• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, ну, мы-то в подборку новостей для "Хроник" этот конкурс сразу включили, как только тут тема с рассказами появилась.
А с Региса что взять - он то в тюрьме, то под зельями Игнаца... :D
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Иннос всемогущий! Эту ересь до сих пор выпускают:eek:
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Phoenix_NewDragon, ну, мы-то в подборку новостей для "Хроник" этот конкурс сразу включили, как только тут тема с рассказами появилась.
А с Региса что взять - он то в тюрьме, то под зельями Игнаца... :D

Да и редакция "Готических новостей" не дремлет и про конкурс помнит (читер, я сам же в эту редакцию вхожу, и сам же конкурс и организовал...). А желтые страницы вида газета-молния (коей Вечерний Хоринис и является) почему-то не видит.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Я хоть и в редакции, все равно не в курсе зачем на Региса шарж сделали:D
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
Лерой наконец-то отправился на поиски сокровищ. Но перед этим нужно было сделать одно маленькое дельце - как-то отблагодарить Региса за объявления в газетёнке. Причем отблагодарить щедро, ведь этих объявлений было аж четыре. Вот только у Лероя нет денег на покупку годового запаса бумаги. Но зато ему ничто не мешает подарить Регису картину, в которой Лерой дарит Регису годовой запас бумаги. :D
Регис, держи. Повесишь дома.
c8d9b1c5b5b4.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Ingvers,
Вот только у Лероя нет денег на покупку годового запаса бумаги.
Так и знал, что не найдёт он никаких сокровищ. =(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ingvers,
о зато ему ничто не мешает подарить Регису картину, в которой Лерой дарит Регису годовой запас бумаги.
Эм, боюсь что там бумаги - дай бог на недельку, но ни как не на год... :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что-то Регис замадовел. Видать угроза наконец-то получила своё влияние. Эх, учишь неучей, учишь, а они тебе, как судьба бьёт лопатой по спине, не выплачивают ренту за те времена, когда я ещё с кастрюльки его поил грудным потом, когда следил, как они грызлись с Мадом из-за мёртвого мясного жука, когда научил его сражаться ворованным у Торбена бревном. Эх, было время, когда рос нормальным полуорком, а вырос и стал боюсь даже сказать эту женскую профессию...журноглотом. Позорник нашего двора - одним словом. Ингверс, зря ты ему бумаги столько подарил, ещё напишет, что Лерой - это его раб, замучаешься отстаивать потом рабские права у Региса. Как сказал Вильям: мои же деньги против меня!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
MaGoth,
Эм, боюсь что там бумаги - дай бог на недельку, но ни как не на год...
Ну, это ж аллегория. :)
А то за вагоном бумаги ни Лероя, ни Региса, ни Хориниса видно не будет.
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Регис просто ждет выхода очередного "Дня в шкуре", для того чтобы занести его в свою вечернюю газетенку...:D
Вот и вся причина отстутствия новых выпусков.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ИИИИзвините ММММменя ППППпожалуйста.:-\ Позвольте достопчтимые жители Хориниса речь молвить. Не бейте сапогами войдите в положение. Мне тут весточку некто Доброжелатель передал. Занимается он в лютых землях сбором народного фольклора и приданий старины глубокой. Вот пергаментс передал.
СКАЗЫ ЛЮТЫХ ЗЕМЕЛЬ
Жил был в Миртанских болотах идол Нетбек. Разговаривал с деревьями, смотрел их прекрасные танцы. Они служили ему, а он ухаживал за деревьями, отгонял своими проповедями болотожеров, мух и еще более прилипчивых послушников. И была у Нетбека мечта вырастить большой и прекрасный бук, но никто не мог найти, ни одного семечка этого чудесного дерева. И вот однажды пришел на его поляну странный чел, и в его мозолистой руке лежало три чудесных семени бука. И Вы только подумайте, ковырялся в зубах редчайшим дубовым листом.
- Привет, глянь, что это у меня – чел раскрыл ладонь.
Нетбека аж затрясло.
- Это семя бука, очень, очень редкое. Дай его мне.
- Редкое говоришь, - чел задумался,- а если я его съем, какие характеристики оно поднимет.
- Не ешь семя, мужичок! Что тебе надо, все сделаю, - заныл идол.
- Ну, сделай, чтобы я богат был.
- Ладно, ступай к себе в Старый лагерь, всего у тебя вдоволь будет, и да проснется Спящий! - промолвил Нетбек.
Воротился Герой домой — хижина новая, словно чаша полная, денег падальщики не клюют, хлеба, сыра, вина на десятки лет хватит, а что мясных жуков на заветной помойке, кротокрысов в известной пещере - в три дня не сосчитать!
Пожил Безымянный с месяц; приелось ему богатое житье, и мыслишки подлые стали в душу закрадываться. Хоть живу я богато, да что в этом толку, коли даже призраки, не почитают! Захочет стражник, перестану платить, и меня в шахту погонят; а придерется, так и тумаками накажет. Пойдука я Нетбеку, попрошу, чтоб я призраком был.
Взял Безымянный семена, пошел на болота и хочет под самым носом у идола семена сожрать.
- Отдай мне. Что тебе надо? – взмолился старик.
- Сделай, чтобы я призраком был.
- Хорошо, ступай и да проснется Спящий! —
Воротился домой, а его уж давно стражники дожидают:
- Где ты, - закричали, - старый черт, шатаешься? Иди скорей проход стереги, да чтоб ни один варг не проскочил.- Ну-ну, поворачивайся!
А сами мечами его по горбу да по горбу. Видит Безымянный, что и призраку не всегда честь, и решил вновь идти к старику:
Что за корысть быть призраком! Вот стражники меня побили, а уж о бароне и говорить нечего: что захочет, то и сделает.
Взял Безымянный семена, пошел на болота, хочет опять их на глазах старца жрать;
- Что тебе надо, отдай, - стонет идол.
- Сделай меня бароном.
- Хорошо, ступай и да проснется Спящий!
Пожил Герой бароном, захотелось ему большего.
Что за корысть, что я барон! Вот кабы я был Главным Бароном, иное дело, все бы мне завидовали.
- Что тебе надобно? - Вздохнул идол.
- Сделай меня Главным Бароном
- Хорошо, ступай и да проснется Спящий!
Воротился Безымянный в лагерь, а Гомез умер и его Главным Бароном пожаловали.
Прошло несколько времени, и снова мысли гложут и даже Велая не в радость.
Велико ли дело — Главный Барон! Верховный маг захочет, в пепел превратит.
Пошел Безымянный к старику, хочет вновь семя жрать.
- Что тебе надобно? — спрашивает идол.
- Сделай меня Верховным магом.
Хорошо, иди и да проснется Спящий!
Закружил вихрь, и очутился герой в высокой благоустроенной башне. А голова просто ломится от знаний, а тело манна распирает.
Опять прошло несколько времени, наскучило ему быть магом.
Велико ли дело маг! Белиар захочет, в лишит силы. Пойду к старику, просить, чтобы сделало меня богом.
- Что тебе еще надобно? — возопил Нетбек
Сделай меня Белиаром,
Как услыхал идол эти безумные речи, захохотал
- Да ты более безумен чем я, будь же ты каторжником,
В ту ж минуту вихрь подхватил Безымянного, и вот он вновь летит в озеро.
Заранее прошу простить за орфографию и пунктуацию=(
Очень, очень простой житель Хориниса.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Классный рассказ
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Похоже, что Доброжелатель записал пародию в стиле Колонии на сказку о рыбаке и золотой рыбке. Довольно забавно смотрится безумный гуру деревьев в роли золотой рыбки, а Безимянный соединил вместе роли старика и старухи.:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Интриги, скандалы, расследования.
images
Достопочтимые жители славного города Хориниса. Не велите казнить, велите слово молвить.
На прошлой неделе все вы стали свидетелями странного и ужасающего по своему цинизму события. Группка отщепенцев, после обильных возлияний у Кардифа и странных игрищь, целью которых является подобрать к физиономии собеседника какое ни будь сравнение, в угаре сей баталии решило организовать свою гильдию выбрав тотемным животным странную тварь ни где на просторах Миртаны не встречающуюся. Жуткая помесь детеныша мракориса, саблезуба и еще кого-то с длинным вертким хвостом. Так вот эти нечестивцы начали выдвигать требования о выделении им части городской территории на которой они могли бы придаваться своим игрищам и другим извращенным забавам. Вначале достопочтимые лорды с иронией отнеслись к данной группке смутьянов, но потом достопочтимый житель верхнего района города Диего предложил выделить им клочок земли за трактиром для удовлетворения их потребностей. Но сим дело не закончилось, освоившись на новой территории, их предводитель стал выдвигать новые требования, оскорблять достопочтимых лордов, требовать отдать целый район в Хориносе и т.п. Результатом выше изложенного стало изгнание смутьяна за стены города на небольшой срок с целью проветрить мозги. Но лидер котастых, (стоит Вам заметить, что именно так, жутким именем КОТ, звали выбранного тотемного животного этих смутьянов) не угомонился и по подложным документам стал проникать в стены города, но бдительная стража отлавливала смутьяна и вновь выдворяла. Каждым своим появлением он продлял период своего изгнания на некоторый срок. Но смутьян на этом не успокоился. Заручившись поддержкой одного из магов, в день восхваления Инноса, когда все добропорядочные жители нашего славного города вышли за его стены и предавались восхвалениям, маг нанес атаку и закрыл город так, что жители не сразу смогли в него вернуться. Только совместные усилия лорда, магов и других жителей города помогли нам преодолеть данный кризис.
Так же следует отметить еще несколько, теперь уже отрадных, событий нашего города. Великий маг GEngine разработал удивительное "заклятие", изменяющее самые основы нашего мироздания делающего, его более совершенным и прекрасным. И мало того, этот Великий маг великодушно позволяет гражданам Хориниса "высказывать" свои предложения по дальнейшему совершенствованию нашего мира.
Наша прекрасная воительница Gemgi открыла дискуссионный "клуб" о культурных аналогиях рас в сопредельном мире Древних свитков.
Стоит отметить нового гражданина нашего города FIRE DRAGON который составил для нашего торгового дома прекрасный "каталог" доспехов с указанием цены, характеристик и даже волшебных слов их материализующих. Ох, и не довольны были наши торговцы. И самое главное великий Лорд Андре объявил очередной "конкурс"конкурс среди наших менестрелей и сказителей прославляющих нашу Родину и ее Героев.
Начинающий журналюст Хориниса.
 
Сверху Снизу