• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Неофициальный патч от Fase

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А у меня такая идейка возникла:
Из всех учителей Хориниса Боспер самый ущербный. Он вообще не учит своего ученика, т.к., как вы помните, навык снятия шкур мы изучаем до поступления в ученики. Большинство идёт к нему из за доспехов охотника и лука следопыта. В связи с этим есть мысль порезать хотя бы пару-тройку навыков у охотников, того же Гримбальда или Грома, и наделить ими Боспера. Так же Боспер - мастер-лучник, почему же он не учит ГГ навыкам создания стрел, либо стрельбе из лука?

По поводу обучения у друзей:
По-моему не стоит делать удешевление изучения навыков. Даже в Ребалансе на супер харде есть возможность прокачаться, а тут ещё и экспа за монстров увеличена. Т.е. LP будет больше, что касается денег, то пусть каждый для себя решает, на какие навыки их тратить. Как вариант можно сделать бонус, при правильном диалоге ГГ с другом. Ларес обучает ловкости, после фразы ГГ: "Конечно же я помню Ли" получаем +1 к данному параметру и т.д.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Надо тогда в свой мод запихать доспехи Гомеза в сундук с нордмарскми статуэтками.
Тогда уж лучше положить доспехи Гомеза в верхний сундук,чтобы за квест Клифа шел не только опыт и несколько кусков руды,но и хоть какая то вкусность.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
А не,пускай будет у Гомеза.По мне,так более логичней.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А пожелания\предложения сюда можно?
Если да, то:
Может быть лучше вовсе не убирать бонус к хп за уровень, а просто его уменьшить? Например, до пяти, ну или сделать в зависимости от уровня сложности (самый сложный - вообще нету прибавки, самый лёгкий - как в оригинале)
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
1.У меня нету и не будет уровня сложности.
2.У меня новые плюшки(еда) за которые можно получить HP.Ну и некоторые бонусы увеличил.Сейчас тестирую игру и у меня в 3 главе 683 ХП (с амулетом франко + провалил квест с вином для паладина(выпил 2 вина которые +50 к хп)

Да, здесь пишите свои пожелания.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Предлагаю сделать Клыка бессмертным до возможности взятия его ГГ, ибо уже второй раз умер =(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Предлагаю сделать Клыка бессмертным до возможности взятия его ГГ, ибо уже второй раз умер =(

А не затягивать решение квеста не пробовали? Там квест на время.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А не затягивать решение квеста не пробовали? Там квест на время.

Ну я как бы знаю что на время, и не обращался бы, если бы не одно НО, квеста даже не взял, а Клыка уже нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Sumrak74,
Ну я как бы знаю что на время, и не обращался бы, если бы не одно НО, квеста даже не взял, а Клыка уже нет.
Мини-баг. Лечится простой вставкой Клыка через режим "марвин". То есть предлагать нужно не клыка бессмертным делать, а исправить баг с его исчезновением. Хотя сколько раз проходил аддон, он у меня никогда не пропадал. В теме "баги и ошибки" тоже мало кто на это жаловался, а если и жаловался, то все исправлялось вышеуказанным методом. Стало быть баг не так часто встречающийся, а по сему можно даже не заморачивать разработчика пожеланиями об исправлении чего-либо в данной ситуации.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Кто сколько бандитских шпаг находил за игру?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кто сколько бандитских шпаг находил за игру?
Сейчас тестирую гильдии - в Хоринисе находил чуть больше 30 насколько помню, насчёт других локаций не помню
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А не затягивать решение квеста не пробовали? Там квест на время.

Ну я бы не сказал. В Ребалансе 2.1 я в гильдию попал только в 3 главе, т.к просто забыл про неё, а Клык жив здоров
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Begemot666, а квест был взят? Время начинает тикать с момента взятия квеста на лечение Клыка.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Begemot666, а квест был взят? Время начинает тикать с момента взятия квеста на лечение Клыка.

Дак квест же можно взять только после вступления в гильдию. К этому времени уже все травы для зелья есть, а добежать до Сагитты не долго.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Begemot666,
все верно. Я говорю что Клык умрет только после активации квеста на него (неважно в какой главе он взят). Поэтому Клык у тебя не умирает даже в 3-й главе. Вступай в гильдию, бери квест и прогуляйся неделю - другую. По идее Клык к тому времени умрет.

И ты говоришь что Сагитта рядом - все верно, но когда много квестов про этот можно и забыть. Случайно. Сам раз так пролетел.
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Когда выйдет этот патч?
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Думаю долго еще ждать.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Begemot666,
все верно. Я говорю что Клык умрет только после активации квеста на него (неважно в какой главе он взят). Поэтому Клык у тебя не умирает даже в 3-й главе. Вступай в гильдию, бери квест и прогуляйся неделю - другую. По идее Клык к тому времени умрет.

И ты говоришь что Сагитта рядом - все верно, но когда много квестов про этот можно и забыть. Случайно. Сам раз так пролетел.

У меня живёхонек даже в 3 главе, но обычно, если правильно прокачиваться, то этот квест выполняется в 1 - 2 главах, всё зависит от того, как быстро вступишь куда-либо. С огневиками, либо некрами вообще проблем нет, эти 200 монстров выносятся с 1 раза.

Bump:
Думаю долго еще ждать.

Ничего, к 2020 надеемся сделаешь. *Friendship* Не думал какую-нибудь новую локацию сделать?
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Да конечно сделаю.Я сейчас жду, когда Димелл озвучку полностью доделает.

Зачем новую локацию? Я пока не вижу смысла ее создавать.
 
Сверху Снизу