• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Технические вопросы

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос по технической составляющей игры - вылеты из игры, баги, лаги, зависания, фризы, не работающие квестовые скрипты...

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Risen 2 - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.

Рекомендуемые системные требования игры Risen 2: Dark Waters
Операционная система: Windows XP (с Service Pack 3), Windows Vista (с Service Pack 1), Windows 7.
Процессор: Dual Core 3 ГГц.
Оперативная память: 4 Гб оперативной памяти, 5,5 ГБ свободного места на жестком диске.
Видеокарта: 1024 Мб Radeon 4890 / GeForce GTX 260.
DirectX: DirectX 9.1c.
Звуковая карта: DirectX-совместимая звуковая карта.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
ded-59, я так понял, что Акелла поленилась озвучивать ДЛС-овые диалоги.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Nikitosso, обещали с патчем исправить.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
ded-59, без понятия =\
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ded-59, а ты уверен что ДЛС не озвучены? Просто если ты их активировал через консоль, то ясное дело озвучки не будет. Озвучка качается отдельно и насколько мне известно озвучено на немецком, английском и русском(вроде бы).
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
phoenixxt, да где-то писали уже, что озвучки даже в лицензии нет с купленными длц. Я бы еще сказал, но правила форума запрещают =)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
есть озвучка острова сокровищ Акелловская
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Отказывается загружаться. В самом начале у меня не работали сохранения, но я последовал инструкциям некоего доброго человека (мне кажется, что в этой теме они и были - самый первый пост, совет с редактированием файла), сохранения заработали. Пару дней играл нормально, но потом у меня внезапно случился вылет, и теперь вылетает при каждой попытке загрузиться. Новую игру начать разрешает. Нужна, собственно, помощь. *flowers* На данный момент у меня в папке с сейвами их всего 410 штук, но, с учётом нескольких удалённых, могу предположить, что их ровно 400 (может, с этим связано? Дедлайн такой?) Опыта работы со Стимом у меня нету, это первая моя игра в нём.
Хар-ки компа:
Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная
Версия 6.1.7600 Сборка 7600
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы ТИМТИМ
Изготовитель Hewlett-Packard
Модель HP Pavilion dv7 Notebook PC
Тип x64-based PC
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-2630QM CPU @ 2.00GHz, 2001 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
Версия BIOS Hewlett-Packard F.06, 10.03.2011
Версия SMBIOS 2.7
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7600.16385"

Bump: Да, папка с сохранениями - Risen 2 - data - SaveGames
Да, кстати, вот пост, согласно которому я поступил. Если это поможет. https://worldofplayers.ru/node/970
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Представления не имею в какую тему писать, поэтому:
расскажите о системе управления, а именно -
1. при нажатии "вправо/влево" ГГ поворачивается (поворачивается камера), как в Г1 и Г2, или движется приставными шагами, как в Г3.
2. если как в Г3, то нет ли кнопок "камера влево/камера вправо", аналогично Г3.
3. если нет, то есть ли возможность переназначить управление самому - в Risen кто-то (спасибо ему огромное) в техническом разделе написал, как это сделать.
Дело в том, что в Арканию, или там Два мира и прочие Обливионы играть одной рукой весьма затруднительно - пока во время боя ты отрываешь руку от клавиатуры, чтобы повернуть ГГ мышью, а потом возвращаешь руку на клавиатуру, тебя убивают. (Чем думают разработчики - я не единственный в мире однорукий, который не прочь поиграть в эти игры, а они не дают возможности купить у них эти самые игры). Если кто знает, расскажите, будьте любезны, а то надоело покупать игры, устанавливать и после этого выяснять, что мне играть в них невозможно.
P.S.
Кто-нибудь объяснит мне почему я всегда, зайдя на страничку, написав текст, при отправке читаю, что у меня нет прав и т.д. Я уже автоматически копирую, захожу снова, вставляю и отправляю. Как это написать право есть, а отправить - нет?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вчера сталкнулся с удивительной проблемой. При запуске Risen 2 игра начала сильно тормозить ( слайд-шоу ). Причем до этого летала игра на максималках. Комп достаточно мощьный для этой игры.

Единственное что, недавно поставил прогу TuneUp Utilities которая почистила реестр, и оптимизировала работу компа. С другими играми проблем нет, даже с более мощьными. Как решить проблему? *???*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Все, проблему решил. Установил более новый видеодрайвер. Но, почему игра месяц работала абсолютно нармально на старом драйвере, а потом вдруг перестала?
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Risen 2 не запускается.
Я честно гуглил проблему и ничего хорошего не нагуглил. У меня лицензионная стимовская версия. Я всё поставил, обновил, нажимаю "играть". Появляется стимовское окошко с надписью "Подготовка к запуску Risen 2 - Dark Waters", через пару секунд исчезает. Всё, больше ничего не происходит, даже процесса с игрой не видно.
Я сперва сидел на Windows 7 x86, она долго уже была у меня на ПК, я предположил, что в ней много мусора и что она глючная, и поставил систему заново. Установил вчера x64 на новый чистый жёсткий диск, а Risen снова не запускается, точно так же, как и на предыдущей системе. Даже логотипа никакого нет (если не считать это окошко от стима).
Я в стиме недавно и пока только две игры купил, вторая - Skyrim и она отлично работает.
Кстати, операционка пиратская, но игра лицензионная. Образы диска, с которых ставил систему, разные (на х84 один был, на х64 другой).
Что делать? Играть-то хочется.

Microsoft Windows 7 Ultimate
Service Pack 1
DirectX 11.0
~~~
CP: DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3076 MHz (15.5 x 198)
Плата: MSI 785GTM-E45 (MS-7549) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет платы: AMD 785G, AMD K10
Память: 4096 Mb (DDR2-800 DDR2 SDRAM) (два кингстона по два)
Видео: AMD Radeon HD 6800 Series (1024 Mb)

Заранее спасибо за помощь.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Imaris, the Moon Wolf, проверь, установлено ли все необходимое ПО для игры. Поиграйся с видеодрайверами.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Imaris, the Moon Wolf, установи physx
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Прошу прощение за долгое отсутствие.
dimashe, видеодрайвер первым делом установил, как систему поставил. Из ПО на диске написан только DirectX 9.1c, у меня DirectX 11.0.
Правда, я заметил, что на дике операционная система указана: Windows XP SP2/Vista SP1. Но я глубоко сомневаюсь, что у всех пользователей Windows 7 игра не запускается, да и вообще всё, что идёт на висте, должно катить на семёрке.
Robar _III, я сам его не устанавливал, но нашёл в списке установленных программ: NVIDIA PhysX. Возможно, он автоматически установился с игрой.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Imaris, the Moon Wolf, насчет ПО я имел в виду Microsoft NET Framework 4, Microsoft Visual C ++ 2005 (2008, 2010...,), это тоже нужно для игр.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
dimashe, всё есть:
Microsoft .NET Framework 4 Client Profile
Microsoft Visual C++ 2010 x64 Redistributable - 10.0.30319
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Попробуй переустановить игру Imaris, the Moon Wolf,
 

Gond

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
Файлы сохранения игры разрослись до 4 ГБ, пришлось удалить старые автосохранения (удалял прямо из папки, не из игры), после этого игра стала ужасно тормозить. Что это может быть? Неужели из-за того, что я удалил сохранения?

Все в порядке, само собой разрешилось.
 
Сверху Снизу