• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
вылажите скрин расположения прицеланикак не могу попасть в дверь храма
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
вылажите скрин расположения прицеланикак не могу попасть в дверь храма

Издеваешся? Я со второго ядра попал, стреляй из пушки что левее стоит а не та что справа.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
dimashe, быть может, в самом деле дашь более подробные инструкции? Я, например, стрелял со всех пушек по храму, считай, на кусочки его раздробил - а проход не открылся.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
C вашего позволения продублирую свой давний вопрос. Он еще актуален.

И еще вопрос. Из четырех золотых масок в бухте нашла только две, одну, кажется, сняла с тела мертвого мародера в храме, вторую у пиратов-грабителей. А где остальные две? Может, есть и какие-то карты с храмами, куда нужно водрузить маски?
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
dimashe, быть может, в самом деле дашь более подробные инструкции? Я, например, стрелял со всех пушек по храму, считай, на кусочки его раздробил - а проход не открылся.

Анналогично - отстрелял по 5-7 снарядов с каждой пушки - потом сбегал проверил и снова пострелял - толку ноль ((( Может там есть какой то хитрый момент?!

C вашего позволения продублирую свой давний вопрос. Он еще актуален.

Все храмы стоят рядышком, три в маленькой долинке, на карте острова их прекрасно видно. А четвертый чуть раньше, он немного выдвинут - именно там, знакомишься с Ягуром, когда собираешься снять маску.

Остальные маски, как то даже не запаривался, находились сами, я подходя к постаменту нажимал на него и значит маску находил, раз она ставилась. Если не ошибаюсь они все либо в самих храмах, либо рядышком с ними, попробуй поискать в потайных ходах, там где двери отколоты - с помощью обезьянок. Но далеко маски уйти от надгробий не могли ) *flowers*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Квест Рой, вырезаем горгулий на островах
Итак, что сделано:
- Антигуа - Элдрик сказал, что очищен еще до острова Бурь
- Остров Бурь - с него все и началось
- Остров Сокровищ - по словам друида никто про него не знает, в том числе и горгульи
- Кальдера - вблизи инквизиции они располагаться не станут
- остров Мертвецов - друид даже спускаться оказался и вообще предложил уматывать

Зачищены
-1. Такаригуа
2. Маракай
3. берег меча
4. Остров воров

Однако висит, что у меня зачищено не все. Что я пропустила? Неужели еще в храме Воды квест завершится??! *???*

Вопрос снят. В моем случае почему-то понадобилось еще раз плыть к острову мертвецов.
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Мать моя женшина! Сколько меня ж тут не было! НУ да ладно! Такой вопросик! Вот нашёл карту сокровиш,а как её активировать?! Где она отображается?! И ещё у меня что-то не все квесты в дневнике появляются!
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Дёма,
Вот нашёл карту сокровиш,а как её активировать?! Где она отображается?!
- первый скрин.
И ещё у меня что-то не все квесты в дневнике появляются!
- может ты их не заметил?(второй и третий скрины)
 

Вложения

  • Capture06.07.2012-17.23.48.jpg
    Capture06.07.2012-17.23.48.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 841
  • Capture06.07.2012-17.24.24.jpg
    Capture06.07.2012-17.24.24.jpg
    140,6 KB · Просмотры: 625
  • Capture06.07.2012-17.24.31.jpg
    Capture06.07.2012-17.24.31.jpg
    149,8 KB · Просмотры: 757

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Та это я знаю! Ну вот к примеру карта О.Брайна,после выполнения квеста написано что получена карта,а как ей воспользовотся и как раз этот квест у мменя вообше не отображался!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Дёма,
Сама карта сокровищ (любая) нигде не отображается. Как только ты ее находишь в журнале появляется квест, связанный с данной картой. Квест находится в перечне квестов соответствующего острова (к примеру карта О.Брайна будет в списке квестов Такаригуа). Ну а дальше выделяешь нужный тебе квест, жмешь "отметить на карте" и идешь в место, отмеченное крестом. Все.
Кстати, у тебя лицензия? ::)
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Ага)ясно! Нет у меня не лицензия!

Bump: ЭЭм! Вот только что перепил О брайна! СРазу надписи новый квест,и тут же квест сдан! А в квестах ни где его нет!В Выполнненых тоже смотрел!

Bump: Ну в обшем большинство квестов у меня так и выполнялись! я его только принял и тут же сдал! В чём дело не знаю! ЗЫ, и больше об этих кестах информации я не видел...Проподают бесследно!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Дёма,
Нет у меня не лицензия!
В лицензии все нормально с этим квестом. Баги, вызванные пиратками (варезом) на нашем форуме не обсуждаются!
 

pika

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здрасте , вопрос по Маркайской бухте - выполнил практически (на мой взгляд) большинство квестов , теперь уже понял , что с Дезертиром дал маху , отвёл его прямо к Карь.... госу , который его прилюдно замочил , по наивности подумалось что так и надо ведь он ставил задачу чтоб его Я грохнул , но у меня рука не поднялась , короче - после всего пройденного упёрся в тупик в виде стены огня , я даже Ягура замочил , думал с него сниму какой нить артефакт для прохождения этой самой "стены", Чаки нифига советов не даёт , Шаман готов только Вуду обучать , а "главнюк" то биш глава экспедиции , который скорее всего Гарсия и есть , постоянно заявлят "Чё те надо ?" , облазил и перерыл весь остров , но Огненная стена стоит стеной :) , что делать ? Плиз .... :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
pika,
Раз уж ты выполнил квест "Дезертир" до того, как сходил к огненной стене, то теперь Корьентес (он же Гарсия) никуда не уйдет из лагеря туземцев. Однако для того, чтобы игра получила продолжение, нужно чтобы НПЦ Корьентес стал подписан, как Гарсия. Сходи в ближайший к деревне туземцев храм и отыщи там кучу раздеты трупов, затем доложи об этом главе экспедиции в порту (который тебя отправил в джунгли на поиски Корьентеса). Если бы ты привел дезертира к нему, а не к Корьентесу, то Гарсия уже был бы разоблачен. Сложность в том, что в данной ситуации, когда Гарсия будет раскрыт, его и его людей придется мочить прямо в деревне туземцев, которые в этом случае будут не на твоей стороне. Я так и не смог пройти эту битву честным способом, пришлось прописать чит на бессмертие.
Если есть возможность переиграть поиск прохода в затерянную долину ДО прохождения квеста "Дезертир", то лучше не ленись и сделай это.
 

pika

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо Диего , переигрывать не стал, потому как не знаю КАК , но я ентого оборотня ДОСТАЛ , ходил - нудил с вождём , раз 5 сбегал к шаману , он расказал про кровь предков, потом настучал главнючей ведьмовочке и нате вам , Гарсия заявил , что ему пора топать через проход , я метнулся :) к чаке племени и сообщил что с этим парнем я разберусь сам , а когда вернулся мужика в мундире в фигваме уже не было , так что геноцидной резни благополучно избежал , а злыдня уконтропупил уже в храме . С Марой покончил , а вот теперь маюсь с дополнениями , почемуто не загружаются . В любом случае спасибо
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Короче не появляются новые кв и само собой не открываются новые острова. Говорил со всеми и ни черта.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
UpDendy,
Короче не появляются новые кв и само собой не открываются новые острова. Говорил со всеми и ни черта.
Очень исчерпывающе. Но перед тем, как расспросить тебя о подробностях, напомню тебе это:
Баги, вызванные пиратками (варезом) на нашем форуме не обсуждаются!
 

asain

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос по поводу скрытой долины.Я разоблачил Гарсию, но не убивал его и квест на кровь предков не сделал.Шаман её(кровь) не выдает.Возникает вопрос, если я убью Гарсию, то смогу ли пройти через стену огня честным путем?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
asain,
У меня вопрос по поводу скрытой долины.Я разоблачил Гарсию, но не убивал его и квест на кровь предков не сделал.Шаман её(кровь) не выдает.Возникает вопрос, если я убью Гарсию, то смогу ли пройти через стену огня честным путем?
Да, сможешь, т.к. кровь предков заберешь с его трупа.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Где Уилксон (или Вилсон)? Это кузнец, который на Антигуа должен в обмен на его именной пистолет принести пушку. Возле кузницы его нет в любое время суток. Может я что то пропустил? А так весь остров облазил.
 
Сверху Снизу