• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
begun,
В Лицензии он всегда днем в кузнице, а ночью спит в своем доме. Если у тебя пиратка и ты словил такой баг, то могу только посочувствовать.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
begun, вставь кодом. В соседней теме написано как.
 

Orknarok

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
160
Народ,а как пробраться через стенки с дырками в храмах...взрывать?)
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Orknarok, нет, увы, в игре таковой возможности попросту нет. Зато есть маленькая ручная обезьянка, которая должна тебе помочь
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Есть то ли баг. то ли недоработка по лёгкому поднятию золота.
Если за вора изучить попугая, можно использовать его на индюках. В чём фишка? Этого попугая можно "подбирать!" пока он летает, и в инвентаре он добавляется как дополнительный. Каждый попугай стоит 200 золотых.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
1. Да, вроде бы Бутч в лагере туземцев обучает.
2. Контр атаку, парирования, сильные удары. Из грязныx трюков, то песок/соль.
3. На Такаригуа можешь покупать. Оружия покупать толку нет. Пистолет "Близнецы" у тебя еще с Кальдеры должен быть
Только начинаю играть, так что вопрос возможно дурацкий: пистолет "Близнецы" в Кальдере где брать и когда? В самом начале вроде все обшарила и не нашла, только "тренироваться" не стала у мужика во дворе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Newsha,
Только начинаю играть, так что вопрос возможно дурацкий: пистолет "Близнецы" в Кальдере где брать и когда? В самом начале вроде все обшарила и не нашла, только "тренироваться" не стала у мужика во дворе.
По-моему насчет Кальдеры это ошибочные сведения. Я его раздобыл на Такаригуа.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Newsha, если в самом начале, ночью, пробраться на корабль, то в каюте капитана на тумбочке "Близнецов" и найдешь. Сам лично не проверял, поэтому за достоверность не ручаюсь, но все описывали это именно так.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Nikitosso, все правильно, но чтобы выкрасть пистолет, нужно обучится навыку подкрадывания и правильно ответить на вопросы "охранника" корабля.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
такой вопрос: сейчас я нахожусь на острове воров,где меня предал капитан слейн, выбравшись на сушу я встретил гнома, который отвел меня в ихнее логово к боссу гномов, этот гном( джаферсон вроде) сказал мол иди поговори с боссом а я постою подожду тебя у входа, но войдя в ихнее логово я в тупике, подскажите есть ли какойто там потайной вход?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
такой вопрос: сейчас я нахожусь на острове воров,где меня предал капитан слейн, выбравшись на сушу я встретил гнома, который отвел меня в ихнее логово к боссу гномов, этот гном( джаферсон вроде) сказал мол иди поговори с боссом а я постою подожду тебя у входа, но войдя в ихнее логово я в тупике, подскажите есть ли какойто там потайной вход?
ang1,
ты до деревни гномов то дошел,она чуть дальше
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Ребята никак не могу найти маяк Джека помоги уже сколько времени ищу его нет как нет, подскажите точное место. Заранее спасибо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
каро,
Проходишь через джунгли, где засели сбежавшие рабы, на юго-восток, переходишь висячий мост, огибаешь возвышенность с правой стороны, поднимаешься на нее и попадаешь на башни Джека.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Что нужно сделать чтобы сумашедший Бонс начал учить меня?
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Выполняю квест Хакеке в Маракайской бухте, нужно найти перья, оставленные охотником. А как эти перья выглядят вообще?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
каро,
Что нужно сделать чтобы сумашедший Бонс начал учить меня?
Нужно отыскать его душу на острове мертвецов на том свете, поговорить с ней, а потом рассказать об этом Бонсу. Если есть навык запугивания 90, то можно просто заткнуть его, тогда он присоединится к ГГ сразу и будет учить навыкам.
Неудачник,
Выполняю квест Хакеке в Маракайской бухте, нужно найти перья, оставленные охотником. А как эти перья выглядят вообще?
Включи маркер данного задания и будет тебе счастье.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
подскажите пожалуйста как выполнять перекаты? за первое прохождение так и не знал что они существуют, увидел только на видео
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
подскажите пожалуйста как выполнять перекаты? за первое прохождение так и не знал что они существуют, увидел только на видео
Зажать клавишу прыжок и дважды нажать клавишу направления движения.
 
Сверху Снизу