• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти эти камни силы? Прочесал весь остров, возле каждого камня пробовал тп, но нифига. Что я не так делаю?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Где найти эти камни силы? Прочесал весь остров, возле каждого камня пробовал тп, но нифига. Что я не так делаю?

на острове есть 2 типа камней: светлые и темные. и тех и тех по 4 штуки.
светлые нужны для рун телепортации, которые чинит Освальд (к каждому камню - своя руна), и временно увеличивают хар-ки. Эти камни находятся:
1)около лагеря орков по пути к паладинам - увеличивает скорость, активирует руну перемещения в лес.
2)в центре острова, на перекрестке дорог, где статуя Инноса - тоже увеличивает скорость.
3)в сквозной пещере около охотников, с 2 троллями и мракорисом - должна увеличивать ловкость, но почему-то не увеличивает(хотя это только у меня наверное). вроде-бы отсюда переносит на кладбище.
4)на плато черных троллей. помогает в бою, т.е. увеличивает ур. жизни и вероятность крита.

темные камни силы временно наносят проклятья и мешают прохождению а какое-либо место. нужны для квеста странника. эти камни расположены:
1)у входа на кладбище. сбрасывает на 0 показатели жизни и маны, уменьшает уровень владение оружием на 10%, стрелковым оружием на 20%
2)около пещеры Герарда. уменьшает ловкость.
3)у ворот форта со стороны пиратов. падает ловкость и скорость.
4) у входа на мост, ведущий в форт. действие проклятья не знаю, не влипал.
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
В какой последовательности нужно крутить переключатели в Храме Черепа в комнате,которая находится слева от Когона?
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Где можно добыть золотые самородки?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Где можно добыть золотые самородки?
как ни странно это прозвучит, в золотой шахте ещё попадаются у бандитов. шахта находится
на полпути к маяку. если дойти до статуи инноса у развилки, то надо встать так, чтобы дорога к пиратам было слева, тогда дорога к маяку будет перед тобой. вход в шахту будет слева. на неё даёт наводку Освальд по квесту "кровяная королева." но монеты ты сможешь сделать не раньше 3-й главы.
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
как вопрос задать???

Bump: разобрался!!! погомите кто может, вступил в лагерь охотников, но ни какого наподения на орков нет. Уже оббега все и вся((( не знаю что делать??? не пройдено "влюбленный эдвин" ну не появляеться на кладбище призрак(((
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
как вопрос задать???

Bump: разобрался!!! погомите кто может, вступил в лагерь охотников, но ни какого наподения на орков нет. Уже оббега все и вся((( не знаю что делать??? не пройдено "влюбленный эдвин" ну не появляеться на кладбище призрак(((
т.е. вступил? ты просто попал в лагерь или тебя приняли в клан и началась 3-я глава?
чтобы напасть на орков нужно, чтобы Дориан отправил тебя гонцом к паладинам, а Тимон тебе доверял, а без всех квестов паладинов это невозможно
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
меня приняли в клан, я отнес письмо паладинам, но тимон ноль имоций ферокийцы тоже, у паладинов выполнил все квесты кроме любовь эдвина
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
меня приняли в клан, я отнес письмо паладинам, но тимон ноль имоций ферокийцы тоже, у паладинов выполнил все квесты кроме любовь эдвина

значит, выполняй. если не можешь, откатись к раннему севу, т.к. прохождение всех квестов паладинов + завершение подарка некроманта это часть сюжета
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
а что за подарок некроманта????

Bump:
Призрак должен появится только ночью, попробуй на кладбище прогуляться вэто время ;)
да я уже когда только не прогуливался(((( ранних сейвов нет, а с начала начинать вообще не вариант(((
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
у некроманта уже все прошел. и вообще перейти в третью главу на 35ом уровне- это нормально? мож я не много в перед забежал?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Я за ранее извиняюсь. Но перечитывать 300+ страниц мне влом. Спрошу еще раз. Надеюсь услышать внятные ответы на мои вопросы:
1) Как лучше всего проходить квест "Убить Билла"? Нужен ли в дальнейшем Билл или Лис? Тут есть какое то продолжение с этими НПСами? Или смело можно проходить одним из 2-х вариантов этот квест?
2) Я решил сдать Лиса, но теперь во время прохождения квеста "Арена" после первой победы над Лероем Билл с криками "убийца" падает на землю и нападает на меня! Перезагрузился до боя с Лероем, вроде все норм, прошел полностью задание "Арена" и Билл не нападал на меня, правда с загрузками и сохранениями во время боя. По другому уж простите тут наверно никто не проходил, особенно Мартина... Но как только я подхожу к Биллу в любом месте, в любое время - он все так же с криками "убийца" нападает на меня... Хотя я никого не убил! А если рядом еще и орки так те кричат "ты прекратишь это делать?" и все на меня нападают и убивают... Нужен ли этот Билл в дальнейшем? Стоит ли мне волноваться по этому поводу? Я не могу с ним поговорить...
3) Потом почему то перестал со мной говорить Дик и спать ночью он не ложился... стоял тупо у кровати... А при попытке с ним заговорить - он мне отвечал "оставь меня в покое", ну я думал мб побить его и это поможет? Побил, все равно не лег спать... А на утро он уже стоял и общался с джулиано с какой то радости... руду как раньше не добывает больше. А при попытке тут с ним заговорить он мне говорит "оставь меня в покое, грязное животное" и все... В общем говорить он со мной отказывается теперь. С этим НПСом в дальнейшем будут квесты? Мию я его нашел и квест успешно выполнил. Стоит ли тут мне беспокоиться?
4) Еще у меня почему то не хватает текстур на двери, за которой хранятся древние артефакты как я понял - она слева сразу почти после выхода из шахты, там еще куча кнопок разного цвета. И кстати так и должно быть?
У меня справа от этой двери нажимается средняя кнопка и после опускается клетка, но эта же клетка опускается и по рычагу, который спрятан рядом с клеткой на стене...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
.Unreal, Билл, Лис, Дик для дальнейшего прохождения не нужны.
Квест "Убить Билла" можно проходить любим вариантом.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, Билл, Лис, Дик для дальнейшего прохождения не нужны.
Квест "Убить Билла" можно проходить любим вариантом.
Cпасибо огромное за ответ!) Даже полегчало)
А что с дверью у меня не так? Почему она белая и без текстур и что там с той клеткой не так?
Она так и должна опускаться и по рычагу и по кнопке?

Bump: А вот еще вопрос: где должен находиться древний амулет по квесту Рика? Просто он уже у меня был, но я ничего нигде не копал и лопаты у меня не было!) Я просто взял у него квест и тут же ему его сдал. А где амулет то должен находиться? Как он у меня оказался в рюкзаке я не знаю.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
а что за подарок некроманта????

""подарок" некроманта" это квест получаешь его когда
освящаешь предпоследнюю статую Инноса. появляется призрак Темного, проклинает тебя(уменьшается сила, ловка,хп,мана) и исчезает, оставив вместо себя 4-х демонов. От демонов только убежать.Как все статуи освятишь(к этой вернутся надо, демоны исчезнут), идёшь докладывать Вивьену, заодно говоришь про проклятье. дальше сам
По поводу Эдвина...
ты один пришёл на кладбище или тебя Освальд проводил?
 

sovereignsoul

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
""подарок" некроманта" это квест получаешь его когда
освящаешь предпоследнюю статую Инноса. появляется призрак Темного, проклинает тебя(уменьшается сила, ловка,хп,мана) и исчезает, оставив вместо себя 4-х демонов. От демонов только убежать.Как все статуи освятишь(к этой вернутся надо, демоны исчезнут), идёшь докладывать Вивьену, заодно говоришь про проклятье. дальше сам
По поводу Эдвина...
ты один пришёл на кладбище или тебя Освальд проводил?
подарок некромантта прошел, на кладбище сам забрел.

Bump: я не помню где я нашел дневник, но судя по прочитанному то на кладбище, погост и кладбище это ведь одно и тоже?

Bump: у освальда нем ни одного диалога про это(

Bump: и вот еще какая проблемка-в начале у харта не выучил язык древних, думал еще будут другие учителя, но не тут то было( так вот я не могу сейчас его найти, уже все оббегал всю шахту всмысле, табличек накопилось вагон и тележка.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, подскажите где должен находиться амулет по квесту для Рика?... И еще я спрашивал по поводу двери, за которой хранятся древние артефакты... там еще куча кнопок по обе стороны от нее. Она у меня без текстур, почему так? И нормально ли то, что
у меня клетка опускается и средней кнопкой справа от этой двери и скрытым рычагом на стене справа, если идти в лагерь орков, недалеко от самой клетки, там еще бочки и первый дом орков рядом?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
.Unreal, не заморачивайся с этой клеткой. В ней просто лежит
драконий корень
А амулет Рика находится здесь.
 
Сверху Снизу