• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет!
Ребята, подскажите кто в убежище ишари убивал Баала и как? (он ко всем видам урона иммунен, кроме физического), да и в добавок сумасшедший реген и авойд. Я своим некром милишником долблю его с игнорированием защиты цели, а попадаю очень редко - отнял максимум 1/4 жизни - а он зараза регенится. Ни он меня убить не может не я его - вот это идилия.
Видел видео Марко Некроса соркой (огонь/холод) - он как-то с 2-х залпов огня его уложил, но у него же уммунитет к огню - тогда я не чего не понимаю.:oops:
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
У Марко сорка юзала тайный поток, если присмотришься. Игнорирование защиты не работает на уникальных монстрах/боссах. Пробуй набрать максимум процев с физ. уроном при атаке. Whirlpool вроде помогает с уроном против боссов(на чём-то крафтовом попадается). Один из рунвордов в поясе даёт проц крепостей при атаке, на рунвордных ботинках есть каменный душкамнепад, сссу перчатки с процем распятия и т.д... Других идей нет. И про рейтинг атаки не забывай - хоть с 20-30к не помешают, хотя у моей аси и 130к вроде не хватало для 95% попаданий по нему.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
У Марко сорка юзала тайный поток, если присмотришься. Игнорирование защиты не работает на уникальных монстрах/боссах. Пробуй набрать максимум процев с физ. уроном при атаке. Whirlpool вроде помогает с уроном против боссов(на чём-то крафтовом попадается). Один из рунвордов в поясе даёт проц крепостей при атаке, на рунвордных ботинках есть каменный душкамнепад, сссу перчатки с процем распятия и т.д... Других идей нет. И про рейтинг атаки не забывай - хоть с 20-30к не помешают, хотя у моей аси и 130к вроде не хватало для 95% попаданий по нему.
Спасибо за советы! Вот это облом, что игнорирование защиты цели не действует на уникальных монстрах/боссах. Прикинь а у меня всего лишь 12к рейтинга атаки и я все шмотки забивал совершенными алмазами (+5% к силе) для урона . Теперь придется искать различные комбинированные варианты на увеличение рейтинга атаки (например амуль аракул атулуа до 250% рейтинга атаки) и попытаться не слишком снижать силу . Вот почему я со своим уроном 100-150к так долго мучился с Мефисто в убежище ишари и так и не смог убить Марко Некроса - из-за того что я просто не попадал по нему. Однако странно когда я дрался с кабраксисом и при моей заточенности на физ. урон и урон огнем я его убил довольно быстро - значит у него защита значительно ниже!
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Может, с кабраксисом процев хватало. У него защита тоже на уровне. Поиграйся с крафтовыми камнями с рейтингом атаки/уроном/ещё чем-нибудь, немного можешь потерять в уроне, но точность атак вырастет. Надеюсь, лорда смерти кастуешь со сменным оружием с +к навыкам некра? Зелье могущества(15 к навыкам на 60 секунд) перед превращением тоже не помешает - уже с одного зелья получаешь 75 ловкости для лорда смерти + хх со сменки.

Kambala, ты душ переименовал втихую?
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Забыл спросить, kambala и Дмитрий Оф подскажите следующее:
1. На какой шмотке можно взять навык тайный поток и от чего зависит его урон от общих процев физ. урона или кол-ва + "к навыкам"?
2. Если игнорирование защиты цели не действует на уникальных монстрах/боссах, то тогда получается - 20 или например -50% к защиты цели на шмоте тоже не действует на них или действует?;)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
2. Процентные должны действовать, но как - сами близы вряд ли скажут.
1. На друидовском посохе(Сур рв), или играть соркой. Но его урон зависит от уровня навыка/максимума маны и текущей маны(от максимума вроде магический, от текущей маны - физический), и без эндгеймового персонажа это весьма слабый навык имхо. Для некра он бесполезен.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1. есть списки вещей, воспользуйся ctrl+f
2. это уже гуглить надо
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Попробуй ни кого не призывать и не бегать, а только стоять на месте и бить, у меня есть предположение, что при этом он не будет лечиться. Я его убивал друидом-крысой, причём очень плохо одетой (изначально под мага делал), стоял и пил лечилки. Его башни не достают если стоять в их центре, поэтому под частым использованием бутылок жил. Бил долго, убивал дважды, но ни разу он не вылечился, ни разу не отбежал и ни разу никого не призвал (причём если уйти в город или отбежать, то его поведение может и поменяться). Возможно это только случайность, но если будет возможность проверить, то отпишись.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Попробуй ни кого не призывать и не бегать, а только стоять на месте и бить, у меня есть предположение, что при этом он не будет лечиться. Я его убивал друидом-крысой, причём очень плохо одетой (изначально под мага делал), стоял и пил лечилки. Его башни не достают если стоять в их центре, поэтому под частым использованием бутылок жил. Бил долго, убивал дважды, но ни разу он не вылечился, ни разу не отбежал и ни разу никого не призвал (причём если уйти в город или отбежать, то его поведение может и поменяться). Возможно это только случайность, но если будет возможность проверить, то отпишись.

Спасибо за советы, вот только рейтинг атаки наберу поболя, тогда попробую и отпишусь:)
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Год не мог выбить Zular Khan's Tempest Naginata (Sacred) играя асей, решил попробовать

амазонку и практически в первую неделю выбил... Игра как будто специально издевается...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
еще пара скринов нового убера:
8jXeIly.jpg

Daep1XT.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Доброй ночи всем! Только что снова попробовал завалить Баала в убежище ишари и снова обломался ( отнял где-то 40% здоровья).
1. Дмитрий Оф ты советовал - "И про рейтинг атаки не забывай - хоть с 20-30к не помешают, хотя у моей аси и 130к вроде не хватало для 95% попаданий по нему". Попробовал повысить рейтинг атаки - повысил с 10 до 30к - ты знаешь особой разницы не заметил как промахивался раньше при 10к, так и сейчас тоже. Интересно следующее - шанс попасть по Баалу при наведении в таблице характеристик у меня 95%, а попасть не могу, может это какой-то глюк когда играешь в русскую версию?
2. StasEos ты советовал - только стоять на месте и бить, у меня есть предположение, что при этом он не будет лечиться. Его башни не достают если стоять в их центре, поэтому под частым использованием бутылок жил. Я пробовал его бить ровно на том месте(центр), где горит факел, действительно башни не достают и не кого не призывал , но лечился он каждый раз. Может ты в каком-то другом месте его бил?
:oops:
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Работает ли "Урон по площади" с брони у лучников\арбалетчиков?
И что делать с червяками внутри которого монстры, как только он входит в экран начинаются тормоза и игра иногда зависает :(
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
И что делать с червяками внутри которого монстры, как только он входит в экран начинаются тормоза и игра иногда зависает :(
Пожалуйста задавай вопросы понятней.
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Ойй
3 локация в убежише ишари, там есть червяки(Полярный Червь), которые при смерти выпускают всех элит.монстров в игре
Так вот, как только он появляется на горизонте начинются подтормаживания и иногда все замирает, но можно сохранится и выйти
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Доброй ночи всем! Только что снова попробовал завалить Баала в убежище ишари и снова обломался ( отнял где-то 40% здоровья).
2. StasEos ты советовал - только стоять на месте и бить, у меня есть предположение, что при этом он не будет лечиться. Его башни не достают если стоять в их центре, поэтому под частым использованием бутылок жил. Я пробовал его бить ровно на том месте(центр), где горит факел, действительно башни не достают и не кого не призывал , но лечился он каждый раз. Может ты в каком-то другом месте его бил?
:oops:


Под центром я имел ввиду центр поставленных башен. То есть стоять можно почти где угодно, главное не близко к стене. Насчёт того, что не попадаешь, я думаю у него очень большой avoid (или он меняющийся, как резы у героических уберов), так что дело не в атаке. Попробовал убить ассассинкой атмг, так как она довольно сильная, то пробовал специально на ppl2 и под конец атмг ставил меньше. В город не бегал, только стоял на месте, кастовал и лечился. Когда снял 95% hp, решил попробовать бить оружием...он вылечился. После этого ставил только атмг и убил без его лечений. Есть предположение, что он хилится с некоторым шансом, когда получает удар (насчёт того, влияют ли перемещения перса, не знаю, но возможно). Кстати друидом крысой когда убивал это тоже были не атаки а попадания.


PS "И про рейтинг атаки не забывай - хоть с 20-30к не помешают, хотя у моей аси и 130к вроде не хватало для 95% попаданий по нему".
У моей аси 44k атаки и написано, что 95% попаданий, да и атмг много стеляет (наверно всего получается больше 300 попаданий в секунду), поэтому снимать должно равномерно. Но реально было похоже что иногда avoid спадает и у него отнимается несколько процентов, потом какое-то время ничего не снималось, потом опять и т.д. Так что я бы предположил, что есть моменты, когда его нельзя повредить.
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
люди дайте мне пожалуйста ссыль на карту ИШАРИ!
 
Сверху Снизу