• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Разными персонажами его можно бить из-за угла, забыв про резисты. Остальным - да, щит Горизонт событий, или ботинки/какая-то броня с абсорбами.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Блин пытаюсь из-за угла бить друидом но он ко мне тп и я вообще двинуться не могу О_о
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Он вроде ещё физикой бьёт.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
так телепортируйся. и попробуй 500 сопротивлений набрать.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Всё прошёл теперь появился новый вопрос КАК ВЫ БЛИН ТОРАДЖУ КОВЫРЯЕТЕ ЕСЛИ ЭДИРЕМОВ ТОЛЬКО ТАК УБИВАЮТ О_о
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Засыпаем самонами, используем замедление, если есть возможность, или Избранника Ратмы(уберскил некра), или стойки/ауры. Или призываешь эдиремов, и телепортнись с ними на кучку врагов. Отбежал, призвал новых, телепортнулся, пара атак, и т.д.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
И ещё вопросик в убежище ишари падают великие руны с мобов???
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
В 6b я нашёл там Шаад, и с тех пор ничего. Не знаю.

Зашибись, Марко написал, что на секретного босса Очищение не оказывает существенного влияния, соответственно вопрос - как/когда он уязвим?
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Привет Всем! Наверное мой вопрос ближе для Дмитрия Оф. (несколько дней назад выкладывал скрины по Некроманту милишнику с косой, где пройдено уже большинство уберов). Сейчас играю таким же некром (V7) с косой (77 уровень, нахожусь в конце 2-го города на ужасе). Пока проблем с прохождением никаких нет (Коса- рунное слово "черная кошка", уник 5 ранга пояса "западня" с камнепадом, 5 ранг броньки "катон житана", корона 3 ранга, амуль "желчная кровь", остальные вещи пока ерунда - косятся все. По навыкам прокачиваю голод, немного паразита, рыцаря смерти, бальзамирование, напалм для огненного урона и теней для ауры демонической крови, регенерации здоровья и увеличения элементальных уронов. Естественно укрепляю вещи сферками на снижение имунов у врагов к огню и яду (процы черная кошка).
Поделись советами на будущее (разрушение и уберы):
- из убер навыков наверное прокачивать "опека смерти" для броньки и уворота и "кладбище" - большой урон ядом?
- По вещам из ранговых уников, а дальше из священных уников, сетов может что посоветуешь?
- Как живется в уберах?
Да и видел у тебя жизней от 10к до 12к - не маловато ли для милишника или хорошая живучесть идет от лайфлича?:)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Кладбище - 1, урон будет достаточный, напалм/бальзамирование/опеку смерти на максимум, по возможности качай голод, когда очков навыков будет не хватать, снижай лорда смерти, в ветку самонов я кинул по единичке(для архонта, в основном), в конце игры ты не сможешь быть и воином, и самонером, да ещё штраф на самонов в форме Лорда Смерти. В паразита - больше 10 очков желательно, я вкинул около 20. Единичку кинул и в пассивку с замедлением, но это не критично. Мерк с молнией/сингулярностью с крафтами забивает любых убербоссов без иммунов, с актовыми боссами расправляется за 5 секунд на p8. Иногда призывай кого-нибудь и кастуй погибель. Перед превращением в Лорда Смерти лучше переключайся на сменное оружие - на некровских посохах может быть до 12 к навыкам некра, и ты получаешь чуть больше ловкости/защиты(vadust писал, что защита у лорда смерти замирает примерно на 16к, поэтому для урона/лайфлича голод качать лучше). Оружие - Сур рунворд, в бонсплиттере, не забудь про удвоение мистик орбов. Сферы на 15%урона/остаток я добил 10 к максимальному урону. Уникальная палочка с испорченной кровью/львиным сердцем для уберов очень полезна. Броня - Них рунворд, пояс западня, потом можешь сменить на рунворд Nero, шлем - корона нормальный выбор, после можно сделать Eidolon рунворд. Кратко - всё. :)
Маленькая хитрость - для Житана/Аккарата призывай архонта пустоты, иначе замучаешься их долбить(для аккарата не критично, но с Житаном я намучался).
В уберах нормально, в семёрке я им не играл, но должно быть даже легче. Кроме одиночных боссов как Хрисаор, на них своего урона нет.
10к жизни - если хватит терпения на крафт джевелов с 40-50 жизни, то может быть и 12-15к, я просто не прокачивал его в потолок.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Кладбище - 1, урон будет достаточный, напалм/бальзамирование/опеку смерти на максимум, по возможности качай голод, когда очков навыков будет не хватать, снижай лорда смерти, в ветку самонов я кинул по единичке(для архонта, в основном), в конце игры ты не сможешь быть и воином, и самонером, да ещё штраф на самонов в форме Лорда Смерти. В паразита - больше 10 очков желательно, я вкинул около 20. Единичку кинул и в пассивку с замедлением, но это не критично. Мерк с молнией/сингулярностью с крафтами забивает любых убербоссов без иммунов, с актовыми боссами расправляется за 5 секунд на p8. Иногда призывай кого-нибудь и кастуй погибель. Перед превращением в Лорда Смерти лучше переключайся на сменное оружие - на некровских посохах может быть до 12 к навыкам некра, и ты получаешь чуть больше ловкости/защиты(vadust писал, что защита у лорда смерти замирает примерно на 16к, поэтому для урона/лайфлича голод качать лучше). Оружие - Сур рунворд, в бонсплиттере, не забудь про удвоение мистик орбов. Сферы на 15%урона/остаток я добил 10 к максимальному урону. Уникальная палочка с испорченной кровью/львиным сердцем для уберов очень полезна. Броня - Них рунворд, пояс западня, потом можешь сменить на рунворд Nero, шлем - корона нормальный выбор, после можно сделать Eidolon рунворд. Кратко - всё. :)
Маленькая хитрость - для Житана/Аккарата призывай архонта пустоты, иначе замучаешься их долбить(для аккарата не критично, но с Житаном я намучался).
В уберах нормально, в семёрке я им не играл, но должно быть даже легче. Кроме одиночных боссов как Хрисаор, на них своего урона нет.
10к жизни - если хватит терпения на крафт джевелов с 40-50 жизни, то может быть и 12-15к, я просто не прокачивал его в потолок.

Спасибо за дельные советы! Жалко, что времени на игру мало (работа, семья), буду потихоньку продвигаться.
А еще вопрос по самым трудным уберам:
- из обычных медиановских наверное лаз некром почти непобедим, также будет трудно с астрогой, урехом и визджуном?
- из ultimative (ведьма, короткус, ульсидиан, атулуа) - убивал кого-нибудь некром?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Лаза/урех не пробовал, астрогу канал долго-долго, пока ангел смерти прыгать не перестал, потом в рукопашку добил(в общем около часа). Визджун - колечко с процем скорости очень помогает, главное, что убивает - ядерные бомбы/минные поля, с Сур рунвордом в некровской косе убийственность в толпе зашкаливает.
Ведьму я аськой осилить не могу, за некра не знаю. За остальных - лучше использовать арбалет, в рукопашке они точно для некра непобедимы. Атулу я долго канал, но с кучей крыс, садящих здоровье до пары десятков(сотрясение при их смерти) не поспоришь. Лучше на оф. форуме спроси vadust'а - он русский, и основную стратегию я с него выспросил.
 

Azik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
155
Зашибись, Марко написал, что на секретного босса Очищение не оказывает существенного влияния, соответственно вопрос - как/когда он уязвим?

Как я понял его нужно просто бить когда он кастует какую-то белую фигню под тобой, над ним загорается восклицательный знак, тогда то он и получает урон. Вроде бы ещё нужно стоять в этом белом круге. Очищение вообще не нужно там

Bump: блин не понимаю чо за бред, когда захожу в русскую версию игры через mxlrus_plugy.bat, то нету нового секретного босса и в локации с кабраксисом мобы все не те. Если же запустить Diablo II.exe или PlugY.exe - всё норм работает, но естественно на английском. Печально..
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Как я понял его нужно просто бить когда он кастует какую-то белую фигню под тобой, над ним загорается восклицательный знак, тогда то он и получает урон. Вроде бы ещё нужно стоять в этом белом круге. Очищение вообще не нужно там
Примерно так я и думал, посмотрю вечером.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
За полтора часа и N-ое количество смертей порешил соркой Кабраскиса - и вот подвезло, чарм имеет только +1 к скилам и всё...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
И больше ничего не должен иметь. Элементали на пяти площадках не для красоты призываются. Смешай пять великих камней с талисманом - получишь остальные бонусы.

Блин, больше 30-ти забегов по Уреху, и всё никак не могу выбить трофей :'(. Зато получил пару уников(эфирный SotS в том числе).:)

Кто ищет - тот найдёт:
Screenshot006.jpg
 

INFVASYA

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Просвети каким образом ты по уреху бегаешь? Я деревом в каменной форме с 600тыс. броньки даж до середины не добегаю... :(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ассассинка берёт коготь с щитом, и бежит напролом(именно бегом, не шагом), раз в 15-20 секунд выпивая бутылёк здоровья. Как урех деревом канать - без понятия, кто-то для доп. защиты использует рунворд в посохе с процем львиного сердца. Снижение урона/длительности отравления подними может. Крысой я бегал довольно спокойно.
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет.
Объясните, су и тд надо выбивать и только?
Нельзя ни с крафтить ничего больше?
Просто даже с хорошим мф они валятся в обычных локациях 1\час буквально, в уберах меня убивают потому что я одет в ранговые, где брать су тогда, а то вот в билдах напишут что мол такое и такое надо, а если и выпадает то фигня какая-то, какой персонаж уже застревает в начале или в конце разрушения, уже надоело что-то, я не понимать.
О_о
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
только выбивать и молиться богу случайных чисел
 
Сверху Снизу