• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
познакомьтесь с новым убербоссом
UVHXqtj.jpg
 

Nezamai

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
5
Баллы
155
И где этот босс обитает или это новая версия ultimative?


 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Блин, я уже и забыл, что тут почём) А что там с новой версией? Что он так затянул то?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
новая — это та, что будет выпущена через пару дней
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
новая версия — Ultimative X!
информация: http://www.medianxl.com/t2796-median-xl-ultimative-x-released
скачать: http://bit.ly/17zZ07B

вкратце самые серьезные изменения чтобы избежать глупых вопросов (полный чейнджлог буде позже):
- новый уберквест с неизвестным методом убийства босса
- Душу Кабраксиса (талисман) и Сферу Персонажа надо выбить снова
- судя по всему, старое Золото Дурака и Сундук Торговца надо тоже выбивать снова (у меня они имеют требуемый уровень 666)

ресет на TSW будет в ближайшие несколько дней.

и еще один убербосс (из того же нового уберквеста) на закуску:
bhekxY9.jpg
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Ждем русификацию kambala :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
новые талисманы:
screen11.jpg

screen12.jpg

screen12.jpg
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Бить надо оружием со свойством "монстры не могут лечиться"

Это довольно редкое оружие и лично я его выбивал за всё своё время игры только 1 раз. Конечно, имея любое оружие, любую броню этот убер не составит никакого труда...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Открытые раны помогают большинству игроков без долбаного раритетного меча. Так, к слову. Или куча урона так часто, как можешь.
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Странно у меня аура архонта не шла на них, хотя написано тоже самое :(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. Дмитрий Оф ты советовал - "И про рейтинг атаки не забывай - хоть с 20-30к не помешают, хотя у моей аси и 130к вроде не хватало для 95% попаданий по нему". Попробовал повысить рейтинг атаки - повысил с 10 до 30к - ты знаешь особой разницы не заметил как промахивался раньше при 10к, так и сейчас тоже. Интересно следующее - шанс попасть по Баалу при наведении в таблице характеристик у меня 95%, а попасть не могу, может это какой-то глюк когда играешь в русскую версию?
Прошу прощения, что-то со вниманием стало, половину сообщений вчера пропустил.
Насчёт рейтинга атаки могу и соврать - я уже не помню, кому Марко вручил горы брони.
Согласен со StasEoS'ом, скорее всего у него есть авоид. Посоветовать некру без горы процев ничего не могу - я его валил только асей с Залпом/тантрумом/WW, и самый первый раз - крысой(тогда через круг-два внезапно не увидел бегущего за мной Баала, не понял даже, к чему он иммунен).До сих пор не пойму, как ты некром в святилище боссов выносил.;)
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Прошу прощения, что-то со вниманием стало, половину сообщений вчера пропустил.
Насчёт рейтинга атаки могу и соврать - я уже не помню, кому Марко вручил горы брони.
Согласен со StasEoS'ом, скорее всего у него есть авоид. Посоветовать некру без горы процев ничего не могу - я его валил только асей с Залпом/тантрумом/WW, и самый первый раз - крысой(тогда через круг-два внезапно не увидел бегущего за мной Баала, не понял даже, к чему он иммунен).До сих пор не пойму, как ты некром в святилище боссов выносил.;)

Спасибо за ответ! Согласен со StasEoS-ом насчет его лечения (вероятнее всего у него срабатывает какой-то проц -?, когда его бьешь в рукопашную, но когда именно попадаешь с расстояния - видимо этот проц не срабатывает). Кстати у меня есть идея, надо будет попробовать - у некра навык "паразит" в принципе тоже дистанционный, а если бить тяжелых дронов, которых он вызывает и рикошет будет цеплять Баала!
Насчет как я мочил других боссов в убежище ишари расскажу: Ну с Мефом у меня были аналогичные проблемы как с Баалом - я тщательно подбирал шмот (коса - рунное слово "mastermind" с удвоением эффекта от мистических сфер - задолбался выбивать руны, урон у нее в итоге получился где-то 1800-2200, броня на удивление не священная, а ранговая Цельная пластинчатая кольчуга с бонусом к урону от твоей силы - у меня получилось максимум 300%, боты (тяжелые ботинки) и перчатки (легкие латные рукавицы) тоже ранговые из-за силы и процев, пояс крафтовый с 5% процем дезентегрирование, шляпа кажись металлюга стояла, кольцо распятие акарата - с процем распятие +150% общего физ. урон, амуль "Niradyahk" 2% к псио-шторму + бафф для горящей завесы - и после всего этого я с ним справился быстро, хотя он и пополнялся - задалбывает в основном кольцевой отброс, ну я его перепрыгивал ангелом смерти.
Андариэль и Дурик ложились быстро следующим образом, я превращался из милищника в кастера, но при этом не меняя ничего в навыках, основная фишка в прокачанном на макс. напалме и посохе РС "Ладон" 1-12 к удару пламени. С тенями у меня где-то 400% урона огня + снижение сопротивление у противников к огню 180-185%, общий урон под 300К.
Диабло вообще ложится от 2-х звездочек кладбища. А баал не убивается с аналогичной тактикой как с Мефом из-за того что у него жизней наверное больше.
Короткуса закосил только милишником, но косил долго около часа
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сразу спрошу - разве длительность бафа удлиняет Завесу? Псио-шторм вообще зависит от количества энергии(вложенных очков). На ботинки Craton рв не пробовал?

основная фишка в прокачанном на макс. напалме
А напалм при чём? Он же только к урону оружия добавляется? Идея с посохом хороша, пиробласт с перчаток Greg's Silent Scream(сэт) тоже Анди ложит на раз.
Кладбище - :cool:, без вопросов.
У Баала нет уязвимости к магическому урону, как у Мефа. Проклинать его, надеюсь, не забываешь? Как универсальный вариант - скрафть любой лук с тантрумом, и, ничего не меняя по навыкам, забей его перфект райнбов гемами/сферами с сокрушающим ударом, этого вполне хватит чтобы завалить Баала за несколько минут.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Сразу спрошу - разве длительность бафа удлиняет Завесу? Псио-шторм вообще зависит от количества энергии(вложенных очков). На ботинки Craton рв не пробовал?

А напалм при чём? Он же только к урону оружия добавляется? Идея с посохом хороша, пиробласт с перчаток Greg's Silent Scream(сэт) тоже Анди ложит на раз.
Кладбище - :cool:, без вопросов.
У Баала нет уязвимости к магическому урону, как у Мефа. Проклинать его, надеюсь, не забываешь? Как универсальный вариант - скрафть любой лук с тантрумом, и, ничего не меняя по навыкам, забей его перфект райнбов гемами/сферами с сокрушающим ударом, этого вполне хватит чтобы завалить Баала за несколько минут.
1. Бафф удлиняет завесу, я перед использование всегда надеваю колечко адреналиновый бросок (+200% к баффам/дебаффам)
2. Псио-шторм попробовал на монстриках, вроде он их убивал и я решил может и на боссе прокатит, а оказывается его урон зависит от кол-ва энергии (сказывается то, что я не играл серьезно Асей)
3. Ботинки с РС Craton не пробовал, думаешь эффект будет лучше, чем от тяжелых ранговых?
4. Напалм - это мой косяк, забыл, что он добавляется к урону оружия, а на самом деле основной проц к урону огня идет от теней и конечно же от шмота (+ к заклинаниям огня).
5. Такие перчатки так и не нашел, все хотел найти корону из этого набора для огненных бонусов.
6. Проклинать ты имеешь ввиду Погибель (Bane) - понижает физическое сопротивление врагов возле указанного миньона. Я им никогда не пользовался, у меня же самоны просто для мяса, да и указывать миньона, который сразу умирает - есть ли смысл и какой максимальный эффект от этого навыка? Я пользуюсь жезлом + 23 к мифалу с РС "Бешеный".
7. Лучников недолюбливал всегда, стреляешь и валишь тут кайфа по-моему нет, люблю милишников и гибридные варианты, например темный пал.
Хотел спросить непрерываемая атака действует на уникальных монстров и боссов?;)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Непрерываемая атака действует на тебя всегда ;).
6. Да, баня. Не уверен за рез к физике у Баала, но до 50%(кап для бани) снижение физ. резиста не повредит. При 1 в этом навыке у тебя к концу игры почти максимум и должен добраться с бонусов к навыкам. 10 секунд действия. Крепких самонов и не надо - призываешь тень - погибель, лупишь врага.
5. А как корона поможет процам?
3. Не знаю, просто люблю проц камнепада. Да и дебаф с него небольшой идёт - приятно.
 
Сверху Снизу