• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Группа по мувам на движке Г1 и Г2 ВКонтакте

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
G-Studio - Студия Готического муводельства

Я числюсь одним из гл. админов в G-Studio. Крупнейшая группа по мувам на движке Готики ВКонтакте, сфера которой постоянно расширяется. Большая команда муводелов, опытных и не очень. Сейчас в группе некоторого рода застой, что связано с окончанием школ, университетов и так далее. Первого июня планируется выход моего мува "Что случилось если б Равен завладел Когтем Белиара" который, наверное, будет единственной удачной моей работой. Так же в нашей студии есть много других мувов, таких как "История Мада", "Artefact of destiny", "The Silence", "История Генерала Ли", "Маг Инноса", "Tears of Angels" и много других.
Прошу не удалять эту тему, так как мувмейкерство довольно новый вид творчества в Украине и России и нуждается в усовершенствовании и рекламе.

На смену почившей G-Studio пришла группа Revival Team

Дайджест
Тут я буду выкладывать все последующие выпуски дайджеста.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, не появляюсь, не регистрировался там. Но на общедоступные странички захожу. :)

RICO,
Труп женщины это специально, юмор ведь должен присутствовать)
Сколько нового узнаёшь каждый день... Раньше представлял себе юмор немного иначе. :D


Кстати, там продолжение "Дня Эсмеральды" не сняли, случайно? У меня две части вроде бы. Душевный такой фильм. :)
Ещё "Потеря" понравилась, но её как-будто автор забросил... :(
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Дикарь, автор Дня Эсмералды забанен в студии, поэтому никаких новостей я не знаю:D. Потеря закрыта, никто не знает изза чего)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
RICO, у-у, как всё печально. =(
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Дикарь, но ведь не беда, есть другие хорошие мувы, не так ли?:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
RICO, ага. Просто всегда хочется досмотреть, раз уж начал. :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Труп женщины это специально, юмор ведь должен присутствовать)

О, черный юмор! Всё, жду фильм с нетерпением!
Вообще побольше трупов накидайте!
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Be5000, ты, наверно, первый человек который ждет мой фильм))) Не долго осталось ждать, послезавтра ведь дата выхода:D Сюда закину в первую очередь;)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Я ошибочку нашёл, "последними выжившимИ"
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Есть еще минимум две ошибки в тексте - не помню какие. И это я посмотрел только пол ролика. Однако музычка подобрана неплохо*flowers*

Несоответствия - едва ли Хардимон стал бы так радостно помогать Равену. И по-моему Педро не знал про глаз инноса, вроде бы только маги знают о нем, ну еще Хаген.

Смотрю дальше:) А вообще такие фильмики интересные, думаю пересмотреть все что есть*flowers*
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Ну, как мне говорили, автор может делать все что ему в голову взбредет))) Ну а у меня фантазия не слабая)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну, как мне говорили, автор может делать все что ему в голову взбредет))) Ну а у меня фантазия не слабая)
Ну это так и есть. Просто попросил критику - вот тебе критика:D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Итак..
Несмотря на всю грусть и печаль, мувик получился удачным. Но...
Есть недочёты.
Например- во время погрома лагеря бандитов в Ярике, один из бандитов (Сеньян вроде как) стоял как вкопанный и недвигался. Так же замечал легкие оплошности в орфографии субтитров. Так же во время боя Рэйвена и Хагена, больше как бы огребал Рэйвен, а слёг Хаген.Ну и естественно, без озвучки не айс, не айс.

Еще как-то не понравилось как представили Рэйвена и Хардимона.
Рэйвен не больше чем рудный барон: тщеславный, алчный, жадный и ищущий выгоду только для себя, не смотря на ни на кого. А здесь он представлен каким - то истинным демонопоклонником, верящим в Белиара всем сердцем и лелеющим его потребности, глубоко начхав на свои.
Хардимон тем более, был главой кастой жрецов и явно был если не хорошим, то по крайней мере держал нейтралитет между добром и злом. Когда его Рэйвен вызывал, то он однозначно действовал не по собственной воле, потому что он не мог отказать призвавшему. А здесь он представлен (Некромантом!?) каким то очередным фанатичным служителем Белиара, каждый раз (скорей всего истерично) смеясь, как какой-то социопат и маргинал. Если не Рэйвен, то Хардимон по крайней мере должен был нехотя исполнять приказы, огрызаться. А этому только эстетическое удовольствие доставляет.

Итог: Баллы (6,5 / 10)
Спасибо за кропотливую работу,всё в принципе получилось удачно, несмотря на то что мне не понравилось представление главных персов мувика.

Не в обиду если уж критиканул нехило.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
В целом не плохо.

Ошибки в тексте:
Время - 02:22, 07:02, 07:30, 07:56, 15:36...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В целом не плохо.

Ошибки в тексте:
Время - 02:22, 07:02, 07:30, 07:56, 15:36...

Это не все, где-то 7-9 штук было замечено..
Но все равно спасибо, когда Хардимон убил отряд паладинов, было забавно:D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ошибки в тексте: Время - 02:22, 07:02, 07:30, 07:56, 15:36...
И не поленился же пропалить. Два чая вам, господин. Если римейк будет, ребятам пригодиться.


RICO, Римейкить не собираетесь?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm,
Это не все, где-то 7-9 штук было замечено..
На то и ... в конце. ;)

ПеПеЛ, Там помимо явных ошибок и опечаток, есть еще и пунктуация, ее я не учитывал, + некоторые выражения и обороты, которые можно было бы построить иначе. Но все это уже за автором...
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Ребята, спасибо за критику))) Но, насчет орфографии, я из Украины, если что)))
Римейка не будет, так как был запланирован один фильм, а проектов у меня еще много...:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
RICO,
Ребята, спасибо за критику))) Но, насчет орфографии, я из Украины, если что)))
Не суть, ибо ни что не мешает скинуть текст какому ни будь подкованному в грамматике, русскоговорящему человеку, для его последующей корректуры. ;)
 
Сверху Снизу