• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению

Есть ли возможность вернуться на первый отсров?

Уже отвечал на подобный вопрос. (смотри 1й пост на этой странице).
Да, есть. После выполнения линейки основных квестов на Берегу Меча в личном распоряжении появится корабль для беспрепятственного перемещения по локам -)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Re: Вопросы по прохождению

Придется заново тогда загружаться)
У меня проблема с навыкам взламывание замков...вы этому навыки научились ещё на первом острове?а то-что никак не могу накопить опыту на ловкость 4 левл...есть чит на деньги?
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению

Su1s1de, ищи сокровища, продавай ненужное барахло и шмот.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Вопросы по прохождению

Есть какой нибудь другой способ пройти квест про пистолет Уилсона?
В дуэли с Донованом ни как не могу попасть 8 раз
З.Ы. В чем суть вскрытия замков? А то я так и непонял( Тупо вожу мышкой по всем рычажками и сундук открывается
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

A2,
Не знаю, но могу добавить что я этим пистолем пользоваться не могу. К нему нету пуль. С начала я подумал ,мол, картечный пистоль ? спасибо Боги! Но... оказалась дулька. купил картечь и не фига, а отдать кузнецу - награда 100-200~ славы за цену после дуэли в 1к-1.5к золота. не очень в общем. так и ношу его в инвенторе, отдавать- жаба давит)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Su1s1de написал(а):
а то-что никак не могу накопить опыту на ловкость 4 левл
Серьга пирата из квеста собирания его вещей дает +1 к ловкости
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению

A2, тоже проблемно было попасть. Пришлось через одну программу темп игры в 3 раза снизить.
As_Best, отдай, чтоб он пушку отнес Слэйну. Это важно.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

A2, касательно взлома - посты №27 и 28 этой темы. мне отвечали : )
Dim4ik, насколько важно ? я со Слэйном уже на остров воров сплавал и Джафара в пати принял) не отдавая пистоль. да и когда отдавал ( по технике Save\Load ) там ничем не подчеркивалось причастие Слэйна к сему пистолю.

Bump:
Dim4ik
или про пушку в смысле как орудия для корабля ? ежели да то я кузнецу устроил "рандеву" с девицей Грейс. Он меня так "отблагодарил" )
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению

As_Best, ну тогда всё ок. Просто забыл, что у него есть 2 квеста.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общее обсуждение

AvanGuard, насчет травок
У меня в итоге от перманентных зелий получилось
+10 к рукопашной,
+10 к стрельбе,
+2 к тафнесу (нашел зелье, но рецепт не нашел) и еще 4 травы на +1,
фиг знает сколько на ловкость (спустил всю траву на зелье которое не добавляется в инвентарь ),
+16 к вуду. Честно инфа не моя, взял себе на заметку просто
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению

Кто-нибудь попадал на стрельбище все 10 раз по предметам? Если да, то КАК???, и что дают?
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

Nikitosso, я попадал. 2-3 или раза всего :) Первый раз дают 250 золота, а последующие разы - ничего. хотя..
Так и быть. у мну воистину "пиратская игра про пиратов" x_X в связи с этим добавлю, если "слить" стрельбу за которую платишь 10 монет, то потом вновь открывается вариант диалога со стрельбой "лесенкой" выиграв в которую можно получить 500 монет. и так можно делать ооооочень много раз -_-. вот такой неказистый баг у меня есть.

несколько оффтоп:
1. кто то находил достойный пистоль или же чертеж на него ? а то я с "Близнецами" все еще бегаю.
2. тренеров на хп находил кто то ? на +20 и +30 соответственно.
з.ы. играю за аборигенов если это имеет сильную важностью
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы по прохождению

2. тренеров на хп находил кто то ? на +20 и +30 соответственно.
Бонс в лагере туземцев в Маракайской бухте (открывается после выполнения квестов на Кальдере). Его надо взять в команду на корабль (для этого иметь Запугивание 90, впрочем не так сложно поднять парой амулетов и напившись зелья через Ритуал). Бонс учит всем ключевым навыкам Выносливости вплоть до 10 уровня (регенерации). Причем учит довольно дешево - просит по 1000 монет, а не по 1500.
1. кто то находил достойный пистоль или же чертеж на него ?
С тела капитана Гарсии (босса на локации Маракайская бухта) падает Серебряный пистолет (урон 80, релоад 20 сек, прибавка к навыку +10). Более лучших пока не встречалось. У торговцев в продаже может появиться Двустволка с релоадом 15 сек, но урон там кажется поменьше чем у Серебряного.

Кто-нибудь попадал на стрельбище все 10 раз по предметам?
у меня получилось приучиться где-то с 10-12 раза)) Старайтесь держать прицел ближе к правому краю доски, и там подбивать предметы. Если хаотично водить прицелом по всему экрану то ничего не получится.

так и ношу его в инвенторе, отдавать- жаба давит)
Если отдать пистолет Уилсону до того, как будет организовано свидание с девицей, то он не только даст пушку, но и будет продавать хорошее холодное оружие и другие предметы.
Если же он сперва идет на свидание и отдает пушку, а потом вручить ему пистолет - то торговать он не станет. Может баг.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению

1. кто то находил достойный пистоль или же чертеж на него ? а то я с "Близнецами" все еще бегаю.
з.ы. играю за аборигенов если это имеет сильную важностью
[/QUOTE]

За сторону туземцев упор делается на Вуду. Огнестрелы хорошие на стороне Инквизиции. :-\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Учит туземец на Острове Мертвецов. Вопрос снят =_=
Еще лучше учит шаман Осаму в Маракайской бухте, он учит ЧМ до 3 уровня, Культу Мертвых от 1 до 3 уровня, и другие навыки в том числе 10-ый Магистра Вуду.

А продавцы в магах не знают игру правильно именно РИЗЕНОМ 2 называть.
Да, у нас при выходе первой части все продавцы называли Райзен, так и со второй ничего не изменилось.
Они не понимают что это не английское слово, а немецкое.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы по прохождению

За сторону туземцев упор делается на Вуду.
Не только. Просто без инквизиции не получить хороших ружей и мушкетов, а также не будет учителей на них. А вот с пистолетами порядок. Даже с магией Вуду без пистолета никуда, я всегда по врагу стреляю сперва, а потом уже начинаю бить или колдовать.
Учитывая что Холодное оружие не качано, пистолет тут незаменим
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

Солнышко, через механизм S\L в своё время смотрел ассортимент кузнеца - не очень как то ) выковал второй "собирательный" клинок и доволен ) пока что.

За сторону туземцев упор делается на Вуду. Огнестрелы хорошие на стороне Инквизиции.

liriK100, не знаю, прямым текстом это заявлено вроде не было что бы прям так очевидно, но мне сразу стало ясно что пистоли не имеют отношения к стороне "Инквизиция". Я вон даже уже у мастера-оружейника инквизиторов Голдрина пистоли на 3ий лвл качнул и доволен) пиу пиу:cool:

Правда вуду не особо пользуюсь, на фига брал называется ? : ) хотя квестовая составляющая аля "контроль НПС" весьма забавна.

теперь несколько ближе к теме:
1. где узнать пароль к "крепости" у водопада\за водопадом ( что на острове Антигуа ) ?
2. легендарные предметы. по журналу написано, вроде как, что веревка висельника на складе Антигуа. Я там всё перерыл, ( 2 этажа, сундуки ) а там голяк.
3. И в доме оружейника-огнестрела, у которого мы пистоль Уилсона добываем по квесту, ( на Антигуа опять же ) есть закрытая дверь. где ключик бы нахобатить ? )
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

где узнать пароль к "крепости" у водопада\за водопадом ( что на острове Антигуа ) ?
По основной линейки узнаешь.
но сразу скажу что пароль гениален*facepalm*

1. кто то находил достойный пистоль или же чертеж на него ?
Самый мощный пистолет стреляющий пулями - Серебрянный ствол - урон 80, перезарядка 20 сек
Из Стреляющих картечью - "Толстая Ольга" - урон 100, перезарядка 30 сек
 

tenek19

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
50
Благодарности
3
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению

Как делать контратаку? Холодное оружие прокачано до 6 и все способности которые требуют 6 и меньше выучены.
Специально брал Чани в команду что бы лечила и дуэлился на самом легком уровне сложности что бы по дольше оставаться живым пробовал кучу вариантов но результат какой то рандомный.
Зажимаешь пкм и когда проходят удары по гг можешь так же с зажатой пкм атаковать лкм, иногда появляется надпись нажмите пробел для контратаки, когда его жму он пинает ногой.
Пробовал отпускать в этот момент пкм и жать пробел, но ни какой контратаки не получается. Ингда после этого получается анимация веера ударов с одним последним попаданием по нпс.
Когда я сражаюсь с зажатой пкм в блоке то гг иногда не парирует удары а уворачивается от них, это рандомная анимация такая или я чего то в боевке не догоняю и можно выбрать парировать или уворачиваться?
Боевка мне что то совсем не нравится и не дается, часто с пистолета стреляю не в противника а в противоположную сторону из за непредсказуемой камеры.
как со зверьем быть? от них не заблокируешся и отскоки в этой части не работают
гуль и огненная птица просто заклинивает тебя пока ты судорожно пытается дать им пинка
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

кароче для тех кому вечно не хватает денег на прокачку навыков!
Внимание!Легкий способ иметь деньги всегда!Только малость подрочиться надо!
Кароче на Такаригуа пират каторый пистолеты продаёт,предлогает тебе стрельбу лесенкой!За победу в которой даёт по 500 золотых!После победы необходимо просить стрелять ещё,НО в следующем раунде проиграть!Далее у него опять появиться диолог о стрельбе лесенкой!Я так уже достаточно подзаработал!Не знаю баг это или нет!Но всё же..........
 
Сверху Снизу