом 70+ урона и тактику против каждого врага знаю)
 

Darenn

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Как украсть амулет,в домике Тарса, по квесту Тильды?
Пробовал скелетами отвлекать орков, всё-ровно палят:mad:
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Как украсть амулет,в домике Тарса, по квесту Тильды?
Пробовал скелетами отвлекать орков, всё-ровно палят:mad:
в настройках управления есть клавиша для выделения предмета, у меня это num 1, нажми ее на амулете и отбеги от палатки, чтобы орки были в 10 метрах от тебя. Должно получится, мне только этот читерский способ помог.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Охота на тролля

По квесту нужно 15 кусков жира кротокрыса, у меня 13 где еще 2 куска найти ума не приложу, на острове не осталось ни одного всех перебил давно.Может быдь кто нибудь, где нибудь видел куски жира...:?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Охота на тролля

По квесту нужно 15 кусков жира кротокрыса, у меня 13 где еще 2 куска найти ума не приложу, на острове не осталось ни одного всех перебил давно.Может быдь кто нибудь, где нибудь видел куски жира...:?
около 5 кротокрысов есть на поляне за фортом. Чтобы туда попасть нужно идти по дороге к Черным тролям, потом далее по дороге над пещерой Герарда. Пройдешь в арку (над разрушенной башней) и налево.
 
Сверху Снизу