• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Технические вопросы

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос по технической составляющей игры - вылеты из игры, баги, лаги, зависания, фризы, не работающие квестовые скрипты...

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Risen 2 - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.

Рекомендуемые системные требования игры Risen 2: Dark Waters
Операционная система: Windows XP (с Service Pack 3), Windows Vista (с Service Pack 1), Windows 7.
Процессор: Dual Core 3 ГГц.
Оперативная память: 4 Гб оперативной памяти, 5,5 ГБ свободного места на жестком диске.
Видеокарта: 1024 Мб Radeon 4890 / GeForce GTX 260.
DirectX: DirectX 9.1c.
Звуковая карта: DirectX-совместимая звуковая карта.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
А на геймпаде есть кнопка быстрого сохранения? Что-то я все перетыкал, так и не нашел.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вообще то F5 на клаве и есть быстрое сохранение.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Вообще-то я написал, что с геймпадом играю, там клава и мышь вообще отключаются.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
каро,

Тут врод как нельзя подобные ссылки выкладывать.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Здравствуйте. У меня вот какая проблема: на острове воров(где живут гномы), миссия, где вас подставляет Слэйн, в самом конце, когда уже нужно отплывать с острова на плоту - игра вылетает после ролика отплытия. ( Я уже все перепробовал: и раньше загружался, и пересохранялся/загружался - все без толку....((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
DjAngeJI
Если у тебя лицензия от Стим, то такой проблемы быть не должно. Если бы игра конфличила с твоим железом, то вылеты были бы и в любых других местах тоже, а не в каком-то одном конкретном. Попробуй проверить целостность кэша, может файлик какой-то побился, если так, то Стим автоматически подкачает нужные рабочие файлы библиотеки.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
DjAngeJI
Если у тебя лицензия от Стим, то такой проблемы быть не должно. Если бы игра конфличила с твоим железом, то вылеты были бы и в любых других местах тоже, а не в каком-то одном конкретном. Попробуй проверить целостность кэша, может файлик какой-то побился, если так, то Стим автоматически подкачает нужные рабочие файлы библиотеки.
А такое могло случиться из-за кодов? Просто у меня было пару моментов, когда на месте не было линейных персонажей и их пришлось прописать....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
DjAngeJI
А такое могло случиться из-за кодов? Просто у меня было пару моментов, когда на месте не было линейных персонажей и их пришлось прописать....
Дважды проходил игру и не разу сюжетные персонажи не пропадали. Меня не покидает ощущение, что у тебя пиратка, при чем плохого качества. Если так, то в ней все, что угодно может повлиять на правильное срабатывание скриптов.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Не озвучены диалоги с Элдриком, что делать?(
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Ребят, можно ли как нибудь исправить одну проблему? У меня не освучены диалоги из дополнения Храм Воздуха. Как исправить?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Такое может произойти, если дополнение было активировано с помощью чит-кодов. В этом случае с серверов Steam не скачивается озвучка его диалогов.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Дважды проходил игру и вот решил пройти в третий раз, но столкнулся впервые с таким багом. Ларго не просит чтобы я осводил его из тюрьмы. И как мне теперь получить отмычку? Лечится ли как-нибудь этот баг? Пробовал собрать его одежду, но все равно не помогло. И еще, обычно когда я покупал у Картера рубашку Ларго, Ларго говорил мне что-то типа:"Эй, да на тебе моя рубашка!". А в этот раз он ничего не сказал.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Можно ли настроить уклонение(кувырок) с W+W, D+D и т.д. на другую клавишу управления, как в Risen 3?
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Столкнулся с тем, что мод Food/Plant Inventory Mod не показывает иконки хлеба, ягод и тд. В прошлое прохождение как-то пофиксил это, но не помню. В какую сторону копать?
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Столкнулся с тем, что мод Food/Plant Inventory Mod не показывает иконки хлеба, ягод и тд. В прошлое прохождение как-то пофиксил это, но не помню. В какую сторону копать?
Решил скачиванием мода с другого места и ручной установкой. Модстартер сам как-то криво ставит.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Эй, приключенцы, вот вопрос так вопрос..., в Ризене, для реализма, видимо, присутствуют сортиры на улицах и фермах..., а в домах встречаются подобие унитазов(???) с вытяжкой наружу, но с какой-то решеткой, как в старых крестьянских печках. Для чего этот предмет быта - печь отопления, или правда, удобства на дому, так-сказать...?
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Столкнулся с такой херью, что управление в настройках назначается неправильно. Жму шифт, например, а на кнопку назначается "Р". И такое происходит, какую кнопку я бы не нажал, т.е. всегда назначается "Р". Раскладку менял, не помогает. Что ещё попробовать?

upd: Помогла перезагрузка. Винде нужно было обновиться, видимо и случилась какая ошибка.
 
Последнее редактирование:

challenger

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
160
Возникает черный экран после загрузки сейва. В чем может быть причина? Хотя меню загружается и процесс загрузки показывается.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
challenger, Другие сейвы работают? На каком этапе такое начало происходить?
 
Сверху Снизу