• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Cyberpunk 2077

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
77.jpg

Cyberpunk 2077, с англ. — «Киберпанк 2077») — компьютерная Action/RPG игра в жанре киберпанк, разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED. Игра является продолжением настольной игры «Киберпанк 2020», действия будут происходить спустя 57 лет в большом городе Найт-Сити, который расположен в штате Калифорния. Игрок будет иметь возможность играть за одного из восьми возможных персонажей, но игроку так же предоставят возможность при желании изменять внешность и пол персонажа. В игре будет несколько возможных альтернативных концовок. Анонс игры состоялся 30 мая 2012 года. В марте 2017 года было сообщено, что проект должен быть закончен к первому кварталу 2019 года, но вместе с тем сроки выхода игры могут быть передвинуты на более позднее время (w).

Да здравствует эра Киберпанка! Тема предназначена для новостей об игре и их обсуждения.

Общее обсуждение игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Если все же имеется ввиду будущее в виде мира, показанного в игре, то у меня сильные сомнения на этот счет. Слишком неравномерно развиваются страны на земном шаре, чтобы везде в один миг воцарился модный цифровой киберпанк. Скорее ресурсы иссякнут и чистая питьевая вода станет дефицитом.
Имелось в виду это. Я тоже не поклонник облегающих штанишек, но, что я могу сделать с тем, что в развитых странах царствуют именно фрики? В нашей стране такие кадры становятся в моде. Посмотрев на одних "мужчин" в облегающих штанцах с подворотами и петушиными причёсками, поймёшь, что ты, который носит более-менее приемлемые шмотки и старается выглядеть как мужик, с каждым годом в меньшинстве.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
в развитых странах царствуют именно фрики
Современный фрик не сможет создать такое общество, какое показано в игре. Мир, где главной ценностью является потребление и стерильный образ жизни гламурной амебы, обречен на вымирание. Или поглощение другим обществом, которое проповедует другие ценности и находится на иной ступени социального развития. Как говорится, если сегодня мы еще как-то можем повторить то, что создали наши деды, то наши дети уже даже не смогут понять, как это вообще работает. И всякие герои современного ютуба только подкрепляют мою уверенность в этом.
Кончено, будут какие-то высокие технологии. Но увольте, все полезное будет доступно только самым богатым и влиятельным людям. Никогда не поверю, что у какого-то грязного бомжа с улицы будет возможность напичкать себя супер-пупер имплантами и использовать высокотехнологичное вооружение и средства взлома. Хотя бы потому, что это дорого и тупо при работающей электронной системе тотального контроля и слежения. В условиях ограниченности ресурсов первым делом голова человека будет занята поиском пищи и воды, но никак не мыслями приделать себе механическую руку или глаза.

Но да, жанр интересный и многогранный для художественных произведений.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Стало известно, будет ли в Cyberpunk 2077 онлайн как в GTA V
Одной из главных игр выставки E3 2018 стала долгожданная Cyberpunk 2077 от компании CD Projekt RED. Проект продолжает обрастать все новыми деталями, и на этот раз авторы решили поговорить о мультиплеере.

Представитель польской студии Патрик Миллс (Patrick Mills) рассказал о возможности появления в Cyberpunk 2077 онлайновой составляющей. По словам разработчика, пока авторы сосредоточились исключительно на одиночном режиме игры, и на релизе будет доступен только он. CD Projekt RED делает все возможное, чтобы подарить игрокам незабываемый опыт сюжетной игры в огромном городе. Впрочем, создатели не исключают, что могут добавить новые игровые режимы уже после запуска.









Некоторые пользователи сети принялись сравнивать первый трейлер Cyberpunk 2077 с игрой Grand Theft Auto V в сеттинге будущего, а потому предположили, что в игре также возможен свой онлайн. И хотя пока разработчики не исключают такой возможности, но они ничего и не обещают. Также стоит напомнить, что в Cyberpunk 2077 основным видом будет вид от первого лица в отличие от GTA, а также большой упор на ролевые характеристики и диалоги.

Ссыль.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Будущее бесполых существ?
Так мрачное и хреновое же будущее! Деградация и декаданс во всей красе. хД

Если все же имеется ввиду будущее в виде мира, показанного в игре, то у меня сильные сомнения на этот счет. Слишком неравномерно развиваются страны на земном шаре, чтобы везде в один миг воцарился модный цифровой киберпанк. Скорее ресурсы иссякнут и чистая питьевая вода станет дефицитом.
Везде и в один миг вряд ли будет. Но постепенно всё может быть.
По поводу технологий - то любой продвинутой дорогой вещи есть дешёвый самопальный аналог. Работает хуже, имеет кучу проблем, обладает громоздкостью, но функции имеет схожие. Киберпанк предполагает наличие продвинутых технологий и у корпоратов, которые их разрабатывают и пользуются, и у низших слоёв общества, одни из которых разрабатывают и собирают эти аналоги, другие покупают за бешеные деньги для своих нужд.

А вообще в Киперпанке по моему не всё так плохо, что все стали потребителями. Там же вроде только один крупный район после корпоративных войн превратился в унылое говно, где все друг друга пытаются убить и сами сдохнуть от наркоты, бандитизма, и нищеты. Центр города - корпоратам принадлежит. И райончики вокруг него заполнены вполне себе среднестатистическими статистами, работягами и манагерами, которые работают, производят, продают, и т.п. То есть дух деградации ощущается только в отдельных районах. Найт-Сити к тому же уникальный город, как мне известно. Там атмосфера несколько иная, нежели в других городах мира. Всё-таки в одном месте собрались беспринципные торгаши мирового масштаба и бандюки всех мастей.

В целом мне понравился трейлер. Люблю ретровейв. Но я всё-таки ожидал от Киберпанка менее ярких красок. Всё-таки Найт-Сити, Ночной город (и по барабану, что он назван по фамилии своего создателя). Да и первый тизер-трейлер был невероятно крут на мой взгляд. И я думал, что наш протагонист будет иметь чёткое отношение к правоохранительным органам... Посмотрим же, что выйдет на деле. Трейлеры всегда красивые. Результат может быть отличен от всего, что мы тут обсуждаем.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В Cyberpunk 2077 будет обнаженка
Во время создания персонажа в показанной на E3 2018 демоверсии Cyberpunk 2077 гениталии были зацензурированы, однако в полной версии игры будет обнаженка – и, судя по всему, в немалых количествах.
Как объяснил глава разработки Cyberpunk 2077 Адам Бадовски, цензура была добавлена в пресс-версию специально – а в обнаженке есть смысл.
Адам Бадовски написал(а):
Мы прикрыли эти места, потому что не хотели, чтобы во время показа люди отвлекались на это и смеялись. Это нормально! Обнаженка добавляет правдоподобности, поэтому у нас она и будет. Ничего особенного в ней нет.
Это киберпанк, так что люди тут себя аугментируют. Тело больше не sacrum, а profanum. Поскольку большинство людей все в себе модифицируют, они теряют связь со своим телом, с мясом. Поэтому нам часто и нужно использовать наготу.

Он привел в пример сильно аугментированную женщину из показанного прессе квеста.

Адам Бадовски написал(а):
Она не чиста. Может, она чрезмерно аугментирована. Может, в ней осталось мало человеческого. Это интересная тема, одна из центральных в киберпанке. И первые сцены оригинального аниме Ghost in the Shell об этом же. Где sacrum и где profanum в мире, где можно себя модифицировать до такой степени, что ты станешь другим человеком?

Ссыль.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Тема объединена с "Новостной лентой" по этой игре и перемещена в новостной раздел, устаревшие новости ушли в архив, шапка актуализирована.
Постинг новостей разрешен всем
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Cyberpunk 2077 получил новые кадры с Gamescom 2018
Компания CD Projekt RED показала игрокам свежие кадры ожидаемой игры Cyberpunk 2077 в рамках игровой выставки Gamescom 2018. Авторы детально показали главного героя мужского пола, сражение от первого лица, а также проработанное окружение в игре.

Разработчики игры The Witcher 3: Wild Hunt опубликовали несколько новых скриншотов Cyberpunk 2077 на игровом движке. На кадрах можно увидеть противников главного героя V (Ви), его квартиру и подружку, систему укрытий, а также напряженную сцену с видом от первого лица. Как можно заметить, авторы прорабатывают игру до мельчайших деталей, а спорный вид от первого лица выглядит вполне уместным. Судя по всему, на этом скриншоте Ви со своим напарником не сумел договориться с жителями Найт Сити, что вылилось в достаточно щекотливую ситуацию.









Также авторы игры Cyberpunk 2077 поделились и новыми сведениями о проекте. Так, было сказано, что побочные квесты в игре ни в чем не будут уступать заданиям из «Ведьмака 3», и даже предлагать еще больше неоднозначных и нелинейных вариантов прохождения. Кроме того, число побочных квестов будет огромным, а на прохождение некоторых из них у геймеров уйдет почти час времени.

Показывать реальный геймплей Cyberpunk 2077 разработчики по-прежнему не спешат. Пока у игры нет даты выхода, но известно, что проект готовится для консолей PS4, Xbox One и PC.

Ссыль.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
CD Projekt RED показали геймплей Cyberpunk 2077
27 Августа CD PROJEKT RED был запущен стрим длительностью почти в 10 часов.
Геймплейный ролик имел длительность всего около 50 минут, а все остальное время на экране появлялись случайные символы (есть слухи, что среди них были коды от игр в сервисе GOG).
В ролике было показано меню создания, процесс модификации, вождение как от 1-го так и от 3-го лица, напарник протагониста и несколько видов вооружения V, включая клинки из рук.
Ссылка на стрим с таймкодом на начало геймплея
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Блин. А мне уже нравится эта игрушка! Прям чую что она займёт главенствующее место в ряду моих любимейших игр. Атмосфера шикарная, графика ещё лучше. Механика хорошая. То, что она от первого лица, совершенно не смущает. После Метро 2033 и ТЕС-а, а так же Deus Ex и Mirror's Edge, это вообще волновать не должно. Главное что вроде всё удобно. Кстати именно Deus Ex и Mirror's Edge она и напоминает. Очень сильно. Да. Прям придётся покупать. Надеюсь ещё комп удастся модернизировать до её выхода. Что бы тянула прям по хорошему. Без лишних траблов. :)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Излишняя фриковость персонажей только не понравилась. Настоящий опасный боец никогда бы не стал светить своими примочками за километр. Он должен выглядеть безвредно и обыденно. Надеюсь, кастомизацией это можно будет поправить.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Излишняя фриковость персонажей только не понравилась. Настоящий опасный боец никогда бы не стал светить своими примочками за километр. Он должен выглядеть безвредно и обыденно. Надеюсь, кастомизацией это можно будет поправить.
Это киберпанк с элементами стилистики ретровейва. Я бы удивился, если бы там каждый встреченный-поперечный не светился как новогодняя гирлянда. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Блин. А мне уже нравится эта игрушка! Прям чую что она займёт главенствующее место в ряду моих любимейших игр. Атмосфера шикарная, графика ещё лучше. Механика хорошая. То, что она от первого лица, совершенно не смущает. После Метро 2033 и ТЕС-а, а так же Deus Ex и Mirror's Edge, это вообще волновать не должно. Главное что вроде всё удобно. Кстати именно Deus Ex и Mirror's Edge она и напоминает. Очень сильно. Да. Прям придётся покупать. Надеюсь ещё комп удастся модернизировать до её выхода. Что бы тянула прям по хорошему. Без лишних траблов. :)
Как по мне, то поляки развились после третьего Ведьмака. Диалоги в реальном времени, без загрузок и так далее. Ты просто приходишь к персонажу и не замечаешь, как кат-сцена уже идёт. Насчёт интерактивности и вариативности ничего сказать не могу, пока не покажут геймплей с сравнением прохождения одного и того же задания. Ну, либо самим смотреть после релиза.

Хотя, это только демка, всё ещё могут поменять. Но покупать точно буду.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Разработчики пообещали прибыть на Е3, чтобы что-то (надеюсь) показать:
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Сверху Снизу