• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Еще по поводу пиратов:
По поводу карты сокровищ(квест Скипа):Можно ли без карты найти этот клад?Как не пытался не получается выкрасть карту.Если можно,то где он находится?
Клад сможет вырыть только Скип, потерпи, ловкости больше будет, украдешь.
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Все таки у кого силу во 2 главе можно качать?
Кроме Шахты именно.
И к чему привязан рост стоимости прокачки силы с 10 до 50 руды??? С главой? Так во 2 главе уже руду нельзя добывать самому в шахте. Где ее брать-то кроме как у алхимика?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
TheViper7,
В лагере орков - Вак-силач, после победы над ним на арене, что очень непросто. В лагере охотников - Тобиас, кузнец, за 12 кусков руды.
Еще Марик давал немного, и у Карашака в шахте я видел в продаже 20 кусков.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
И к чему привязан рост стоимости прокачки силы с 10 до 50 руды??? С главой? Так во 2 главе уже руду нельзя добывать самому в шахте. Где ее брать-то кроме как у алхимика?
Это потому что - ГГ стал наёмником, вот и стало обучение дороже. А руду можно получать сдачей травы и грибов Лаферу ;)

Bump:
В инвентаре обнаружил старую карту с пояснение ищи в третьей пещере от входа,это кто дал карту,где эта третья пещера?:)
Её даёт раб Хали, вроде так его зовут по квесту "поиск амулета"- после того как ему принести 5 кустов огненной крапивы
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Около лагеря пиратов есть риф с воткнутым в него кораблем. Мы попадем туда по сюжету или это просто место. Если просто, то как туда попасть?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Около лагеря пиратов есть риф с воткнутым в него кораблем. Мы попадем туда по сюжету или это просто место. Если просто, то как туда попасть?

Доплыть вплавь.Это разбившийся пиратский корабль,на нем пираты-нежить.У некоторых клинки для 2 рук,если надо.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
никак не могу дойти с орком Магар (кажись так его зовут) до лагеря пиратов по квесту Новые рабы, орка убивают только так( уже до забоора дошли и все дальше никак....
З.Ы. В лагере орков одноручнику никто не учит?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
*???**???**???**???**???**???**???**???**???**???*
в один прекрасный момент живность, нечисть и агрессивные неписи просто потеряли ко мне всякий интерес. Стоят и спокойно терпят, когда я их забиваю. Но это еще полбеды, после этого момента внезапно исчезли все строки выбора: у кроватей, алтарей, рудных залежей и т.д. Теперь не могу ни поспать, ни помолиться, ничего. save/load не помогает, выход-вход тоже. Можно ли это как-нить вылечить?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Доплыть вплавь.Это разбившийся пиратский корабль,на нем пираты-нежить.У некоторых клинки для 2 рук,если надо.
Не, я туда плавал уже, я про другое место говорю.


*???**???**???**???**???**???**???**???**???**???*
в один прекрасный момент живность, нечисть и агрессивные неписи просто потеряли ко мне всякий интерес. Стоят и спокойно терпят, когда я их забиваю. Но это еще полбеды, после этого момента внезапно исчезли все строки выбора: у кроватей, алтарей, рудных залежей и т.д. Теперь не могу ни поспать, ни помолиться, ничего. save/load не помогает, выход-вход тоже. Можно ли это как-нить вылечить?
Думаю стоит загрузить ранний сейв, где всё норм. По-моему это происходит из-за перехода из одной локи в другую,так что , нужно иметь много резервных слотов.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Вопрос по квестк Статуэтка Билли,подхожу к Хью и в диалоге с ним как не говори всё равно нападает,побил их троих,потом подхожу к Хью он говорит ты победил и всё,что делать дальше,строки украсть ключ нет?*???*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
ADAMOV,
Должна быть строчка: "ты не знаешь, кто украл статуэтку?" Дальше идешь к Морану, потом можешь либо украсть (что сложно) или снова побить (ключ появится у него в инвентаре)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос по квестк Статуэтка Билли,подхожу к Хью и в диалоге с ним как не говори всё равно нападает,побил их троих,потом подхожу к Хью он говорит ты победил и всё,что делать дальше,строки украсть ключ нет?*???*
У меня такое же было, видимо какой-то баг.:-\

Adept
У меня даже этой строчки в диалоге с ним не было, только про телохранителей.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Дак что ты сделал,как статуэтку нашёл?
Когда проходил первый раз всё нормально было, диалог у Хью был, потом запорол прокачку и начал заново, во втором прохождении диалога про статуэтку не было, так что пришлось тупо забить.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Буду очень рад,если ответите! Заранее спасибо!
1)и как украсть артефакт из шатра Тарса,орки тут же палят,поделитесь опытом как вы это делали?
2)как украсть табличку военночальтнка из палатки
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Народ, поясните, плиз, умение "два клинка" влияет только на частоту попаданий леворучным клинком, а на попадание правой влияет скилл "одноручное", или как?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Разработчики и тестеры посоветуйте что делать с квестом про статуэтку Инноса спёртую у Билла,суть проблемы писал выше,у Хью в диалоге нет строки о краже статуэтки,что делать? *???*:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Буду очень рад,если ответите! Заранее спасибо!
1)все таки как победиь нежить? в одежде паладинов,возле зачароанного клинка.
2)и как украсть артефакт из шатра Тарса,орки тут же палят,поделитесь опытом как вы это делали?
1. Серебряное оружие тебе в помощь ;)
2. Я делал так - вызов армии тьмы, чтобы отвлечь орков, а сам под шумок стянул амулет. Правда парочка орков спалила - но ничего, выманиваем их подальше от остальных и валим ;)

Bump:
Разработчики и тестеры посоветуйте что делать с квестом про статуэтку Инноса спёртую у Билла,суть проблемы писал выше,у Хью в диалоге нет строки о краже статуэтки,что делать? *???*:-\
Нужно выбрать правильную ветку диалога перед нападением, тогда с Хью можно будет побеседовать по поводу статуэтки ;) иначе нужного диалога не будет
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Выбрал ветку(у меня сейв перед первым разговором с Хью так что можно экспериментировать) о том что угомонись и отпусти меня,он говорит про клинок в пузо или в сарай,а далее варианта с сараем нет,только бой,в чём косяк и как исправить?:) И ещё где лагерь паладинов,а то уже вроде весь остров излазил.а лагеря не нашёл?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
1. Серебряное оружие тебе в помощь ;)
2. Я делал так - вызов армии тьмы, чтобы отвлечь орков, а сам под шумок стянул амулет. Правда парочка орков спалила - но ничего, выманиваем их подальше от остальных и валим ;)
Эт вроде прошло, встречный несложный вопросик еще про Гор-хара, он где0-нибудь еще нужен,кроме квеста Ученик Гор-хара,ну в общем у меня у Орков квестов больше не осталось во второй главе, в третий о нужен будет? а то я его убил.
 
Сверху Снизу