• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Драма Время (In time)

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Сегодня, наконец, посмотрел этот разрекламированный фильм, начало которого увидел еще в армии.

Идея заменить деньги временем, конечно, неплоха и заставляет меня как зрителя примерить на себе шкуру персонажей фильма. И жить в ТАКОМ будущем я бы не согласился - эти постоянные взгляды на счетчик оставшегося времени... Страшно жить.

Но на этой идее достоинства фильма заканчиваются и начинаются штампы американских блокбастеров. Всемогущий герой, поднявшийся из низов, красотка из богатой семьи, влюбляющаяся в жителя гетто, желание делать добро и спасти мир от алчных богачей, парочка типичных злодеев, мешающих осуществлению главной цели.

А сам механизм времени как замены денег не объяснен никак. Как, что, когда, зачем... Возможно, режиссер хотел выделить саму идею, а вот объяснение механизма работы оставил нам.

В итоге, получилось кино на один раз - без особенного сюжета и интеоесных персонажей, но зато с идеей. Правда, хотелось бы отметить персонажа страж времени, он мне пришелся по душе больше, чем ГГ. А так оценка фильму будет на троечку. Кто хочет поспорить, пишите.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Никакой новой идеи я не вижу. Вспомним фильм Адреналин, где для продления жизни Чевиосу необходимо подзаряжать уровень адреналина, аля уровень жизни страхом, аморальными вещами и прочей безбашенностью. По сути в фильме время адреналин заменён на так называемое время и действует он в отличие от Адреналина не на одного Челиоса, а на целое скопище жителей "портовых кварталов". И время выступает в фильме не как замена денег, а именно как предмет, помогающий выжить, одним словом некое вещество, наподобие Адреналина из фильма по Чеви и Ко. Что касается Стража Времени, то идея не нова, уверен в остальных фильмах и книжках можно найти подобного персонажа. Да взять тот же фильм Зачарованные, где есть судья всех ведьм и королей - демон времени. По сути такой же страж. Так что фильм воспринимаю как микс американских фильмов из разных жанров.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ur-tRall, не вижу ничего общего между этими фильмами.

А по теме, мне фильм очень понравился, но я его смотрел сразу после премьеры и деталей не помню.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Нет уж, не знаю, как ты смотрел, но время в этом фильме - прямая замена деньгам. Им расплачиваются за проезд, на него покупают машины, играют в казино. А в Адреналине это просто занесенный в шприце вирус или модификация.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Пингвины не смотрят, пингвины чувствуют, а придти к такой логике развитий фильма из банально взятого фильма Адреналин легче лёгкого. Но есть и немало других похожих фильмов. Да звять тот же 13-й район. Те кто бандитнее и имеет большую склонность к выживанию, имеют машины, те кто работает в магазине продавцом, только брата - акробата. В последнее время чисто физически не может выйти новой идеи. Аналога к этой идее можно будет отыскать в первопопавшемся взятом фильме наобум.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Фильм лично мне понравился, посмотрел с удовольствием. *flowers* Правда очень цепляло в начале, но потом уже было не так интересно.

Ничего похожего с фильмом "Адреналин" я не увидел. Возможно, если каждый новый фильм рассматривать с позиции, что всё это уже было и сейчас нового уже не придумать, можно найти совпадение даже там, где его и в помине нет.

Сама идея фильма на мой взгляд - более философска, это показать, что нет ничего дороже на свете, чем время -у кого его мало, ценит каждое мгновение своей жизни, ведь человек прожигает то время, что ему отпущено в пустую, а ведь каждое прожитое мгновение уже не вернуть, оно уже безвозратно потеряно.
И нет ничего странного, что в конце концов, именно время - стало разменной монетой в этом фильме.

"Деньги - дороги, жизнь человеческая ещё дороже, но нет ничего дороже чем время" - как говорил Суворов, как этот афоризм близок этому фильму :)

Есть и моральная сторона в этом фильме - куда уж без неё, но это уже скорее отражение нашей действительности.

З.ы. Сюжет, игра актёров и всё остальное - типично средненький уровень, что к сожалению в последнее время является нормой для Голливуда. =(
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Средненькое кино, идея интересная, но так толком и не объяснили, почему нельзя просто взять и всем раздать? Инфляция будет? Да не смешите меня, все таки это не совсем валюта.
И еще офигевал, как это люди, у которых жизнь расписана максимум на день-два могут позволить себе тратить драгоценные минуты, что бы кофейку с утра попить?=(
 
Сверху Снизу