• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.230
Благодарности
8.938
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.659
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Орк, рубанул наотмашь и тяжеленный Краш Панчь просвистел в дюйме от головы Андрэ. Изученный еще в Варанте финт помог Лорду уйти от смертельного удара. Но и противник был не зеленый гоблин не один человек не смог бы перевести рубящий удар тяжеленного топора в восходящий так быстро. Да еще и с нырком вперед. Звякнул двуручник Андрэ, принимая удар Панча защитным отклоняющим действием. И в тот малый промежуток времени, когда топор и меч сохраняли постоянное давление друг на друга, Андрэ скользнул вперед и…
- Андрэээ, Андрэээ, Андрээ Белиар тебя забери.
Голос буквально вышвырнул Лорда из объятий сна. Милый скрипучий голос тещи не оставлял шансов остаться в постели. Еще чуть-чуть и весь верхней квартал проснется.
-Иду, карга старая – прокричал Андрэ. Но прокричал про себя. А губы сказали сейчас мама иду.
- Андрэ мне снова приснился этот жуткий сон, – теща сидела на кровати и в пламени свечи на ее довольно густых усиках блестели бисеринки пота.
- Сново, мамин шкаф разваливается на куски, - продолжила она, - Зятек и зачем же ты так с ним проступил.
Андрэ, поправил тещи подушку, что-то промямлил в ответ и дождавшись когда женщина вновь уляжется, вышел из комнаты.
Все сна уже не будет. Лорд выглянул в окно. Первые еще робкие лучи солнца ласкали верхушку маяка на горе. Все ниже и ниже и вот уже набравшие силу касаются верхушек самых высоких зданий Хориниса. Андрэ любил смотреть, как просыпается под ними его город. И был почти благодарен теще, что вновь получил возможность увидеть чудесный расцвет.
- Слушайте жители Хориниса! – вопль над еще спящим городом заставил Андрэ подскочить
- Что за…
- Только сегодня, и только один раз в полдень, - продолжал вопить глашатай, - Абуин установит ментальную связь с Доброжелателем. Всех приглашаем на прослушивание сеанса связи.
Слова, рвавшиеся наружу, застряли в глотке Андрэ, будить своим криком тещу не хотелось. Со злостью захлопнув окно, Лорд спустился на первый этаж…
Абуин воскурил, и площадь замерла в ожидании…
Достопочтимый Лорд Андрэ и вы уважаемые жители Хориниса, - речь пророка лилась над наполненной людьми площадью.
Гнусная клевета и человеческая зависть вынуждает прервать мое длительное молчание, вызванное важными государственными делами. Эта подлая газетенка, тираж которой, вашими стараниями, стремится к нулю, в последнем выпуске превзошла сама себя по лживости и искажению действительности. Меня верного слугу Закона унизительно назвали этим презренным жирным ублюдком Рисовым лордом. И тут не надо ничего доказывать. Просто прочтите его газетенку. Какой купол, он пал уже давно. А Безымянный мне поведал, что он великодушно еще под куполом сохранил жизнь Рисовому лорду, не стал его добивать. И теперь как и все каторжники он здесь. Поселился среди крестьян и мечет как свинья от туда свой бисер. Так вот глубоко не уважаемый Регис.
Скоро, очень скоро я вернусь в Хоринис, и сообщу всем под чьей личиной, ты разгуливаешь по полям, заглядываешь в наши магические кристаллы, подслушиваешь наши разговоры и портишь наших женщин.
Искрении Ваш ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
Площадь молчала.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
О Иннос! Лорд Андрэ - маменькин сынок. *Big Grin*

А вот это -
Эта подлая газетенка, тираж которой, вашими стараниями, стремится к нулю
констатация антибизнеса. :D

P.S. Ждём Доброжелателя с "вестями с полей", ждём.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Дамм Митяй у вас с Регисом прям конкуренция за право выпуска газеты:D Но вот это то зачем написал:
Митяй написал(а):
ты разгуливаешь по полям, заглядываешь в наши магические кристаллы, подслушиваешь наши разговоры и портишь наших женщин.
:D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Обращение к жителям Хоринеса.
Я, Мастер Илот, ввиду распространения ложной информации со страниц этой отвратительной газетенки "Вечерний Хоринис" должен привести объяснение, по причине использования труда рабов. Меня неоднократно вызывали в прокуратуру где Лорд Андре проводил со мной следственные действия. Но должен вас уверить уважаемые жители Хоринеса, что я выполняю требования Трудового Кодекса Миртановского Королевства и могу представить правоустанавливающий документ, именуемый Трудовой Договор, заключенный с раб.. гражданином Регисом.

P.S. Во время работы на далеком архипилаге не пострадал ни один дракон.
 

Вложения

  • Договор.jpg
    Договор.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 257

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Так-так, потерли руки другие честные издатели.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.230
Благодарности
8.938
Баллы
1.415
Ilot, а где сама подпись кровью? Регис, конечно, тут ещё проходимец, и поделом ему, но договорчик-то, похоже, липовый. Колись, сколько Андре на лапу дал? :D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Дикарь, да никто ему ничего не давал мы всместе его писали, пока Регис... Он между прочим мне подсказал как все юридически грамотно оформить. Похоже Лорду Андре Регис уже сильно насолил.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.230
Благодарности
8.938
Баллы
1.415
А, понятно тогда... Ну вы бы с ним хоть крестик нарисовали вместо подписи. А то очень уж в глаза бросается, что неподписано.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Дикарь, крестик вместо подписи ставят только неграмотные люди. Так что без подписи Региса предоставленный мастером Илотом трудовой договор является недействительным.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.230
Благодарности
8.938
Баллы
1.415
Dimus, может, он неграмотный. Игнацу свои статейки устно надиктовывает. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Господа не наговаривайте на сэра Региса. Он один тут для всех нас старается, а Вы ёжик постыдились бы столь грязные факты озвучивать.
С уважением Рисовый лорд.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Митяй, грязные не грязные, но отпахал он у меня дорэ:D. И за дело между прочим. Вот если бы он не занимался своими грязными делами глядишь и не угодил бы ко мне в штольни.*flowers*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вот если бы он не занимался своими грязными делами глядишь и не угодил бы ко мне в штольни.*flowers*

За что вы бросили его? За что?!
И в шахте той ему ночлег
Не признаете вы его родство,
А он ваш брат, он человек.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Он, трудности пытался превозмочь,
Но не легка раба судьба.
С кайлом трудился день и ночь,
План выдавая на горА.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Как!? Папарацци, Журналиста
кайлом застали трудиться!?
Да что ж за новости такие!
И кто же эти люди злые?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Пусть знает каждый журналист
Путь к славе труден и тернист
И чтоб потом писать не бред
Работать надо с юных лет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
mogvay, милости просим в литературный кружок поэтов;)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Работать надо с юных лет?
Да кто придумал этот бред!?
Ведь от работы даже лошадь,
как говорят, загнуться может!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не знаю что это за скот
Который гнётся от работ? *???*
Ведь нашу лошадь, как скотину
Убъёт лишь капля никотина.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
О чем Вы дама, что за лошадь?
Сей зверь не ведам, Готоманам.
Наш журналист, работать может,
Как кротокрыс, почти что даром.
 
Сверху Снизу