• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Обсуждение уберквестов Лабиринт Кейджан и Тафамет против Ану

hronos

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
180
Ваши советы и вопросы, замечания и наблюдения пишем здесь.
Убедительная просьба - не стоит писать здесь спойлерную информацию по Лабиринту Кейджан:
  1. Местонахождение босса Великий Вавилон
  2. Местонахождение Адского Маяка
Всё это лучше обсуждать в личке, чтобы не портить удовольствие от нахождения сих "вкусностей" другими игроками.

Отцы! а о лабиринте столь же развёрнуто планируется ?

Wilka

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
На разрушении

Zelgadiss

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
225
Wilka, только что сбегал и проверил: всё падает.
UPD: небольшая поправка - побрякушки падают с воплощения Жадности, а остальное как написано

Wilka

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
С Воплощения Чревоугодия указанного дропа нет, с остальных есть, как оказалось
с воплощения Жадности
теперь понятно

Wilka

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Будут советы по убиению тафамета соркой?

hronos

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
180
Будут советы по убиению тафамета соркой?
максимально возможный авоид, максимум от яда,максимальный реген(пасив - живое пламя+ SU доспех бог исцеления) а самонов тафамета проносил ледяной бездной . так проносил я этот убер.

Zelgadiss

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
225
максимально возможный авоид, максимум от яда,максимальный реген(пасив - живое пламя+ SU доспех бог исцеления) а самонов тафамета проносил ледяной бездной . так проносил я этот убер.
Совет универсальный для всех персов, чтобы пройти этот убер. Плюс макс. блок и макс.урон против саммонов.

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет!
Подскажите по лабиринту (играю барбом).
1. Прошёлся по нему несколько раз, во второй части лабиринта нашел Наташу, начал её бить рукой древних, но героический щит снимается очень редко и жизни отнимается немножко ( мой урон 27к-50к). Так за 30 мин. отнял только половину жизни, хотя при броне 1,5 млн и 20к жизней выживаемость барба отличная - убивала меня только маяком. Подскажите чем её лучше бить рукой древних или может землятресением?
2. Также добрался до Конри, но из-за большого количества вызываемых волков, не заметил главного и он меня замочил спиралью смерти. Так свой труп не смог подобрать из-за толпы волков. Подскажите какая для него тактика нужна, в описании его навыков написано, что бьёт спиралью смерти на расстоянии 9-10 ярдов. Так может если к нему вплотную телепортнуться, он не будет её использовать? А дальше месить волков камнепадом, а Конри штормбластом?
3. До 6 генералов еще не доходил, подскажите они сложнее этих 2-х героических боссов?:)

kambala

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
887
Баллы
410
1. эффективнее всего бить элементальным уроном с -199% к соответствующему сопротивлению врагов, например Ударом Бури
3. у Генералов нет героического щита — они приобретают по одному иммунитету после убийства одного из них, но они всё равно крутые. всё усложняется тем, что надо убивать сразу шестерых. но каждый в отдельности слабее Конри и Наташи.

а еще есть секретный босс :)

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
1. эффективнее всего бить элементальным уроном с -199% к соответствующему сопротивлению врагов, например Ударом Бури
3. у Генералов нет героического щита — они приобретают по одному иммунитету после убийства одного из них, но они всё равно крутые. всё усложняется тем, что надо убивать сразу шестерых. но каждый в отдельности слабее Конри и Наташи.

а еще есть секретный босс :)
Спасибо!
1.Разве Наташу можно зацепить ударом бури, вроде в таблице имунитетов у неё защита от молнии 1000%?
2. Про Конри подскажешь как с ним лучше справляться?
3.И еще вопрос, чтобы найти секрктного босса, как я понял надо разрушить 6 алтарей гримуара, я нашел только 2 (молния и яд), а остальных пока не нашел. Есть ли карта лабиринта, чтобы остальные алтари быстрее найти. Секретный босс судя по видео похож на андариэль, наверное у нее героический щит?
4. Кстати что-то дроп священных уников в лабиринте не очень (у меня 300% шанса найти маг. предмет), а падает мало по сравнению с данком.

ForeverYoung

Участник форума
Благодарности
10
Баллы
185
По сравнению с данком везде мало падает.

kambala

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
887
Баллы
410
Разве Наташу можно зацепить ударом бури, вроде в таблице имунитетов у неё защита от молнии 1000%?
точно — огонь, молния и яд по 1000%. тогда остается камнепад и землятресение.
Про Конри подскажешь как с ним лучше справляться?
сам его не смог убить :)
И еще вопрос, чтобы найти секрктного босса, как я понял надо разрушить 6 алтарей гримуара, я нашел только 2 (молния и яд), а остальных пока не нашел. Есть ли карта лабиринта, чтобы остальные алтари быстрее найти. Секретный босс судя по видео похож на андариэль, наверное у нее героический щит?
алтари гримуара для генералов нужны, а секретный босс (да, фиолетовая Андариэль с героичиеским щитом) просто хитро скрыт

Дмитрий Оф

Участник форума
Благодарности
75
Баллы
240
Тоже что ли попробовать перса старого с медиана в кейджан с ану копировать :). Пока только мод появился, не было времени особо да и холи пал там крутился как волчок - только огненный тотем сжёг, к боссам близко не подходил. Если в анхоли перекинуться, наверняка легче будет - Zelgadiss вроде им проходил оба этих убера.

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
точно — огонь, молния и яд по 1000%. тогда остается камнепад и землятресение.

сам его не смог убить :)

алтари гримуара для генералов нужны, а секретный босс (да, фиолетовая Андариэль с героичиеским щитом) просто хитро скрыт
Спасибо за ответы!
Надо будет на днях в лабиринте побродить, алтари найти - так и до 6 генералов доберусь, если что отпишусь:)

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Привет всем!
Побродил немного по лабиринту в поисках алтарей гримуара, нашел пока что 3 (огонь, молния и яд). Прошерстил всю правую сторону 1-й части лабиринта, и там нашел 2 алтаря (молния - сразу после спуска в лабиринт идти направо и вверх в 1-м или 2-м проходе, яд - идти дальше направо относительно 1-го алтаря и он где-то посредине между 1-й и 2-й частью лабиринта). В левой стороне нашел огненный алтарь (находится в самом нижнем левом углу 1-й части лабиринта), но левую сторону обходил не очень тчательно. Сколько продил по 2-й части лабиринта (заходил с разных сторон) алтарей не встречал. Где все же прячутся остальные алтари (физический, магический, холод) может в 3-й части лабиринта или нужно внимательней осмотреть левую сторону 1-й части лабиринта (если можно поконкретнее)?:)

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Привет всем!
Подскажите, где в 1-й части лабиринта (левой или правой стороне) находится алтарь гримура без физического имуна (6 том)?:)

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет!

Решил снова поиграть в старый добрый MedianXL 005 (Лабиринт Кейджан и Тафамет против Ану).

Прошу помочь разобраться со следующим вопросом: В лабиринте разрушил все алтари Гримуара, сделал в кубе печать 6-ти, которая дает навык 7-я печать (разрушает тотем и появляется секретный босс фиолетовая Андариэль). На навыке сказано: «Пересеките порочный путь, который вьется в двоящемся пламени и откройте место, где шестеро скрывались веками». Облазил лабиринт вдоль и поперек и не могу понять, где это двоящееся пламя. Я находил факела, стоящие рядом с друг другом (пламя не пересекается), и ни чего не происходит.

Кambala, если посмотреть раннюю переписку ты говорил, что он хитро скрыт – а где скрыт и в какой части лабиринта ? Дай пожалуйста подсказку куда мне идти со входа в лабиринт! Может кто еще находил секретного босса?:)

kambala

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
887
Баллы
410
Я находил факела, стоящие рядом с друг другом (пламя не пересекается), и ни чего не происходит.
это то самое место. там надо не просто стоять, а «пересекать» (искать проход).
а где скрыт и в какой части лабиринта ?
в правой части карты примерно посередине насколько я помню, окружение там как в подземелье Мефисто

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Спасибо за помощь! Надо попробовать еще раз, потом отпишусь.

vidok1

Участник форума
Благодарности
31
Баллы
190
Kambala, попробовал еще раз найти проход к секретному боссу (посмотри в скрине). Думаю, это то самое место, но секретный проход не открывается, пересекаю линию между факелами с разных сторон и углов и ничего. Где должен открыться секретный проход, во вратах или в другом месте?

Вложения

kambala

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
887
Баллы
410
нет, это не то место. в нужном месте факелы поменьше и на пламя словно ветер дует.

Сверху Снизу