• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Вопросы по G2Ext

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Не нашел подходящую тему так, что создал новую. И теперь собственно вопрос. После запуска мода через экст получаю ошибку(во вложении). Вопрос: кто понимает в чем дело помогите..
Стоит XP SP 3, библиотеки MC++ 2010 R, директ обновлен.
 

Вложения

  • StrongHand_error_report_020102-090623.rar
    2,9 KB · Просмотры: 266

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А немного конкретики можно, что за екст, какой версии, где взял и тд...
А то вопрос звучит странно, покажите то не знаю что=/
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Так, если хочешь НОРМАЛЬНО екстить готу, то выброси этот г2екст, и все что с ним связано, на днях(дня через 2-3) скину более нормальную версию( в которой от родного екста ничего почти не осталось) но работает в разы стабильнее, и без глюков с запуском на разных машинах
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Понимаешь Saturas у меня и Сага с тойже ошибкой вылетает, поэтому разобраться бы что не так может быть. Как правильно установить экст, какие нужны для этого требования? Я смотрел в описании: пак 3, директ и библиотеки, причем все должно работать и на 2005 сборке...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Нет, понимаешь, то что сейчас в саге - унынье, и не более как и сам оригинальный екст, я юзаю только LibInject.dll от екста, и апи(и написал своих еще немного) а так инжектор абсолютно другой, библиотека g2ext.dll выброшена к чертям, сейчас все в виде 2х либ и одного ехешника(Mod.dll Libinject.dll и сам инжектор inject.exe который в качестве параметра принимает имя mod.dll и инжектит ее в процесс средствами вин Апи,отдельное спасибо SReg'у за код инжектора, в скором времени обновлю готик стартер, чтобы была возможность отказатся от inject.exe а юзатьобычный готик стартер)
 

Frost122

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Драсте, появлися вопросик - есть ли хук на надевания брони или другого предмета? Вообще, в документации такого не нашел, однако почти уверен что он должен быть. Пока нашел только:
G2EXT_CB_ON_PAUSE
G2EXT_CB_ON_UNPAUSE
G2EXT_CB_ON_OPEN_LOADSCREEN
G2EXT_CB_ON_OPEN_SAVESCREEN
G2EXT_CB_ON_CLOSE_LOADSCREEN
G2EXT_CB_ON_CLOSE_SAVESCREEN
G2EXT_CB_ON_INGAME
G2EXT_CB_ON_RENDER
G2EXT_CB_ON_REGISTER_EXTERNALS
G2EXT_CB_ON_REGISTER_MENU_EXTERNALS
G2EXT_CB_ON_INIT_HUD
G2EXT_CB_ON_INPUT
G2EXT_CB_ON_DONE
G2EXT_CB_ON_LOAD_WORLD
G2EXT_CB_ON_REGISTER_CLASSES
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Если еще актуально, то хука нету, надо новый делать
Код:
.text:007323C0 ; public: void __thiscall oCNpc::EquipItem(class oCItem *)
хукай адресс 007323C0
Код:
CreateHook((void*)0x007323C0,ItemEquipped);
 

jeraqiv

Участник форума
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
Тук тук. Мой вопрос схож с заголовком темы, и надеюсь меня не накажут.

Действительно, в целях обучения и собственного развития стоит воспользоваться инструментами и вручную изучать недры ASM-инструкций и вникать в архитектуру самой игры. Но..

Сейчас я активно исследую я игру Gothic II: Night of the Raven с помощью Cheat Engine 6.5 и ollyDBG. Вообще у меня сейчас единственная цель - увеличить прорисовку игрового мира. Отлично, я нашел динамический (черный) адрес в Cheat Engine 6.5.. Действую по инструкции, смотрю что куда пишет и что какую инструкцию принимает. В итоге через некоторое время попадается стек адресов которые в никак не реагируют на действия.. Я и так и сяк, сижу и мучаюсь.

Но, самое удивительное заключается в процессе отладки. Если ты поставил break point и не дай бог он сработает, то у тебя пропадает к чертям курсор, зависает игра, и после снятия break point - всё зависает. Я человек который полон мотивации и стремления, и подобная мелочь меня не остановит..

У меня есть пара вопросов по этому поводу:
1. Были ли у вас подобные многократные зависания игры в процессе отладки? Как с ними боролись? (У меня Steam версия игры в которую дополнительно я скачивал System Fix'ы и прочее..)
2. Что я делаю неправильно? Может быть для получения в целях изменения дальности прорисовки можно использовать что-то иное?

Кстати, многие активно используют IDA Pro, но после перехода с Cheat Engine туда, у меня возникает приступ неуверенности. (Я не до конца понимаю, как там отличать динамические и статические адреса)

Вообще, отлично будет найти человека по Skype который с помощью демонстрации экрана покажет правильный алгоритм действия для достижения моей задачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу