• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dark Souls Dark Souls

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Dark Souls
1572882901847.png

Жанр: Action-RPG/Слешер
Платформы: PC, Xbox 360, PS3 (оригинал), PC, Xbox One, PS4 (переиздание)
Мультиплеер: Кооперативное прохождение, ПвП
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco
Год выхода: 2011 (PS3, Xbox360 - оригинал), 2012 (PC - оригинал), 2018 (PC, Xbox One, PS4 - переиздание)
Официальный сайт: bandainamcoent.eu/dark-souls

Описание:
Dark Souls
- это духовный наследник Demon Souls, хардкорная Action/RPG про драконов, демонов и нежить. Игра сначала игра вышла на PS3 и Xbox 360, затем на персональных компьютерах в виде издания Dark Souls: Prepare to Die Edition, который включает DLC. В 2018 году вышло переиздание для консолей текущего поколения и PC, с немного подтянутой графикой и немного поправленым управлением.

Особенности игры:
• Суровый и крайне недружелюбный к игроку мир
• Хардкорный геймплей, не прощающий ошибок (впрочем, после некоторых тренировок играть становится гораздо легче)
• Богатейший ЛОР, но раскрывающийся не напрямую, а через описания предметов и намеки в диалогах
• Интересные и непохожие друг на друга локации
• Крайне необычные мультиплеерные элементы

Трейлер:

Системные требования (PC):
  • OS: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer.
  • Процессор: 2.6 GHz Dual-Core.
  • Оперативная память: 1 GB (XP), 2GB (Vista/7)
  • Видеокарта: 512 MB RAM, ATI Radeon 4850, GeForce 8800 GT
  • Свободное место на HDD (Гб): 4.0
  • OS: Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit, Windows 10 64bit
  • Процессор: AMD FX-8150 / AMD Ryzen 3 1300X / Intel Core I5-2500K
  • Видеокарта: 2 ГБ видеопамяти, AMD Radeon HD7870 / Nvidia GeForce GTX760
  • Оперативная память (Гб): 2.0
  • Свободное место на HDD (Гб): 8.0


 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Главное, что версия для PC тоже выйдет!
 

Dudren

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ну по большому счету Dark Souls тоже самое что и Demon souls но это скорее плюс. Необычно сложная и не понимаю чем цепляющая игра но мне очень нравится. Поиграть должен каждый
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Проходил на консоли. Игра очень интересная. Интересна она прежде всего построением и преподнесением сюжета игроку. То, как разработчики умело играют с сознанием игрока, подобные штуки в играх видел только у японцев, пожалуй.
Разработчики наносят лишь мазки на холст, в виде описания предметов, обрывки диалогов, дизайном уровней и монстров. Музыкой настраивают на соответствующее настроение. И вот тут и происходит волшебство, когда игрок по этим мазкам, с помощью своего сознания - дорисовывает у себя в уме полную картину.
Это непередаваемый экспириенс и такое удовольствие я получал пожалуй только от двух игор - этой и СХ2.
Всё остальное не важно.

Да, особо понравилась последняя локация.
Когда мы приходим, то видим, что тут некогда бушевало мощное пламя. Просто ураган пламени, подобный смерчу. Везде пепел, горы пепла, обуглились даже камни огромной постройки, что стоит в центре. В этой постройке сидит Гвин. Он же не тот Гвин, которого мы видели прежде(в заставке). Музыка дает понять всю трагичность момента. Это усохший старик, оболочка. С одной единственной целью или даже инстинктом - защитить пламя любой ценой. Он даже не знает, что защищать то уже по сути и нечего, но всё равно бьется насмерть.
Вот за что я люблю Дарк Соулз.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
В игре было ограничение разрешения.Потом был кустарный патч.А официальный патч,убирающий ограничение, - вышел?А то я думаю - купить/не купить?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Графон могли бы и получше сделать. Хотя чего ещё ожидать от консолеигры.
Да и вообще, по-моему, это уже эксплуатация пошла. Первой ДС было вполне достаточно и нужно было идти дальше. Трусы.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Гемджи, в смысле дальше?
Серия Соулс началась с игры Demon Souls.

Придирок к графе не имею.
А сколькоо раз уже говорил совсем о другом. Это Рпг и в нем нет сюжета?! Как так. На консолях есть Финалки как в яп Рпг упустили важную деталь любой современной игры. Сюжет тут на уровне Дума 3.
Почему я так уверен? В хор Рпг сама атмосфера передает сюжет. Вспомните Готику барьер, Ведьмака и его гг(хотя само название говорит уже), все кто играл в ДА и игры Био Вар поймут. Скучный Обливион может успокоить тем что есть сюжет о наследнике.

Вотто скока у игры фанов наводит на мысли о жизни.

ЗЫ Россия уже давно не самая читающая страна...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
ЗЫЗЫ Неужели даже тут не поймут

Кстати любая сложная игра проходится если есть Стимул.

Блин забыл про двиг форума.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Серия Соулс началась с игры Demon Souls.
Сюжетом и миром - это совершенно разные игры. Сходится только геймплей.

Я купил игру себе на прошлой неделе. Всё руки не доходили. В общем, я не увидел класса вор. Создал мечника, ибо захотел. Как ситуация обстоит с кинжальщиками? Я выбил бандитский нож, снимает очень мало, только если критами в спину постоянно бить. В первой части они больше снимали. Кароч, УПРОСТИЛИ НЕ НРА!
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Это ты про Дарк Соулс 2?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да.
Забил на мечника, попробую мага.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Такой вопрос по Dark Souls. По основам игры как бы получается. Вот смотрите: если я умер, потом вышел из игры, то когда потом снова зайду в игру я смогу подобрать своего тело с места последней смерти, то есть сделать Retrieval(Оживление)?

Играю на Xbox 360, в Dark Souls: Prepare to Die Edition.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Выяснил уже, конечно можно, просто на битву с Разверстым Драконом пошел, захотелось вернуться(да, как по-английски точно не помню, решил написать как он в перевод офф.локализации(кто ток локализатор в России)), так как убить не получалось его ну и типа. Вообщем, использовал Косточку или Homeward Bone, но это было после того как вышел а потом снова зашел в игру))


Игра таки надо сказать очень хороша. Конечно, лучше и проще она раскрывается если играешь на русском без труда можешь читать диалоги и описание тех самых предметов.)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Но она чертовски сложна без геймпада. Я пытался играть на клаве и забросил. А саму ДС взял по какой-то там мега-скидке в стиме, когда она стоила меньше 50-100 рублей :D
 
Сверху Снизу