• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск четырнадцатый 14-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
14.jpg

Приветствую вас, уважаемые жители Хориниса и окрестных земель!
Итак, делали мы, делали и наконец-то сделали. Несмотря, заметьте, на изнуряющую жару, а также экзамены, отпуска и тому подобные не способствующие плодотворной деятельности обстоятельства. Результат — четырнадцатый выпуск «Хроник Мордрага» — перед вами. Он вышел вопреки мрачным прогнозам злопыхателей и конкурентов. :D
Что именно из разделов журнала стоит читать и нужно ли вообще тратить на это время, каждый решает сам. Мы можем только посоветовать. Прежде всего, предлагаем обратить внимание на новостной раздел, он в этот раз весьма объёмистый. Во-первых, потому, что времени прошло много и новостей скопилась целая гора. Во-вторых, мы опять немножко поэкспериментировали и рассказали о некоторых событиях чуть подробнее, чем обычно. А ещё... Словом, читайте всё. Для того оно и написано.




Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
Горн бить! Горн стащить напиток исцеления и угодить в колонию. Горн растить большой усы чтобы орки его боялись! :D

Только начал читать и уже нравиться. Отпишусь потом подробней.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
mogvay,
Видать совсем всё плохо. Castle и Дикарь в борьбе с Регисом видать совсем вдохновение потеряли
Откуда такие выводы? :D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
А Castle разве бориться? Мне казалось один Дикарь бугуртит, с огромной дубинкой. (а ник то, подходящий у него)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
С номером вас, ребята.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дикарь написал(а):
Откуда такие выводы?
Это не выводы - это у меня такой "тонкий" петросянский юмор. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
mogvay, типа моей дубины, что ли? :cool:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дикарь, не. Дубина у тебя совсем не "тонкая" Не дай боже под неё попасть. ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Мастер Готики, открой второй номер "Вечернего Хориниса" да и посмотри, там хорошо видно. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Дикарь написал(а):
открой второй номер "Вечернего Хориниса" да и посмотри, там хорошо видно.
Дикарь, опять конкурента пиаришь? :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дикарь, опять конкурента пиаришь? :)

Если вечерний Хоринис пиарит Хроники, то почему бы Хроникам не прорекламировать Вечерний Хоринис? :)


От лица редакции журнала "Готические новости" приношу благодарность за то, что нас тоже вспомнили в "Хрониках Мордрага".

P.S. Если что, то создатель G-Studio - муводел The MС.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Я тут в отъезде был, вот вернулся - и номер подоспел! Поздравляю редакцию с выпуском, знаю что не все шло гладко. Надеюсь вернуться на страницы Хроник в скором времени.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Castle хорошее расследование, в духе средневековья (детективы попробуй писать;), и кстати, не все паладины зажравшиеся:D), а так показано, что коррупция виною всего стоит, если люди будут более честнее и безкарыстнее, то и жить лучше будем! А так авторам за журнал 5+!*flowers*
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Castle хорошее расследование, в духе средневековья (детективы попробуй писать
wink%21.gif
Благодарю *flowers*

не все паладины зажравшиеся:D
Я ведь так и сказал, что не все, исключения есть всегда ;)

если люди будут более честнее и безкарыстнее, то и жить лучше будем!
Жаль только, что коррупция почти такая же древняя, как сами люди...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Прочитал выпуск, но не полностью Пропустил статью про стрелялки. Бедного Региса всё же не упомянул Дикарь в Хрониках Мордрага. А так ожидал услышать о нём оценку редакции журнала. Выпуск в целом можно сказать удался. От интервью с командой озвучки было не оторвать глаз. Новости по модам и модостроению я всегда читаю в первую очередь. Но должен не согласиться с Дикарём, что новости особо богаты. Основная часть фанатских модов являются патчами на уже вышедшие моды. Хотя порой можно потратить гораздо больше усилий на создание патча. чем создания мода, на который сделал патч. Читал без отрыва про Ризен 2. Увы, у меня он не пошёл, так как не позволяет видеокарта, вернее пошёл, но с такими тормозами далеко не уйдёшь. По шлемам решил начерпать для себя информацию, но слишком глубоко копнули. Лично мне к концу статьи было трудно понять формы последних шлемов. Словами шлем трудно описать. Вот если бы к каждому из статьи шлему прилагался точный рисунок, было бы более познавательно. И всё же так и не понял я, что представляет из себя бацифет. Рассказ про Ли начал читать, спера подумал, кажется я его читал уже где-то. Но после появления в рассказе Пирса, понял, что самая распространённая тема для рассказов по Готике, про генерала Ли. А по фильму Гладиатор у меня возникли другие ассоциации по фильм, чем у автора статьи. Но это вполне нормально, так как мы наблюдаем только за движениями, а польский язы к не каждый из нас знает.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Ur-tRall, хорошо сказал. :)
Только пропаганда пиратства в виде рассказов о скачивании крякнутых игр с левых сайтов запрещена правилами форума. Советую учесть, во избежание.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Отличный выпуск! Пожалуй, один из немногих который целиком и полностью я прочитал :D
Наконец то, статья про обзор модов на Готику, стала толще и обьемистее. В некоторые моды из тех которые там перечисленны, я скачал и установил. Потом как нибудь поиграю. Из этой же статьи узнал, печальную для себя новость, то что Dimmell покинул модострой. Ну что-ж, будем надеятся что он еще вернется. :)
Статья про Risen 2 Dark Waters, нашел для себя увлекательной. Хотя в игру я так толком и не поиграл, но статью прочитал полностью. Очень грамотно и толково все изложено.
Про мод "Долина Рассвета" тоже интересно было почитать. Вроде, небольшой мод а уже у него столько поклонников. Да и сама статья вроде больше мода :D
Про команду D'AS-Team, давно хотел о них узнать поподробнее, с чего начинали, как начинали. И наконец то я это узнал. Огромное спасибо им за озвучки, ведь именно благодаря им, многие моды стали более играбельны и насыщенны.
Все остальные статейки, про шлема, Горна, троллей как всегда интересные.
Про рассказ "Вечная дружба" и сказать то больно нечего. Я всегда когда читаю творчество Castle, просто окунаюсь в дух его рассказов. Castle, в тебе сидит писатель, молодец! Жду следующих рассказов от тебя ;)
В целом очередно выпуск сделан на отлично! Ребята как всегда молодцы, хорошо постарались! Ждем-с следующих журнальчиков..).
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Думаю тут понятно. Если человек написал, что он перелопачивал скрипты Акеллы КАЖДЫЙ день по часов 5-8, то ясное дело, что либо мозги поедут на бикрень, либо от произношения слова Готика будет сразу воротить. Ему нужно отдохнуть пока от Готики. Хотя бы 3 месяца. Плюс от такой работы естественно можно психануть. Никакой поддержки, на форуме по сто раз спрашивают элементарные вопросы. Думаю Диммел ещё прискачет в мир Готики на белом мракорисе.
 
Сверху Снизу