• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Еврототализатор Обсуждение ставок и их результатов

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В этой теме можно свободно обсуждать ставки, текущие результаты и общие итоги еврототализатора.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
У меня заявка больше всего отличаеться от всех)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Заявки очень схожи, отличий мало. Так что основной отрыв надо делать на ставках на игры.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
пфф, что еще за ставки на участников? К чему они нужны? Угадывать кто и как угадает чужой счет? Это ж глупо, к евро вообще не относится, можно отказаться от этого?

делаю только на предполагаемые результаты матчей, другое мне непонятно и неинтересно
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
пфф, что еще за ставки на участников? К чему они нужны? Угадывать кто и как угадает чужой счет?
Мне кажется или этого у нас нет и так?:-\ По-моему имелось в виду, что прогнозы будут на все матчи Евро, а не только на то, кто выйдет из группы, в полуфинал и.т.д. О прогнозах прогнозов ( о боже:D) никто вроде пока не писал:-\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я про формат ставки - угадывание позиций не команд на Евро, а участников тотализатора. первый раз вижу такую замуту. это чисто наобум писать, или я Ванга, чтобы знать как и кто угадает счета и наберет больше баллов? Одно дело угадать счет это и так сложно,а тут еще угадать кто из участников больше правильно отгадает, ОМГ. Представляю если б букмекерская контора еще принимала ставки не на команды, а на тех кто на них ставит, угу. Это ладно я пытаюсь взвесить силы Англии и Украины и есть шанс на правильный счет, а тут я что должна взвесить Хтерма и Оверлорда и по каким блин критериям я буду выгадывать кто из них отгадает больше?!

наверно моя вина что правила увидела только сейчас через первую заявку, раньше в разделе вроде была только одна тема, но неважно. угадывать первый тайм, угадывать положение участников кто и как угадает результаты, нет, это не для меня. я думала игра строится по простому и понятно доступному принципу - участник просто выставляет счет матча, например 2:0, за полное угадывание там такие то баллы, за разницу мячей такие то, за угаданную победу 1-ой команды - такие то...
а тут всё сложно и накручена куча какого то лишнего теста
так что извиняюсь и с участия снимаюсь, заявку свою удалю.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Прочитал правила*facepalm*
Товарищи, может и правда это можно убрать, а? Чет путанно как-то получается и будет только отвлекать от матчей, зачем оно нам?

Солнышко, не торопись, щас правила переделаем*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, Солнышко, пи-пи-пи! Сколько весел проект правил? Полгода!!! Где были ваши претензии?

Я эту фишку ввел, написал о ней - ни одной претензии не было! Зачем начинать каламутить воду за день до начала турнира?

Что непонятного? На каждый тур каждый участник прогнозирует, кто займет в текущем туре первых три места. При этом есть 2 варианта получения баллов:
1. 3 балла - если просто угадали игрока из топтройки текущего тура
2. 9 баллов - если угадали игрока из топтройки и при этом угадали его место в этой тройке.

Про сложность ведения подсчетов вам вообще беспокоится не надо - я (плюс Ардарик если появится) буду вести подсчеты, вы только будете наблюдать это дело.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не интересно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А мне интересно.*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
называть участников придется тупо наобум, ибо здесь нет никаких критериев (сила составов и соперников, предыдущие матчи, настрой, и т д.) которые можно было бы оценивать и продумывать перед подачей ожидаемого результата.
отсюда - кто-то будет получать совершенно халявные баллы от собственного везения с угадайкой, а кто-то не будет получать ничего, и какой из этого соревновательный интерес? Что я отгадаю три матча сборных из групп, а какой-то Вася не отгадает ни одного матча, но отгадает расположение участников в тройке - и обойдет меня по баллам? Угадай матч, и при этом еще угадай прогноз прогнозиста, а то фейл. Очень занятно.

я разделы с тотализаторами не читаю и правила увидела как уже сказала только сегодня, свою же заявку я снимаю, всем спасибо, играйте, удачи :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Солнышко, само собой ставить прийдется наобум. По крайней мере в 1-м туре. Дальше будет лучше. Но сам принцип этой фишки был в том, чтоб разнообразить процесс деланья ставок, внести некую неопределенность. Что правда этот рэндом будет мало влиять на конечный результат - максимум за тур можно угадать 27 баллов (3 х 9). А вот на ставках за тайм и за игру будет больше. Так что по большому счету этот момент не сильно повлияет на конечные результаты. Разве что если у нескольких участников будет разница в несколько баллов - в таком случае каждый балл на вес золота.

я разделы с тотализаторами не читаю и правила увидела как уже сказала только сегодня,
:D Да уж, надеюсь в реальной жизни ты поступаешь с точностью наоборот.

свою же заявку я снимаю,
Имеешь полное право - у нас никто никого насильно не держит. *flowers*

всем спасибо, играйте, удачи
Спасибо за пожелание. *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
1. Ballack (он всех нас сделает:eek:)
2. vasadisim (верю в тебя:eek:)
3. Overlord :)o)
Я свой выбор делал методом тыка ::) - пока еще невозможно судить о степени удачливости участников. Во 2-м туре попробую уже применить анализ - кое-какие данные для этого уже будут. :cool:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Игра вроде должна была выявить, кто лучше делает прогнозы на матчи ЧЕ, а не кто угадывает результаты прогнозов других участников:)

аналогично тыкал методом выбора
Т.е. игра в кости получается - кинул, выпало от 1 до 6 на каждом кубике. У кого в сумме больше - тот победитель.

А еще хуже, что из-за этого правила в дискуссии будет меньше интересных участников, чем могло быть.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, ну зачем акцентировать внимание на том, что почти не повлияет на общий исход.

Смотри, на ставке по тайму 1-му и по всей игре можно заработать максимум по 48 баллов. Т.е. на знании футбола за каждый тур мы можем набрать 96 баллов. А на знании возможностей форумчан можно заработать максимум 27 баллов. Ну вот и прикинь соотношение. По-моему все сбалансировано.

Данная фишка специально была мною внедрена для придания большей неопределенности результатам, но при этом чтоб она их не сильно исказила.

Эффект от нее должен проявиться (по моим планам) при сравнении результатов игроков, набравших примерно одинаковые баллы. Вот тут и проявятся их знания не только в области спорта, но и в области людской психологии.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ну зачем акцентировать внимание на том, что почти не повлияет на общий исход.
Так а зачем оно нужно тогда?:D Вероятность того, что игроки наберут одинаковое кол-во баллов небольшая, я думаю. Я конечно не считал какая именно*flowers*

Ну а так я хотел со Светой обсудить матчи, а с прогнозами еще интересней. Потом еще Августин, не знаю интересно ли ему будет делать прогнозы на участников.

Ну закончится тем что мы втроем будем обсуждать матчи у нас в чате, а вы с Овером и кампанией будете обсуждать их же тут. Нас и так мало, зачем блин из-за фигни этой не имеющей отношения к Евро, портить весь кайф? Предлагаю так - правило отменить, прогнозы на участников убрать. Выработать другие 2-3 критерия определения победителя при равном кол-ве баллов(коих вряд ли и так будет равное кол-во). Ну и написать в ЛС тем кто заходил в тему, что мол правила упростились, велкам в конкурс, товарищи:D А потом дружно всей толпой обсуждать матчи в чате, по возможности и желанию - гораздо интереснее, чем разбиться на мелкие группки*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, вообщето в подведении итогов у меня будут отдельные столбики и для 1-го тайма, и для всей игры, и для ставки на участников. Т.е. можно будет отслеживать, кто в чем преуспел. Ну и будет потом сумма этих 3-х столбиков - общий итог. так что никто не будет вам мешать обсуждать именно результаты ставок именно на игру и на 1-й тайм.

А взять и отменить - очень просто. Что взамен? У нас остаются сутки. Давай конкретику. Ну и хотелось бы услышать мнение других участников - а то никто ничего не говорил когда это можно было, а теперь предлагаются радикальные изменения.

Так а зачем оно нужно тогда? Вероятность того, что игроки наберут одинаковое кол-во баллов небольшая, я думаю. Я конечно не считал какая именно
Я тоже не считал, но по моим прикидкам такая зависимость - чем больше участников, тем сложнее угадать топтройку, а значит меньше шансев набрать заветные 27 баллов. Поэтому и не понимаю ваших притензий - чем этот момент мешает? Искажений минимум, зато некий рэндом привносится.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Как МИНИМУМ - меня не устраивает, что по этим правилам не будут участвовать все желающие*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Как МИНИМУМ - меня не устраивает, что по этим правилам не будут участвовать все желающие
Всем желающи трудно скопировать три ника людей, которые поставили прогноз выше? Что за бред?
 
Сверху Снизу