• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Превью-обзор от World of Players RU!

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

А от вас прошу всего лишь не писать « ВСЕ УЖАСНО НЕ ИГРВАЙТЕ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, ВСЕ УБОГО».

Прошу прощения что вклиниваюсь, но собственно почему этого писать не надо? Вам то лично что с того, если Вы имеете свое мнение? Все равно ведь я так понял поставите и будете сами решать чудо игра или нет? От того что на форуме кто-то будет утверждать что игра далеко не торт, для Вас что-то изменится?
Вы сами случаем не из Акеллы будете? :D Уж больно яростно накидываетесь на каждого, кому игра не нравится.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Ок до 27 числа не буду писать о Ризен 2 ничего))

да и я ни разу за все свои посты тут не сказала, чтобы кто-то не покупал игру или не играл в нее)) Просто расписываю и критикую те моменты которые мне не понравились - сперва в бете, потом в той информации что предоставляют разработчики. Я ни разу никого не агитировала, но на меня сразу набрасывались толпой просто за мое мнение с критикой.
А покупать Ризен 2 или нет - личное дело каждого. Тем более что я эту игру покупаю, не смотря на всё что в ней есть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Общее обсуждение

Dimmell,
Есть хорошая поговорка - "Дареному коню в зубы не смотрят"
Увы, но она не к месту. Ибо мне без разницы, дареная она или нет, не интересна игра для меня вообще. :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Rengar, я тоже никого не агитировал.
Вы сами случаем не из Акеллы будете?
Не, не думаю.Он тут давно. На ВОП.де были из акелла.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

hell9999

Дело в том, что здесь игра 95% не нравится только потому, что не нравится.
Тут идут призывы НЕ ПОКУПАЙТЕ (привет Gemgi и т.д.), ВСЕ УБОГО и ПЛОХО (привет Солнышко и т.д.) и как следствие только и идут разговоры сводящиеся НЕ ИГАРЙТЕ = там все плохо об этом пишут «авторитетные рецензенты» в период пиар компании до выхода игры.
Ладно я, мне без разниц что пишут до выхода игры те кто начитались «авторитетов», но есть те кто заходит просто почитать как там реакция на ризен, а она тут ПО ОПРЕОРЕ ПЛОХАЯ, что есть лож.
Первое мнение всегда важно, но когда у некоторых товарищей до выхода игры раздуто ожидание = она должны быть лучшей игрой не только года, лучшей игрой пираний, лучшей рпг в мире и т.д. и по другим различным параметрами и критериям (яркий пример, почему анимация должна быть как МЕ ???? ПОЧЕМУ?!), то естественно когда сталкиваешься с реальностью, все эта надутость сдувается, а разочарование в отличие от раздутого ожидаемого вполне реально. И как правило такие люди начинают орать что все плохо игра говно.

Ну вот Vladgamer написал рицензию, вполне возможно, что он поиграл и его мнение изменилось, или это и было его мнение, посмотрите как все набросились на него.

Лично я хочу, как игрок который не играл в релиз, не слышать эти дурацкие агит призывы, чтобы товарищи, начитавшиеся авторитетов не накидывались на тех кто пишет отличное от их сложившегося мнения статьи . Я не от кой либо там Акеллы, я просто придерживаюсь нейтральной позиции.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Rengar,
там все плохо об этом пишут
ничего не путаешь? Статьи куплены и это заметно невооруженным глазом. В статье стараются написать xорошо, но чтобы окончательно не врать пишут и плоxое, но говорят что это фигня и на выxоде мы получаем оценку "Очень xорошо".
Ну вот Vladgamer написал рицензию, вполне возможно, что он поиграл и его мнение изменилось, или это и было его мнение, посмотрите как все набросились на него.
Никто на него не набрасывался, просто удивило что он так быстро поменял свое мнения, к нему прозвучало всего два поста от меня и Солнца в виде "Это правда?" и все.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

Rengar - Ну не знаю, насколько Ваша позиция нейтральна. Нейтральная позиция - каждый сам для себя решит как поступать с игрой. Не принуждая остальных замалчивать свое мнение.
Просто до сих пор ни один рецензент кроме красочной графики не выявил сколь-нибудь весомых плюсов именно рпг системы, мы ведь рпг обсуждаем?
Как мне кажется повторяется ситуация с Арканией - внешне довольно симпатичная, пустая внутри игра.
Но это конечно сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю (прошу заметить, призывов не то что покупать игру, даже не скачивать, не прозвучало :D ).
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Общее обсуждение

Как мне кажется повторяется ситуация с Арканией - внешне довольно симпатичная, пустая внутри игра.
Не стоит сравнивать второй Ризен с Арканией! В Аркашке система раскачки, свободный мир урезаны, чего не скажешь о Р2
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

Не стоит сравнивать второй Ризен с Арканией! В Аркашке система раскачки, свободный мир урезаны, чего не скажешь о Р2

Разве? Удивительно. А по-моему все-то же самое, разве что стеклянных стен нет вдоль коридоров. Но до этого тоже дойдет, дайте только срок. Вот выйдет Ризен 3...
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Общее обсуждение

Разве? Удивительно. А по-моему все-то же самое, разве что стеклянных стен нет вдоль коридоров. Но до этого тоже дойдет, дайте только срок. Вот выйдет Ризен 3...

Да нет, что ты... До "шедевральности" Аркании еще далеко. Ризен 2 ближе к первой части, правда со своими особенностями, которые не всем нравятся::)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

Да нет, что ты... До "шедевральности" Аркании еще далеко. Ризен 2 ближе к первой части, правда со своими особенностями, которые не всем нравятся::)

Это как посмотреть. Аркаше хватило одного шага от Г3, чтобы рухнуть в бездну забвения. Сколько шагов будет у Пираний?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Нет, это вы загнули. Ризен 2 в 100500 раз лучше Аркании. Ризен 2 это Готика 2, из которой забрали интересный сюжет, урезали и отупели квесты, отупели нпс, уxудшелась боевка и распорядок дня у НПС. А ну и персонажи не такие интересные. А ну и плаванья нет и карабканья, блин не, это не Готика 2:D*flowers*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

Нет, это вы загнули. Ризен 2 в 100500 раз лучше Аркании. Ризен 2 это Готика 2, из которой забрали интересный сюжет, урезали и отупели квесты, отупели нпс, уxудшелась боевка и распорядок дня у НПС. А ну и персонажи не такие интересные. А ну и плаванья нет и карабканья, блин не, это не Готика 2:D*flowers*

А разве не все это было в Аркаше? Если Р2 и ушел от Аркании, то уж очень недалеко. И курс который выбрали Пираньи ведет между прочим как раз в сторону упрощений. А значит Р3 может получиться никак не хуже Аркаши. :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

hell9999, не ну Аркания это Action, а Ризен, всеже остается РПГ.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Общее обсуждение

Это как посмотреть. Аркаше хватило одного шага от Г3, чтобы рухнуть в бездну забвения. Сколько шагов будет у Пираний?
Как бы сказать... У Аркаши не один шаг был, а целых два (про Г3 ОБ не забываем). Да и сама Аркания - это лишь подделка под именем Готики от мало кому извесных разрабов. С Ризен же все проще, хоть он и не шедевр, но на уровне среднячка очень даже хорошо держется. Я даже не знаю что должно с рыбками случится, чтобы уровень их игр свалился еще ниже. И да, я слышал, что Пираньи в свой штаб взяли нового сценариста и еще парачку новых сотрудников, так что в следующей их игре можно надеятся на лучшее
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Общее обсуждение

hell9999, не ну Аркания это Action, а Ризен, всеже остается РПГ.

Ну, как бы Аркания тоже типа Экшн/рпг, насколько Р2 рпг мы еще увидим.
Но как говорится, все еще впереди у пираний, все впереди. Еще есть, чего урезать.

Я даже не знаю что должно с рыбками случится, чтобы уровень их игр свалился еще ниже. И да, я слышал, что Пираньи в свой штаб взяли нового сценариста и еще парачку новых сотрудников, так что в следующей их игре можно надеятся на лучшее

А я вот знаю. Много старичков свалило из компании и их место занимают молодые спИсиалисты выросшие на консолях. Это заметно во всем, в концептах, сценариях, работах художника.
И что-то новые сценаристы не смогли разродится на достойный сюжет, все донельзя банально и финал предсказуем сразу с начала игры. О да, именно такие люди помогут сделать последующие игры пираний качественней.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Общее обсуждение

MaGoth,
Увы, но она не к месту.
У поговорки несколько смыслов: "На халяву и уксус сладкий", "О подарках плохо не отзываются" и т.д. Так что .... :D
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Общее обсуждение

О да, именно такие люди помогут сделать последующие игры пираний качественней.
Нет, я не о том. Новый сценарист, которого взяли в начале этого года, очень сильно светился на немецком ВОПе и выставил себя, как человека с большой фантазией, то есть он талант. В его работах есть Гномиотека (или что-то того), в ней очень проработана жизнь карлов/гномов. Именно он вселяет надежду
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общее обсуждение

Edelic, они взяли одного xорошого сценариста с ВОП.де, также программиста одного и еще кого то там. Но самое главное, нового аниматора, который работал на Кризис 1-2.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Общее обсуждение

hell9999, Да в самих роликах разрабы говорили что в Ризене2 упор сделан больше на беги-и-руби. Разными способами. Какая РПГ? :D
Какая роль отыгрывается? Бухарика-туземца? :D
Для меня есть только понятие РПГ. Все, что пытаются преподнести под соусом "Экшн-РыПыГы" и т.д. - до РПГ дотягивает только наличием квестов и специализации героя. Что есть и в простом шутере.
 
Сверху Снизу