• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Разве глюк с Клавой не должна была показать экранная клавиатура? Она вроде показывает что нажать в данный момент
А ктож догадается ее запустить? )))
Аве! Спустя месяц и 5 страниц пришли к заключению, которое было озвучено в первом же предположении:
*lol*
Да... Тоже вчера посмеялись над этим...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
я как полностью приберусь на ноуте, дам рекомендации, что делать с клавой. Покупка внешней клавы делу не поможет....

Да, спасибо, я передала ей всё. :) Будем ждать твоих рекомендаций.

Аве! Спустя месяц и 5 страниц пришли к заключению, которое было озвучено в первом же предположении:

Но зато ноут почистили. :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
OFFTOP

28569_shodka.gif

тараканы по экрану носятся

 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
IdeaGen, тебе, кстати, тоже большое спасибо, что советовал, программки там помечал на удаление. :)
Да и поначалу вирусов реально было много, так вот вычистили их и Меге не пришлось с ними возиться, отвлекаясь от другого.

тараканы по экрану носятся

Белочки. :) А что ты хотел, вчера пятница была, нормальное следствие. :)
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Доброго времени суток. У меня имеется диск Готика2 Голд, акеловская, когда то давно я его устанавливал, был рабочий. Игрухи на компе не осталось, и на днях решил установить, но дисковод не видит диск, как будто его нет. Диск можно сказать нулёвый, не заезженный. Дисковод работает, проверял другие игрухи, всё норм, видит. Ну не может же диск размагнититься, или быть одноразовым? Не подскажете что с ним?)))
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Худин, dvd что ли? насколько помню, акеловская готика 2 голд выходила на cd. если же у вас dvd, то внимательно осмотрите поверхность диска, для dvd диска достаточно микроцарапинки в неудачном месте, чтобы диск не читался, ну или мушиной какашки ). протрите поверхность диска, чтоб ни отпечатков ничего такого не было.
если у вас таки cd, то вопрос: все ли диски издания нечитаемы?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Ребятки, такая хрень. ПеКа не может подключиться к инету. Не запущена служба политики диагностики. Если пытаюсь её запустить, то выдаёт ошибку 1068. Внутренний отладчик Винды не может исправить ошибку.

UDP: Отбой, через точку восстановления смог исправить.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
//Paladin//, ну... Винду бы написал)
Я с такой фигней ток на вин7 сталкивался.
А она сейчас уже снята с поддержки. Я тогда до 10 ее обновил, и сейчас девочка нарадоваться не может)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
//Paladin//, ну... Винду бы написал)
Я с такой фигней ток на вин7 сталкивался.
А она сейчас уже снята с поддержки. Я тогда до 10 ее обновил, и сейчас девочка нарадоваться не может)
На десятке словил. Как написано, раньше можно было Easy fix скачать и устранить данную проблему. Но, на десятке не поддерживается.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ребят, такая проблема.

При попытке просмотра flash-контента браузер предлагает сохранить его в формате swf. Раньше такая подлянка была только со стороны Хрома, в Мозиле грузило нормально. Теперь такая штука во всех браузерах - проверяла еще и Оперу, и даже Edge.

Предваряя вопросы:
- Flash Player обновлен до последней версии;
- показ flash-контента в настройках разрешен;
- ситуация повторяется как в Виндоус 8,1, так и в 10.

Можно ли как-то решить проблему, а то там очень хорошие игры на английском для дошкольников, очень помогают в изучении темы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Sandrin
Что за сайт? Может у него проблемы? Проверил на flash играх, загружается нормально. Браузер Яндекс. ОС win 8.1

Плагин Shockwave Flash доступен в браузере? У firefox часто после обновления плагин перестает работать, ссылась, на недопустимую версию.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Хм, у меня запустился без проблем.
Хром с версии 45 полностью удалил запуск flash приложений.
Как решение поставить себе Яндекс браузер для этого дела, но они тоже скоро откажутся от flash. (Его поддержка = работа прекратиться 31 декабря 2020)
Либо поставить себе утилиту, для открывания swf файлов (Хотя я попробовал, похоже, что файл защищен, его не берет ни одна утилита, даже официальная)
Ещё хорошим вариантом будет поставить себе portable версию хрома на время обучения, потом удалить без следов его деятельности.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Sandrin, думаю, это косяк сайта, скорее всего ссылка так сверстана (или же конфликт скриптов jquery), что браузер флэш скачивает, а не воспроизводит. ибо на всех других сайтах с флэш все норм у меня.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
N1kX, еще раз спасибо за помощь, установка Яндекс-браузера решила проблему - в нем игра запускается. :) Ну, хотя бы до декабря смогу его использовать, а дальше - будет видно.

А что за portable версия Хрома, если не секрет? В первый раз о такой слышу.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
А что за portable версия Хрома, если не секрет? В первый раз о такой слышу.
Portable - с английского портативный. То есть эта версия хрома, которую можно поставить на флешку и таскать его везде с собой. Такие программы не записываются в реестр ОС и удаляются без проблем. В ЛС могу поделиться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Portable - с английского портативный. То есть эта версия хрома, которую можно поставить на флешку и таскать его везде с собой. Такие программы не записываются в реестр ОС и удаляются без проблем. В ЛС могу поделиться.

Да я в курсе, что portable - портативный (всё-таки учитель английского в том числе). :) Я не понимаю, зачем она, если на обычном Хроме flash не проигрывается. На портативном будет другая ситуация?
 
Сверху Снизу