• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Можно попробовать конечно на первых зомбескелетах :)
Прикольный арбалетик, у меня похожий (или он же) в 3б в руках был..
__________
Мне тут хороший чел (не буду называть кто) подогнал секретные руны, ну просто тупо лень за ним бегать и выбивать -> такая хрень если чесно... Доспех только ничешный получается из камней кабраксиса (подскажите что дает ультиматум).
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Дмитрий Оф: Я в сторону милишника как то не заглядывал, например друлем-деревом не смог. А посох с бер - это ж надо чтоб по тебе попали!?
ForeverYoung: Когда я до 2ойлокации добрался - где все ледяные мне так это остопи...ло, шо плюнул на выгоду :)
Nelom: Такой попробуй на священном сваять.

ах, ещё и священные можно вещи дыркать... ну как всегда очевидное я не знал)), благодарю.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Ultimative gives:
Ignore Target Defense
100% Total Character Defense
100% Uninterruptible Attack
10% max life
скопипастил из chm документации Камбалы
Из секретных рунвордов попробуй ботинки для тех магов, кто обделён прелестями мифала или фазовой бомбы.
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Чет я не заметил 100% Total Character Defense...
Не вижу смысла в таких ботинках :) При шансе 5% маг быстрее кони двинет, чем кого то загасит! :)
__________
Гы-гы... Сначала сработали 2а проца фазовой бомбы с шансом 5% и только потом львиное сердце с шансом 15%!!! :D
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Как (чем) убить Землю охраняющего колонну черепов? Молнию в шлеме друидовском взял, холод и огонь свои, магию в посохе (маг поток), а к земле подобратся нечем - если только какой нить лук не взять. Есть магия с физ основой???
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Камон Житана(ранговый уник) в помощь. Несколько удачных смертей, и этого босса сметёт за милую душу. Можешь попробовать СУ щит Горизонт Событий, но его я не проверял.
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Придумал чувак! В шлеме с рунным словом Роща есть "Засада"-куча стрел из левого верхнего угла 12сек на боооольшом растоянии, а Кадуцей с физ уроном основной ущерб (засада спецом 1ур - меньше всего физ в магию). Щас буду стоять на 2 экран от "Земли" и в молоко стрелять минут 5ть... :D
Еще в ветку лук пару очков перебросить для физ ущерба и сокрушительного.
 

Вложения

  • придумка.jpg
    придумка.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 454

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

скажите, где взять много силы а то например заклинания слабые, потому что 95% силы ушло на то что бы таскать шмотки а остальное в энергию, как быть?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Или используй джевелы с -10% к требованиям в вещах, или получи максимум чармов/съешь 500 печатей статов, и носи любые вещи/имей приличное количество энергии.
Если скажешь, где застрял/какие заклинания используешь и т.д, можно будет точнее сказать.
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Или используй джевелы с -10% к требованиям в вещах, или получи максимум чармов/съешь 500 печатей статов, и носи любые вещи/имей приличное количество энергии.
Если скажешь, где застрял/какие заклинания используешь и т.д, можно будет точнее сказать.



да на ужасе некросаммом не могу фауз пройти, потому что даже наёмник не стреляет, мне его лень переделывать в лучницу или мага, или может я чего-то не понимаю как иначетогда без наёмника стрелка. решил пойти на тотемы, тут финт таков что надо ратмить дефендеров это ладно, но что бы носить мои доспехи надо 600 силы, бошку которую я сделал для дефендеров 400 ловкости.. надо чармы делать наверно и остальное. как трудно нифига не понимать.

П.С точнее могу саммом, но это долго и нудно. могу перейти в арбалет, вещи есть уже для него, но это последний вариант.
 

kuraward

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Есть вопрос для чего уровни на осколках кристаллах и на самих кристаллах они повышают ценность вещей? или они просто для удобства фарма? и как узнать вещь Su или нет? Или SSU?
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

А нафига ты такие "тяжелые" доспехи таскаешь? Тебе надо специальные для некроманта саммонера. Или на крайняк камни с-10% к требованиям напихать. И вообще чисто самоннером фауз нифига не проходим (по моему мнению), я ж тебе советовал Арбалет качнуть. Сам арбалетом проходил... (за 2ч на разрушении)
__________
Там списки, если внимательно посмотреть, выложены с SU и SUUU.
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

А нафига ты такие "тяжелые" доспехи таскаешь? Тебе надо специальные для некроманта саммонера. Или на крайняк камни с-10% к требованиям напихать. И вообще чисто самоннером фауз нифига не проходим (по моему мнению), я ж тебе советовал Арбалет качнуть. Сам арбалетом проходил... (за 2ч на разрушении)

про доспехи "не не слышал", где взять? для магички находил такие естественно. арбалетом успею всегда ) )
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Приветствую всех!!!
Посмотрел видео Forever Young темным палом кастером - впечатляет конечно!!! Я так понял основная фишка так быстро всех сносить в 2-х навыках (катаклизм на скипетре и стойка орла на шлеме)? А если надеть уникальный амулет "черный гном" (+21-29 супернова) + "-" 199 к сопротивлению молнии у врага эффект по скорости убийства будет такой же или еще надо кучу урона к заклинаниям молнии набирать и сколько примерно?:)
 

kuraward

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Когда лучше пользоваться скилом амозонки бешонство с нулем брони? с него ж быстро очень умераешь...
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Nelom: Одень такой доспех например... Сеты Лаза или Бросок башни для тотемов (не проверял башню).
С помощью суперновы темного гнома угол "молния" у статуи черепов (Кабраксис) нифига не убивается, слаб навык по мне - баловство.
Сам с помощью спец шлёма друида убивал...
 

Вложения

  • полегче.jpg
    полегче.jpg
    17 KB · Просмотры: 335
  • Вот этим.jpg
    Вот этим.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 374

kuraward

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Где взять Свиток Малах? ответьте пожалуйста)
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Это ты не про тот что сам Малах дает после спасения Ани в ледяном проходе? :D
Челябинские хулиганы настолько суровы, что сбили метеорит из рогатки.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Приветствую всех!!!
Посмотрел видео Forever Young темным палом кастером - впечатляет конечно!!! Я так понял основная фишка так быстро всех сносить в 2-х навыках (катаклизм на скипетре и стойка орла на шлеме)? А если надеть уникальный амулет "черный гном" (+21-29 супернова) + "-" 199 к сопротивлению молнии у врага эффект по скорости убийства будет такой же или еще надо кучу урона к заклинаниям молнии набирать и сколько примерно?:)
Основная фишка не в скорости зачистки, а в очень высокой выживаемости. Сила не только в этих навыках, но и в наборе вещей. Супернова вообще не вариант. По эффективному урону она уступает катаклизму и у меня её манакост аж 1200.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: Модификация Ultimative (v6f) - обсуждение

Nelom, INFVASYA хорошие варианты доспехов подсказал. В принципе, возьми в наёмники мага из третьего акта(любого, но огненный иногда лечит самонов), вкачай убер Защиту Смерти или Джинов и Тёмную Массу, тотемы с добавкой урона(первый и четвёртый), бальзамирование. Остаток в любых самонов. Кастуй массу в толпе, при зачистке какого-то пространства телепортируйся Изгибом Теней вперёд, зажимай Тёмную Массу, призывай погибших самонов. Медленно, но осуществимо. Милишником без всяких СССУ... закончил Фаузт на терроре без проблем.

Vidok1, нова жрёт ману и наносит мизерный урон. Апокалипсис гораздо мощнее. И у ForeverYounga нет ключевых вещей - несколько вещей являются просто необязательными.
 
Сверху Снизу